Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 136
  1. #61

    По умолчанию

    2 арфазон респект, хоть единственный кто понял что это слишком жирно
    2 дня назад никто не знал что они будут постоянными и боролись за временные шмотки, а тут бац и их сделали постоянными, все рады а тут сделали опять врменными, как и говорилось изначально и столько говна пошло
    вот раза 3-5 щиток такой выйграть тогда норм можно делать постоянным, и с лотереей тоже не особо прикольно, лучше обмеенник ИМХО.

  2. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agranom 777 Посмотреть сообщение
    Не говоря уже о том что своевременно были выданы вещи вообще не понятно ЗА ЧТО и не понятно кому.... Один реальный пример это (Orbit шруда ) самый старый чар на оскоме, смех...
    Это был самый первый из известных игровых (не стаффовских) аккаунтов на Оскоме. И выдали её владельцу персонажа, который его создал и качал. Если вы хотите подискутировать на предмет того, стоило ли вообще её выдавать - вам стоит обратиться к тем, кто принимал решение
    Кстати, потом были серьёзные дискуссии на предмет того, что чар пошёл по рукам, а награждали собственно первого игрока - не удалить ли. Вроде бы, не трогали.

    3 месяца? Вот прямо каждый день все 3 месяца? И за это надо дать НН щит крашеный, с которым можно бегать? Ок, через недельку надо будет запустить следующий, месяца на 4. За 1е место постоянный ТМ сворд, за второе -Дилдорг. Разумеется, НН, линк. Или наоборот. Через год на шард будет введено 3 ТМа и 3 Дилдорга, всем будет счастье, не так ли?

    Памятью может быть тряпка. Вот как тот плащ, хотя я планирую сделать его частью сета вместе со щитом, когда оно станет постоянным. Либо щит отдельно, тряпичный сет отдельно, это ваше дело.
    Армор, оружие и ездовое быть памятью не может. Это награда.
    Цитата Сообщение от regagent Посмотреть сообщение
    Лол фаразон даже не в курсе что плащ только из тех что на полу валялись можно выбирать.
    от щита толку как от магма - тоесть безтолк!
    Фаразон говорит так, как есть сейчас. Что там где валялось - Фаразона не волнует. Если уж щит ТМ, то и плащ может краситься во что угодно. Щит был - аналог обсид хитера. Постоянный "возможно" будет другим.
    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    В свое время были клюхи, ТМы, Юбки, ШБ, соул риперы и т.д....
    А сейчас ВЫ ЖЕ ноете, как только появляется ТМ или дракон. И убить сложно, и снять нечего, ах, какой кошмар. Была лавка, в ней были ТМы и вампы с паладинами. Кто начал требовать убрать немедленно все оверы нубайные? Игроки. Всё, прикрыли лавочку. Подобные вещи с НН свойствами будут вводиться только за что-то совершенно эпическое.
    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    Фурио придумал реально интересное мероприятие, с приятными призами.
    Приятные и памятные призы - это кубки, статуэтки и прочее. Всё, что является НН, нестандартно крашеным, носится на чаре, ездит под этим самым чаром и может использоваться в ПвЕ, ПвП и т.д. - это уже не просто память. И проходит по другому ведомству.

    Всё, дискуссия закончена. Условия, при которых данные вещи станут постоянными - будут обнародованы.

  3. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    55
    #63

    По умолчанию

    "
    Цитата Сообщение от Ar-Farazon Посмотреть сообщение
    Фаразон говорит так, как есть сейчас. Что там где валялось - Фаразона не волнует.
    А где вы были когда эту лигу начинали ваши коллеги? на готовеньком плясать класс!
    фаразон раздали бы сразу статуетки да и все, чё еще для памяти нужно то.

    копить вещь год -
    это из серии аля мож фартанёт и никому не достанется, чем меньше рарок тем лучше.
    респект

    "
    Цитата Сообщение от Ar-Farazon Посмотреть сообщение
    Подобные вещи с НН свойствами будут вводиться только за что-то совершенно эпическое.
    Этж чтож такого эпического нужно сделать на оскоме с играющим онлайном 50?

    Вообщем респект, фаразон отлично подогрел интерес у нас для следующий похождений по вечерам в выходные на супер пупер турниры за статуетки
    Последний раз редактировалось regagent; 26.09.2011 в 17:22.

  4. #64

    По умолчанию

    я конечно понимаю что тот или иной человек который получил плащик или шиток, хочет чтоп он стал нн навсегда.
    Но есть одна вещь.онлайн у нас не ахти и за каждое мероприятие давать как сказал фаразон
    Цитата Сообщение от Ar-Farazon Посмотреть сообщение
    Всё, что является НН, нестандартно крашеным, носится на чаре, ездит под этим самым чаром и может использоваться в ПвЕ, ПвП и т.д. - это уже не просто память
    это уже вводить нельзя и ненадо.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regagent Посмотреть сообщение
    это из серии аля мож фартанёт и никому не достанется, чем меньше рарок тем лучше.
    И я так думаю.Тока я про тот РАР который можна носить и даёт + в пвп или ещо гденить..

  6. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regagent Посмотреть сообщение
    А где вы были когда эту лигу начинали ваши коллеги? на готовеньком плясать класс!
    Пожалуй, отвечу, проформы ради. Я был там, где мне положено быть, я не стою над душой у каждого делающего что-то гма. Но когда я вижу, что этот самый гм нарушает все мыслимые правила для стаффа, не имеет чёткого плана наград как за само мероприятие, так и за их цикл плюс начинает раздавать НН вещи, просто памятные вещи нестандартных цветов и прочие шмотки, даже не считая нужным записать, куда и кому он что выдавал, за что в том числе - я вмешиваюсь, как мне и положено.
    И что значит - на готовеньком? Это мероприятие Фурио и Габбера, им его и продолжать проводить, бред-то не надо писать. А вот то, что ВЫДАЁТСЯ в качестве призов - Фурио был обязан не только обсудить заранее, но и как минимум, записать, куда положено. На данный момент я вижу в игре минимум с десяток итемов, выданных им непонятно за что и кому, т.к. я не могу быть уверен, что они не пошли по рукам.

    Цитата Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от regagent Посмотреть сообщение
    это из серии аля мож фартанёт и никому не достанется, чем меньше рарок тем лучше.

    И я так думаю.Тока я про тот РАР который можна носить и даёт + в пвп или ещо гденить..
    Абсолютно верно. Чем меньше, тем лучше, именно этим должен руководствоваться любой стаффер, у которого хватает мозгов понять, что в обратном случае все будут бегать, как разноцветные попугаи с ТМами (вспомните тест портала, к примеру).
    Поэтому, мне с Пагаком теперь предстоит понять, что делать с создавшейся ситуацией, разрабатывая условия получения этих вещей на постоянной основе. Причём, необходим компромисс между сложностью (дабы не получилось, как с ГТ армором) и тем, что "халявы не будет"©Оском. Это не так просто.

    Цитата Сообщение от regagent Посмотреть сообщение
    Этж чтож такого эпического нужно сделать на оскоме с играющим онлайном 50?
    Новый сайт, например? Все любят поднимать эту тему на форуме, но толку до сих пор ноль. Аш за сайт 2Ц выдавал нюби луки и морфы, Токсам дали гильд форму с теми самыми декортивными щитами за сайт, который в итоге никому оказался не нужен. Не вижу препятствий выдать потоянный морф с какими-нибудь плюшками за действительно хорошо и профессионально сделанный сайт.

  7. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    55
    #67

    По умолчанию

    epic fail
    кароче

    Этот ГМ как вы выразились (нарушающий все мыслимые и немыслимые правила)
    единственный кто хоть что то делает!
    и пытается возродить на оскоме пвпешную движуху.
    остальные получается только указывать могут.
    Последний раз редактировалось regagent; 26.09.2011 в 17:51.

  8. [88]

    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание: Elite Druid]
    Сообщений
    4,959
    #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ar-Farazon Посмотреть сообщение
    за сайт, который в итоге никому оказался не нужен.
    А почему оказался не нужен то? Вроде же норм сделали...

  9. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regagent Посмотреть сообщение
    epic fail
    кароче
    С вашей стороны? Безусловно. Ахти, боролся за временный пласч говноцвета (по вашим же словам), а тут оно вдруг перестало быть постоянным. Я так понимаю, акт самосожжения в плаще не отменяется, потому можно не озабочиваться цветами? Ок.
    Цитата Сообщение от regagent Посмотреть сообщение
    единственный кто хоть что то делает!
    Это эпический бред. Будьте любезны, назовите свой игровой ник и прочие контакты - мне не нужно, это нужно другим игрокам, я объявление повешу, что по вашей просьбе весь стафф, кроме Фурио - прекращает работу. Месяца на два
    Цитата Сообщение от TrOmaL Посмотреть сообщение
    А почему оказался не нужен то? Вроде же норм сделали...
    Это у Завулона лучше спросить... Спайдер сделал сайт за обещанную форму для Л2! Которую тот самый Завулон страстно хотел сделать на Оскоме. Естетсвенно, когда сайт уже был готов, в плане собственно линейки ещё конь не валялся, и в итоге так и сдох не родившись.

  10. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    55
    #70

    По умолчанию

    Я боролся не ради лута, или наживы какой либо.
    но вот так брать и из рук вырывать уже предложенные подарки - это верх глупости.
    На переправе коней не меняют!

    Star Faxx Time ники мои

    По поводу : Хоть что то делает - касается только самого геймплея, на который все давно забили.
    Обсуждать тут больше нечего, с фаразоном, пусть стоит на своём чё хочет то и воротит.
    А вот мы уже задумаемся где нам время тратить, просто воевать в БД,
    или же в надежде ВЫИГРАТЬ терять время по выходным ( подчёркивая ВЫИГРАТЬ, так как это не по арчери турнир или сворде! нужно реальное умение играть в эту чёртову игру чтобы вот так претендовать на главные призы )
    а вы сравниваете это с вязанием крючком возле бритбанка!
    Последний раз редактировалось regagent; 26.09.2011 в 18:14.

  11. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #71

    По умолчанию

    Предлагаю оставить все ПОСТОЯННЫМ, как оно было выдано, а потом уже думать, что дальше делать. Хотим НН ЩИТ!!! Постоянный!!!

  12. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    55
    #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    Предлагаю
    Кому?

  13. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    [D-Tox]
    Сообщений
    489
    #73

    По умолчанию

    Тем, в чьей это компетенции!

  14. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regagent Посмотреть сообщение
    Я боролся не ради лута, или наживы какой либо.
    Ложь. Ваши сообщения доказывают обратное Будь правдой - носил бы плащ свой желаемого цвета.
    Цитата Сообщение от regagent Посмотреть сообщение
    но вот так брать и из рук вырывать уже предложенные подарки - это верх глупости.
    А мне и не нравится это делать. Но были заявлены ПЕРЕХОДЯЩИЕ призы при запуске мероприятия. Между глупостью и "все должны быть равны" нет знака тождества. Особенно учитывая, что на вопрос на тему щита ответ был получен от проводящего Гма "вот следующий наверно будет временным" - вот это эпик фейл был бы. Именно поэтому придётся теперь проработать систему, по которой призы смогут быть постоянными.
    И у всех будет шанс их получить, а не у тех, кому вдруг перепало.
    Цитата Сообщение от regagent Посмотреть сообщение
    По поводу : Хоть что то делает - касается только самого геймплея, на который все давно забили.
    Вы заблуждаетесь. Геймплеем заниматься и вносить в него изменения может исключительно девелопер. В нашем случае - Самуил. Фурио занимается искусственным развлеканием игроков, которые не хотят сами себя развлечь, без наград и прочего. Это полезное занятие, но у всего есть рамки, подобное занятие предполагает чёткие правила, которые необходимо соблюдать. В том числе по введению новых вещей в мир.
    4.2.9. GM (Counselor, Seer) не должен создавать NPC/предметы конкретно для каких-либо игроков. Если ГМ что-то добавляет в Мир - он это должен делать для всех, а не для какой-то избранной группы игроков. Касается всего, в том числе призов за мероприятия. Нельзя на ходу менять свойства вещей, если планировалось выдать что-то заранее. Будь это хоть бюст самого Фурио, покрашенный в айс цвет, и выданный в комплекте к ВРЕМЕННОМУ щиту, типа, в награду первому победителю и всё такое - никто б слова не сказал.
    Цитата Сообщение от regagent Посмотреть сообщение
    Обсуждать тут больше нечего
    Действительно.

    Выиграть? А как же начало поста, что не ради лута или наживы? Вязать крючком у ББ тоже надо уметь. Причём без помощи стороннего ПО, т.к. скриптов под это дело ещё никто писать не научился Кто вам помешал выиграть-то? %) У вас бурление только оттого, что плащ отберут. Причём это даже не завтра случится.
    Сейчас уже мало кто помнит, но в 2004 и дале году, после "воцарения" Завулона, стаффу вообще запретили выдавать в награду что-либо крашеное и "рарное". Т.к. он планировал вводить и продвигать КП активно. Люди получали в награду за квесты плащи, например, хоть и НН, но цвета ресуррект робы. Дефолт. При победе.
    Так вам что надо-то, победить в турнире или цацку?
    Цитата Сообщение от New Vortex Посмотреть сообщение
    Предлагаю оставить все ПОСТОЯННЫМ,
    Он может стать постоянным, и у тех, кто уже выиграл - преимущество. Сделать сразу постоянным - нельзя. Почему остальные должны страдать?
    С какой стати вообще такой подгонище устраивать?

  15. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    55
    #75

    По умолчанию

    Пришел Увидел Победил

    Поздравляю вас фазатрон

    Цитата Сообщение от Ar-Farazon Посмотреть сообщение
    И у всех будет шанс их получить, а не у тех, кому вдруг перепало.
    Флай нам с тобой оказывается просто "перепало" захалявили кароче.

  16. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #76

    По умолчанию

    Я настаиваю, что бы мой ник писался правильно, и при цитатах, вы не выдёргивали фразы из контекста, меняя смысл.
    Вам перепало постоянных итемов, при заявленных переходящих, причём последующие опять-таки, собирались делать временными. Вы не считаете это халявой? Ваше право. Я же - считаю.

  17. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    55
    #77

    По умолчанию

    Да тут все просто в недоумении находятся,
    откуда вы взялись и взяли всё под себя переломали в самый последний момент!

    вы не слышали о лиге до этого дня? почему не решали вопрос призов раньше?
    почему призы меняют в тот момент когда они уже выданы???
    выиграли не те кто проплатил?

  18. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    55
    #78

    По умолчанию

    В конечном итоге реально памятные призы получат ребята которые 2 раза на 1кк подуелились.
    а мы 2-4 месячный обрек ходить дальше на эти цитирую :

    "Искусственные развлечения для игроков, которые не хотят сами себя развлечь, без наград и прочего"


    Чтобы спустя полгода фаразон выдал что это ХАЛЯВА ПАЦАНЫ, так что НАКА СТАТУЕТКУ.

  19. #79

    По умолчанию

    сделали как планировали изначально, что не так ?

  20. Valaraukar
    Аватар для Ar-Farazon
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Forum administrator.
    Сообщений
    3,253
    #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regagent Посмотреть сообщение
    Да тут все просто в недоумении находятся,
    Все - это вы?
    Цитата Сообщение от regagent Посмотреть сообщение
    откуда вы взялись и взяли всё под себя переломали в самый последний момент!
    Я тут взялся в 2004 году, сожалею, что вас не поставили в известность. Переломал? Я делаю так, как должно было быть изначально, больше того, ничего ПОСТОЯННОГО вообще не могло быть, кроме памятных кубков и т.д., т.к. ничего подобного заявлено не было.
    Цитата Сообщение от regagent Посмотреть сообщение
    вы не слышали о лиге до этого дня? почему не решали вопрос призов раньше?
    почему призы меняют в тот момент когда они уже выданы???
    Слышал. Для особо внимательных повторяю - были заявлены другие призы. Потому, что выданные призы было выдавать нельзя, проводящий ГМ превысил свои полномочия и нарушил собственно правила. Это относится в том числе к тому, почему я вообще появился в этом топике.
    Цитата Сообщение от regagent Посмотреть сообщение
    выиграли не те кто проплатил?
    Я обязательно поинтересуюсь у Габбера и Фурио, кто там и что проплачивал, если проплачивал. Надеюсь, у вас есть доказательства? Будьте добры их предоставить, а то я не люблю подобных обвинений. А если вы меня сейчас попытались обвинить, то это вообще смехотворно, так как вы уже заметили - меня привлекли призы, а не те, кто их выиграл
    Цитата Сообщение от regagent Посмотреть сообщение
    Чтобы спустя полгода фаразон выдал что это ХАЛЯВА ПАЦАНЫ, так что НАКА СТАТУЕТКУ.
    Гм. Спасибо за идею. К сожалению, слишком поздно, я уже успел сказать о переходящих призах с возможностью сделать их постоянными.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения