Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 132

Тема: Вики

  1. Master
    [Banned]
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    1,288
    #61

    По умолчанию

    А тут есть люди, которые, сразу скажут мэра Москвы до Лужкова??

  2. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #62

    По умолчанию

    -=Crazy=-, во истину! %)

  3. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zubrik Посмотреть сообщение
    А тут есть люди, которые, сразу скажут мэра Москвы до Лужкова??
    Лужков! Перед ним тоже Лужков, и до него Лужков!

  4. Adept

    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью!
    Сообщений
    702
    #64

    По умолчанию

    Зубрик, приведи мне 3 полезных аргумента, для того, чтобы я знал кто был мэром Москвы до Лужкова?
    1) ?
    2) ?
    3) ?

    НАФИГ МНЕ ЭТИ ЗНАНИЯ, ЕСЛИ ОНИ МНЕ НЕ ПОМОГУТ В ЕЖЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ?
    Они меня накормят? Оплатят мои счета? Позволят мне купить крутую машину, квартиру итп., итд.?
    То, что я перед кем-то смогу отличится эрудированностью сильнее, красивее и богаче меня не сделает, следовательно, дефки светят ток такие-же снобистки, из красоты только очки +5 к эрудиту появятся а богаче я стану, только если на общественном зайцем гонять буду.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Тем более ,что я всё равно этого не помню, и, заметь, жить мне это совершенно не мешает?
    а вот если бы ты это все знал, то ездил бы сейчас на каене или гелике

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Crazy=- Посмотреть сообщение
    Они меня накормят
    вот я тоже так думал ))) зачем "эстакада" нафиг на экзамене нужна? зачем она мне в жизни ? ответ прост - заглохнешь на горке, будешь знать как выехать из ситуации, не задев позади стоящих машин %)

  7. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Смысл понять отношение Просто ты своим
    ты немного больше процитируй, что я сказал и смысл будет понятен. Не надо грязи.
    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    лихо так кучу народу тупыми обозвал тока за то, что они голову лишней информацией не забивать предпочитают %)
    что значит лишним, ты не компьютер.... все лишнее само по себе из тебя выйдет, останется остаточное явление которое тебе позволит более быстро понять суть разговора\вопроса. Но как некоторые говорят, что историю знать не нужно.... по мне так это глупо! Историю знать нужно, хотя бы для того, чтобы не наступать на те же грабли.
    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    В чём польза-то от этих знаний? %) Только в том, что на улице ответить сможешь тётеньке с микрофоном? %)
    нет не только, ясли, садик, школа, институт\универ в первую очередь это социум, там где первые свидания, поцелуи, знакомство с новыми людьми, новой жизнью! Плюс тебя еще учат не разгильдяйничать, а брать книги и читать, писать, учить, работать и зарабатывать!
    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Ну вот какая мне житейская польза от знания, когда там было первое упоминание Москвы в летописях? Разве что чтоб знать, когда 850 лет праздновать Проблема-то в том, что даже если и для этого - так мне енту циферку надо 1 раз посчитать, для чего я могу залезть в справочник, и ничего криминального в этом нет. А теперь внимание вопрос - так нафига мне это усиленно вбалбливали целых, наверно, пол года в школе? %) Тем более ,что я всё равно этого не помню, и, заметь, жить мне это совершенно не мешает? Вот и задаюсь я уже сколько времени вопросом - а вчём смысл всего этого? А если его нет - то нафига надо было воровать у меня 10 лет жизни, растрачивая на какую-то фигню? %)
    Да вообще можно проще сказать хорошо быть тупым ( это не к кому то конкретному относится) жить легче.
    ну а так, те 10 лет потраченные, чем бы вы зяняли? Только не надо мне рассказывать самообразованием в интернете....%) некоторые до такой степени образованы!

  8. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riktor Посмотреть сообщение
    а вот если бы ты это все знал, то ездил бы сейчас на каене или гелике
    Останови кого-нить на каене или гелике и спроси, в каком году первое упоминание Москвы в летописях было

    Цитата Сообщение от Riktor Посмотреть сообщение
    вот я тоже так думал ))) зачем "эстакада" нафиг на экзамене нужна? зачем она мне в жизни ? ответ прост - заглохнешь на горке, будешь знать как выехать из ситуации, не задев позади стоящих машин %)
    Тоже, кстати, хороший пример %) Вот где действительно чему-то учат - так это как машину водить %) А не "знания дают" %) Тут хоть результат есть вполне конкретный, и полученные навыки применяются постоянно %) А вот если б тебя не на эстакаду загнали на экзамене, а письменный ответ заставили написать просто, как надо трогаться с горки - вот это как раз наше образование в чистом виде

  9. Master
    [Banned]
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    1,288
    #69

    По умолчанию

    Ну эйдолон, тогда в школе тебя наверно писать научили?? Считать наверно тоже ... ну эти знания в жизни вообще не нужны?????

  10. Adept

    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью!
    Сообщений
    702
    #70

    По умолчанию

    Так одно дело в школе сидеть и как послушной кукле выполнять команды, а другое же дело, сидеть в той-же школе и учится тому, как схитрить, как обставить остальных, как из текста на 10 страниц понять главное и применить а не тупо все 10 страниц по памяти переписать на контрольной или экзамене. Я не считаю, что Эйдолон тоже прав на все 100%, школа и все подобные инстанции дают огромный базовый опыт, или ты, извините за выражение, мои дорогие интелигенты, будешь терпилой, который всем даст домашку списать, которую делал всю ночь или ты будешь тем, кто ни здав ни 1ой домашки сдаст экзамен на тот-же балл, что и бедный зубрилка.

  11. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Тут хоть результат есть вполне конкретный, и полученные навыки применяются постоянно %) А вот если б тебя не на эстакаду загнали на экзамене, а письменный ответ заставили написать просто, как надо трогаться с горки - вот это как раз наше образование в чистом виде
    я представляю нашу медицину которым впадлу потерять лишних 10 лет, не боишся потом потерять лишних 10 сантиметров?

  12. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez Посмотреть сообщение
    что значит лишним, ты не компьютер.... все лишнее само по себе из тебя выйдет, останется остаточное явление которое тебе позволит более быстро понять суть разговора\вопроса.
    Я куда быстрее пойму суть вопроса, если разовью навык быстро вникать в суть вопроса Чем если буду добрых 10 лет под давлением запихивать в себя "знания", которые из меня потом ещё и сами по себе выйдут %)

    Цитата Сообщение от Barthez Посмотреть сообщение
    Но как некоторые говорят, что историю знать не нужно.... по мне так это глупо! Историю знать нужно, хотя бы для того, чтобы не наступать на те же грабли.
    И как, помогало кому-нить не наступать? %)

    Цитата Сообщение от Barthez Посмотреть сообщение
    нет не только, ясли, садик, школа, институт\универ в первую очередь это социум, там где первые свидания, поцелуи, знакомство с новыми людьми, новой жизнью!
    Т.е. без ясель/школы/института это в принципе не возможно? %)

    Цитата Сообщение от Barthez Посмотреть сообщение
    Плюс тебя еще учат не разгильдяйничать, а брать книги и читать, писать, учить, работать и зарабатывать!
    Опа! Эта, а не знаешь, за брак в обучении кому претензии предъявлять? %) А то вот работать и зарабатывать меня так никто и не научил, а разгильдяйничать я так никогда не разгильдяйничал, как начиная класса с 8-го %)))

    Цитата Сообщение от Barthez Посмотреть сообщение
    ну а так, те 10 лет потраченные, чем бы вы зяняли? Только не надо мне рассказывать самообразованием в интернете....%) некоторые до такой степени образованы!
    Уж поверь, нашёл бы без посторонних, куда мне СВОЁ время жизни потратить

  13. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zubrik Посмотреть сообщение
    Ну эйдолон, тогда в школе тебя наверно писать научили?? Считать наверно тоже ... ну эти знания в жизни вообще не нужны?????
    Считать и писать меня родители научили. Ладно там еще таблицу умножения меня заставили выучить до 3го класса. Потом всё, реально нужных "навыков" мне больше не привили.

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Я куда быстрее пойму суть вопроса, если разовью навык быстро вникать в суть вопроса
    Забыл еще навыки работы с информацией. Если они есть, дальнейшее образование вообще можно считать бесполезным. Хорошие книжки читать полезнее будет.

  14. Adept

    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью!
    Сообщений
    702
    #74

    По умолчанию

    Не правильное сравнение. Врач это тот-же автомеханик по сути, чем больше у него в голове будет знаний, тем быстрее он сможет определить поломку или деффект и найти способ починки, да и то, он будет по энциклопедиям копатся и с другими врачами советоватся, если случай не стандартный и требует применения знаний, которыми он не пользуется каждый день. На врачей идут осознанно, а в школу идут - ибо надо.

  15. Master
    [Banned]
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    1,288
    #75

    По умолчанию

    Я спорить не буду, да списать намного проще, да я очень редко делал дом задание и т.д. хотелось, погулять потусить и т.д только сейчас ты работаешь и за тебя никто уж точно ничего не будет делать ??

  16. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #76

    По умолчанию

    Врач и автомеханик... вполне логично у тех и у тех в голове симптоматика и учат их собственно диагностике. Плюс через некоторое время им начинают давать не только теорию, но и реальную практику. Можно даже специализацию выбрать и в дальнейшем развиваться в конкретном направлении.

  17. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zubrik Посмотреть сообщение
    Ну эйдолон, тогда в школе тебя наверно писать научили?? Считать наверно тоже ... ну эти знания в жизни вообще не нужны?????
    Считать и писать я и до школы умел

  18. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Я куда быстрее пойму суть вопроса, если разовью навык быстро вникать в суть вопроса Чем если буду добрых 10 лет под давлением запихивать в себя "знания", которые из меня потом ещё и сами по себе выйдут %)
    Об одном и том же по кругу идем........ Могу одно добавить я учился не под давлением, но с соблюдением общих правил поведения.
    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    И как, помогало кому-нить не наступать? %)
    конечно, в том же тур бизнесе!
    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Т.е. без ясель/школы/института это в принципе не возможно? %)
    конечно возможно, но не у всех получается!
    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    за брак в обучении кому претензии предъявлять?
    ты точно чем то обижен, какой брак в обучении, когда в той же школе отменяют уроки для ученика это халява, а халява это погулять после школы и т.д.
    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    я так никогда не разгильдяйничал, как начиная класса с 8-го %)))
    ну об этом один ты только знаешь
    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Уж поверь, нашёл бы без посторонних, куда мне СВОЁ время жизни потратить
    а если не в том направлении, потом бы писал вместо "а кто ответит за брак в образовании", а кто ответит за поломанную судьбу? Это слов не имеющие сослогательного наклонения....

  19. Master

    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Я мухожжжук!
    Сообщений
    1,202
    #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barthez Посмотреть сообщение
    конечно, в том же тур бизнесе!
    Замечательно, а теперь конкретный пример!

  20. Adept

    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Из SWARM'а С Любовью!
    Сообщений
    702
    #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zubrik Посмотреть сообщение
    Я спорить не буду, да списать намного проще, да я очень редко делал дом задание и т.д. хотелось, погулять потусить и т.д только сейчас ты работаешь и за тебя никто уж точно ничего не будет делать ??
    Моя работа и качество моей работы на прямую зависит от того, как быстро я смогу найти информацию, как точно я смогу определить, что из всей той кипы инфы нужно именно мне и как это применить, я должен генерировать идеи, выполнять такие задачи, которые до меня никто не делал и мне не могут сказать, что и как надо делать, думать и искать решения надо самому и я очень рад такой работе т.к. я свободен в ней, а началство ни одного замечания не делало ибо во все сроки всегда успевал и резултат был отличным, посижу пару лет, наберусь опыта, знаний и связей и начну вставать на ноги сам, открывать своё дело.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения