Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 96
  1. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #61

    По умолчанию

    боюсь инкубатор у вас не получится. слишком много ньюансов.

    по топ 100 искать смысла нету. там нижная планка 3000 скила.

    а просто убиица с боевыми хилом и магией паройц крафтов и лорами дает 2800 скилкапа.

    если хотите реально помочь игрокам освоится в этом мире. сделайте первый шаг.

    так как уо довольно трудная для игры то сперва создаите справочную службу. в свое время его активно использовал купец. и добился результатов.

    так как ньюбы восновном не знают что такое форум первые 2-3 месяца игры как минимум то на их вопросы могут ответить только в игре.

    а вигре их восновном не просветляют а рескилят и убивают. а ещо и матом кроют почем зря. когда что то спрашивают у бб им врядли кто отвечает. стоять час и под плохим конектом что то обяснать например мне ( я работаю ) нету возможности.

    контактную асю рекламируейт в игре и пусть кто небудь у кого есть время отвечает на вопросы игроков. что где и как. показывает им форум и все такое.

    информация путь к успеху. а уж играть каждый человек должен сам...

  2. #62

    По умолчанию

    Я для чего и оставил свою аську, чтобы сам и вы игроки давали ее ньюбам!

  3. Призрак прошлого

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    [Guards Slayer], KR:[Crafters] and GM Metrander в отставке %)
    Сообщений
    3,539
    #63

    По умолчанию

    Я как то упомянул насчет помощи стаффа...Почему бы не попросить что бы для входа в деревню сделали спец таблетку, которую можно положить у забора выставить на ней координаты порта на зону деревни...а пройти туда можно было бы только с определенным скил капом допустим 5 скилов более 50 набиваешь и все проход закрыт...Например там один боевой, один лор, один крафт ну и еще что нибудь =)

  4. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #64

    По умолчанию

    ну ты даеш. счас я запомню втою аську потмо встречу и кому попало буду ее давать?

    обьяву в игре сложно вывесить?

    или вообще сделать столбик тыкаеш на него выкидыает номера аськи для контакта.

  5. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Breeze
    Я как то упомянул насчет помощи стаффа...Почему бы не попросить что бы для входа в деревню сделали спец таблетку, которую можно положить у забора выставить на ней координаты порта на зону деревни...а пройти туда можно было бы только с определенным скил капом допустим 5 скилов более 50 набиваешь и все проход закрыт...Например там один боевой, один лор, один крафт ну и еще что нибудь =)
    смысл? задет какой небудь вредитель и обломает малину всем. совсем ньюбаиным чаром. замарчит руны где попало и вашу базу будут каждые полчаса тероризировать от нефиг делать

  6. the Tired One

    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Vodalian [Catharsis Alliance], ГМ
    Сообщений
    2,976
    #66

    По умолчанию

    Ну, про таблетку я уже упоминал...

    Предлагаю попросить стафф сделать вот что: в городах рядом с банками поставить НПСя, который бы на русском языке сообщал раз в минуту о деревне ньюбов и о наших асях. Заодним мусорщикам нескучно будет.

    М?

  7. Призрак прошлого

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    [Guards Slayer], KR:[Crafters] and GM Metrander в отставке %)
    Сообщений
    3,539
    #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    смысл? задет какой небудь вредитель и обломает малину всем. совсем ньюбаиным чаром. замарчит руны где попало и вашу базу будут каждые полчаса тероризировать от нефиг делать
    Сделать ограничение для магии допустим если магия будет у ньюба 59,9 все он не зайдет =) Она качается очень долго и тяжко, поэтому я думаю проще будет прокачать 5 скилов чем поднять на 9.9 магию =) а руна на сколько я помню маркаеться при 60 =) ну накройняк сделать 55 и не зайдешь, что бы с драгон шапкой не ворвались =)

  8. Призрак прошлого

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    [Guards Slayer], KR:[Crafters] and GM Metrander в отставке %)
    Сообщений
    3,539
    #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anvar
    Ну, про таблетку я уже упоминал...

    Предлагаю попросить стафф сделать вот что: в городах рядом с банками поставить НПСя, который бы на русском языке сообщал раз в минуту о деревне ньюбов и о наших асях. Заодним мусорщикам нескучно будет.

    М?
    Главное что бы стафф обратил внимание на наше стремление создать деревню =)

  9. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #69

    По умолчанию

    ой какие умные. а вдруг у ньюба уже есть магия чуток прокачано и он походу демон шапку юзать умеет?

  10. Oligofren

    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    EX BeAutiful Garden [Valgalla] Сирота Я
    Сообщений
    4,402
    #70

    По умолчанию

    Не забывайте Нуб нубу рознь, есть нуб который ваще в уо не играл, а есть тот, который у нас не играл! и даже тот который играл у нас 3-4 года назад - тоже нуб! и тот который ни разу не играл но приобрел себе прпокаченого чара - тоже нуб, только состоятельный, да ВОН Тригла тоже нуб! =) Нуб енто состояние души а не сумма скилов!

  11. Grandmaster

    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    2,249
    #71

    По умолчанию

    без администрации - никак...Есть такой сервер в Рунете,называется ********* , оттуда кое - что можно позаимствовать.
    1)У Каждого нового персонажа - приписка Yong.
    2) Начальный капитал больше чем сейчас,но сделать так,что бы деньги были ньюби,и их нельзя было убрать из пака.
    3) Деревня нубов - место,в которое можно попасть только через специальный портал,попасть туда могут только игроки с припиской Yong. В деревне - нуб нуба не может атачить,и тем более лутать.В деревне - деревья - рубить,камни - копать,не которые продавцы,допустим вендоры которые продают слитки,и прочее.Должно быть много кукл разных и зверей.Если отбежать чуть дальше,будут монстры,для начинающих ПВМщиков.
    4)Скилы у нуба определенное количество времени в сутки должны подниматься не на 0.1,а на 0.2(допустим)
    5)Нуб не может лутать чужие трупы,где-бы то не было - в БД , в портах.
    6) Нуб перестают быть нубом,когда проиграет..допустим недели 2 , или докачает какой-нить боевой скил до ГМ.
    Я думаю если сделать что-нибудь подомное,нубу будет наамного интересней играть.
    ________
    P.S Если про это уже в топике писали - извините,не читал

  12. the Tired One

    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Vodalian [Catharsis Alliance], ГМ
    Сообщений
    2,976
    #72

    По умолчанию

    Надеяться во всем только на стафф - стратегическая ошибка.

    Игроки тоже много чего могут сами. Сделать первые месяцы игры интереснее для новых людей - да легко.

    Более того, сложности оскома - в какой-то мере даже хорошо. Был я на другом шарде, так там боевые на манекенах до 60 качаются за час. Ну просто неинтересно, поскольку весь шард бегает полностью прокачанный по боевому, а крафты качаются так, что на прокачку БСа одного уходит 8-9КК и месяца полтора чистого времени. Там и ньюби данж есть, и все дела... неинтересно.

    Плюс, в приведнном способе решения скриптования и балансировки на месяцы. Сейчас есть гораздо более серезные проблемы, нежели решение вот так конкретно нашей. А наш способ решения занимает недели безо всякого скриптования. И реализуем уже сейчас. М?

  13. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #73

    По умолчанию

    на форуме ? вроде в игре надо делать то...

  14. Grandmaster

    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    2,249
    #74

    По умолчанию

    ну не во всем на стафф...Ну зато это схема действена..И я не говорю что все надо вводить,я просто привел примеры того,что привело стандартному онлайне ~ 400 , максимум за 500...я там поиграл 2 дня..на самом деле нубов много) Хотя сам сервер нефига не сравниться с оскомом)

  15. Oligofren

    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    EX BeAutiful Garden [Valgalla] Сирота Я
    Сообщений
    4,402
    #75

    По умолчанию

    Шард - шарду рознь!
    Вот в редакции например, главред, как правило никогда не читает журнал - конкурент, чтобы подсознательно не косить под конкурента или чтобы специально сильно отличаться, все енто чтобы сам журнал был уникален сам по себе ни на кого не похожий!
    вот и нам надо делать уникальный шард а не копировать отовсех по чуть чуть

  16. Grandmaster

    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    2,249
    #76

    По умолчанию

    ну хз,наше дело предложить %)
    и вообще я на о1 играюD

  17. #77

    По умолчанию

    Идея супер... Тут все пишут надежда на стафф и тп... я думаю сначал стоит создать а если стафу идея понравиться он её подхватит.... Считаю что лучше сделать деревню из небольших домиков.. и в каждом доме по 2- человека прописать Ведь как сказано было выше деревня - несколько домов.. один большой не уютно и не даёт возможно самим обствать своё желище калитка... хм.. а как же без неё.. впринципе можно раздать ньюбам руны и запретить вытаскивать из банка думаю послушаются

    ЗЫ Хотя сам нуб могу помочь... лошадок там таймить и шринковать.. пусть будут так же ресурсами кое какими.. %)
    ЗЗЫ а вообще если надо то можно много чего придумать...

  18. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    13.05.2001
    Адрес
    Я уже не играю.
    Сообщений
    2,865
    #78

    По умолчанию

    а может не будем строить системы?
    может просто поможим встрещающимся ньюбам?
    я сегодня встретил ньюба (настоящий или нет - даже не хочу думать).
    я просто спросил как дела и чем помочь? и он попросил железной руды. я дал 2к.
    и думаю что буду играть так дальше. просто мимо ньюб. как дела? чем помочь? и если я могу и хочу - просто помогу. или подскажу. или дам руну.

  19. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    701
    #79

    По умолчанию

    Я например предлагаю курировать деревню нубов кому нибудь из стаффа. Он сможет смотреть и за скилами и за килами и за тем, кто прилетел на базу...
    А также по поводу того, как узнать о деревне...
    Недавно создавал знакомой нубаса и в начале игра высветилась табличка типа "ознакомьтесь с правилами игры на сервере бла бла бла" там надо жать согласен или нет. Почему бы не добавить туда ссылку на топик о деревне нубов или номер аськи старосты?) Таким образом каждый входящий будет видеть это и решать надо ли ему это или нет)
    Прошу пардон за сумбурность высказывания) Химия делает с моим мозгом чтото несусветное) Но думаю мысль здравая

  20. the Tired One

    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Vodalian [Catharsis Alliance], ГМ
    Сообщений
    2,976
    #80

    По умолчанию

    Шедоу! Дак помогай! Кто ж тебе не дает?

    А мы тож будем помогать. И так, как ты, и так, как мы.

    А система, не система - это все неважно, на самом деле. Главное - отношение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения