Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 71 из 71
  1. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #61

    По умолчанию

    А чего. за 7к баксов 400см3 можно хонду новую взять, думаю =) Помойму речь о мотоцикле =)

  2. Grandmaster
    Аватар для Pincher
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Forum Ghost
    Сообщений
    10,964
    #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fredy
    А чего. за 7к баксов 400см3 можно хонду новую взять, думаю =) Помойму речь о мотоцикле =)
    Угу, и о баксах. Какие они там мопеды нашли за 7к баксов - я х3 %)

  3. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #63

    По умолчанию

    Через три страницы, всё-таки пришли к тому что это мотоцикл %)

  4. Master

    Регистрация
    27.10.2001
    Адрес
    • Glam Trash • Old Gop • Old LoP • Mess with the best, die like the rest. •
    Сообщений
    1,475
    #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    -
    p.s. Актуальный вопрос - как я уже упомянал, в договоре есть пункт о том что он вступает в силу с момента подписания акта приема-передачи.
    На форуме юристов, человек с сомнительной репутацией сказал что он точно не уверен, но получается что договор в нашей ситуации не действителен и использовать можно только квитанцию об оплате.., как я и предполагал в начале.. - что думаете по этому поводу?
    Не влазя в дебри Гражданского кодекса скажу, что договор считается >исполненным< с момента подписания акта приема передачи. Вступает в силу он с момента >подписания<.
    То что там написано это образец неграматности юристов той компании. Возможно содрали с шаблонных договоров, возможно оставили себе лазейку чтобы разводить покупателей в досудебных разбирательствах, типа "Вот смотрите акт то, не подписан, значит договор не в силе, а то что вы деньги заплатили так это ничего не значит!" На мошенничество это конечно не тянет, но определенный эффект на людей в юриспруденции не сведующих оказать может, что позволит компании диктовать свои условия... вот. Любой суд конечно признает этот пункт полной чушью.

    Если объяснять на пальцах вы договорились что в будующем поменяете товар на деньги и скрепили эту договоренность подписями - в этот момент подписания Ваша договренность получает силу. Прием, передача, оплата, пени, сроки и прочаи условия это уже последствия вашей договоренности, вступившей в силу. Подобный пункт договора полнейшая чушь.

    Влезая все таки в дебри, скажу, что такой пункт делает сам по себе договор формальным, а самим договором становится акт приема передачи, что является основанием для признания первого договора ничтожным со всеми вытекающими от сюда юр последствиями =) ну это уже тонкости =)

  5. Cyanide
    Guest
    #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANJY
    Через три страницы, всё-таки пришли к тому что это мотоцикл %)
    а если прочитать совсем внимательно, то можно заметить и такую фразу:
    Как выяснилось "мопед" оказался топовой моделью хонды (и 1к$ там не особо влиял на конечную цену, но всеравно "не лишние" (с) , а "конторка" - официальным диллером этой самой хонды
    7к вначале я сказал от балды, чтобы народ себе примерно представлял о чем речь
    байк такой, стоит.. ну подороже чем 7..)

    Цитата Сообщение от Geralt[lop
    ]...
    спасибо, буду иметь ввиду! а то ишь, наловчились обдуривать граждан...)

  6. Master

    Регистрация
    19.05.2002
    Адрес
    little rough around the edges
    Сообщений
    1,401
    Нарушения
    0/1 (0)
    #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyanide
    И еще, слышал мнение что в нашем случае в конторе имела место быть опечатка и если они предоставят справку от представительства хонды (это ведь не просто левая контора, а официальный диллер), что мол мотоцикл на такое-то число стоил столько-то, а в договоре опечатка, то у них есть шанс лего отделаться?
    А им поставщик цены устанавливает?
    У меня почему-то бытует мнение, что они сами вольны устанавливать свою цену на товар. Так что в суде их справками о стоимости можно подтереться, сославшисть на ст. 1 ГК РФ в той части, что "стороны вправе сами устанавливать условия договора, если они не противоречат законодательству РФ".

    Да, и в конце концов это уже их проблемы, кто, где, когда, зачем и почему накосячил. Пускай подают регрессный иск на своего сотрудника.

    Хотя с другой стороны, менеджер же, который заключал договор, скорее всего не предоставил вам документа, на основании которого он имеет право подписывать договор. И это, кстати, для них лазейка в суде для признания подписанного договора недействительным.

  7. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #67

    По умолчанию

    Ну, в таком случае, согласно Гражданскому Кодексу, будет признано, что этот менеджер действовал в собственных интересах, и тогда обязанность предоставить мотоцикл ляжет на него.
    Но - вряд ли.
    Тот факт, что он не предоставил такого документа, ничего не значит. Потому что - это же не единственный случай заключения им подобного договора. Были и ещё аналогичные. И по ним фирма исполняла обязательства. Значит, она признаёт эти Договора за свои.
    Значит, такая доверенность существует. А если такой доверенности нет, то директору будет сложно объяснить в суде, почему он те договора признаёт, а этот - нет.

  8. Master

    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    [Crafters]
    Сообщений
    1,179
    #68

    По умолчанию

    А мне кажется, если изза этого менеджера директора вызовут в суд, да еще и не один раз, директору это очень не понравится =) И он его нахрен уволит =) и никто нахрен его защищать не будет =)

  9. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    368
    #69

    По умолчанию

    ВНИМАНИЕ АВТОР

    Совсем недавно видал по телеку про ментовские маски шоу, прикрывали салон торгующий по такой же схеме, накручивания бабла.

    Я бы позвонил в милицию

  10. Grandmaster

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    ADm!nPoWeR - is Old PoIzN from Oscom UO
    Сообщений
    1,822
    #70

  11. Cyanide
    Guest
    #71

    По умолчанию

    да, интересно.. сенк за инфу.. но это не наш случай

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения