Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 199
  1. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aaron
    Аха прально :lol: Сделали пвп под нубов и под "своих" :lol:

    Нафих... Какой понт на ШАРДЕ, а не на АРЕНЕ, делать НУ НАСТОЛЬКО оверпаверных чаров? :lol:
    У каго руки растут из "определенного места" пусть идут на арену и берут себе 4х лвл, и считают себя папами :)
    Для меня нету своих. Вы все для меня нубы :0

  2. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aaron
    Мне вот лениво в титане выбегать, а тут какой-то нубас эту абилку идиотскую юзанёт и я падаю... Супер...
    Нубас с 1000 фрагов

    Цитата Сообщение от Aaron
    А для чего тогда умение играть простите? Для чего ?!?!
    Кому нужна будет магия в пвп, при таких классах? НУ КОМУ?!?!
    Классу Маг, например И, вообще, я разве не говорил что урон с армором припустить есть желание..?

    Цитата Сообщение от Aaron
    А паладины тогда будут так-же стоять в гз как и сейчас, а раз в час или скока там, выбегать и убивать, запираясь в стенках...
    Ну и удачи им. Зато теперь на первом левеле у них нету оверпавера, поэтому что-бы получить что-то более менее ценное в руки им нужно будет как минимум получить второй левел, что достаточно сложно сделать если не иметь играть.

    Цитата Сообщение от Aaron
    ТОЛК?!?!? Давайте тогда эквип столбики поставим на крыше бб и всё....И будет пвп-оском.... Аха
    Безтолку объяснять что-то таким как ты помоему.

  3. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Const
    Просто интереса ради, чем руководствовались когда статы под рассы подгоняли?
    А чем можно при этом руководствоваться? Из соображений баланса и личном, внутреннем представлении о каждом из классов.
    Оборотни сильные и быстрые, но тупые. :)
    Вампиры сильные, по скорости средние, по интеллекту средние.
    Паладины самые умные, по скорости выше среднего и силе средние.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArchAngel
    Вечно серый, совсем не значит что вечный крим.
    Точно, но серым ходить по ГЗ понту мало. У нас добрая половина палов героически сражается только с серыми/кримами/красными в ГЗ... За ГЗ как-то стесняются.


    Вообще, интересная идея насчёт аналогичности характеристик классовых пушек и арморов... Абсолютный балланс... Вот только с хилингом на первом уровне совершенно некузяво.

    Палы - эльфийский хилинг + гх;
    Волки - неясно чей (хумкин?) хилинг + гх;
    Вампы - гномий хилинг + банки по 5 хп;

    Не возникает идей, что надо банку поднимать до уровня ГХ гулям? А если возникает, тогда вспомним, что они не могут эти банки набирать... Сколько у нас сейчас вампов? А сколько из них окажется гулями при вводе новых классов? Прогнозировать цену банки будем? Нет? Тогда я пошёл кровью запасаться...

    Идём дальше. Арченджел, Вы говорили, что вампы не будут рулить по началу, но вот дальше... а, собственно, что дальше? Выше было озвучено, что при фрагообменной схеме и количестве левельных паладинов равном нулю, несложно посчитать, каким будет процент гулей, и как скоро у них появится возможность(!) набирать фраги не на НПЦ. Думаю, уже всем ясно, что резать НПЦ будут очереди выстраиваться... что там про реализм говорили-то?

    Таким образом, усиленно обсуждать прелести абилити четвёртых уровней смысла не вижу, ибо это всё бантики весьма далёкого будущего...

    Вообще, очень похоже на то, что вампов решили попросту слить. Ну правильно, чего там, их много, а паладинов совсем мало, поскольку вампы - это имун, вампы - это мощные флейм пушки и блуд кло, вампы - это страх и ужас... вот основная масса паладинов-то в ГЗ и воюет. Только если и поднять палов по отношению к вампам (я подчёркиваю, не сбалансировать, а именно поднять), то всё равно они будут тупо поевать с серыми/красными в ГЗ. Почему? "Классовый менталитет" у них такой, однако.

    Ну а напоследок вопрос: доступны ли будут для левел 3 абилити с левел 2?

  5. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tagobar Verf
    Цитата Сообщение от ArchAngel
    Вечно серый, совсем не значит что вечный крим.
    Точно, но серым ходить по ГЗ понту мало. У нас добрая половина палов героически сражается только с серыми/кримами/красными в ГЗ... За ГЗ как-то стесняются.
    Считайте это статичным квестом Оборотней. Как у Паладинов стат. квест под названием - "Не краснеть!".

    Цитата Сообщение от Tagobar Verf
    Вообще, интересная идея насчёт аналогичности характеристик классовых пушек и арморов... Абсолютный балланс... Вот только с хилингом на первом уровне совершенно некузяво.

    Палы - эльфийский хилинг + гх;
    Волки - неясно чей (хумкин?) хилинг + гх;
    Вампы - гномий хилинг + банки по 5 хп;
    Нету в этих классах ПОЛЕВЕЛЬНОГО БАЛАНСА. К примеру: Вампы [1] слабее всех остальных [1], зато вампы [3] сильнее остальных [3]. Я тут это уже писал.

    Цитата Сообщение от Tagobar Verf
    Не возникает идей, что надо банку поднимать до уровня ГХ гулям? А если возникает, тогда вспомним, что они не могут эти банки набирать... Сколько у нас сейчас вампов? А сколько из них окажется гулями при вводе новых классов? Прогнозировать цену банки будем? Нет? Тогда я пошёл кровью запасаться...
    Я ничего прогнозировать не буду. Информация на общественном форуме выложена? Выложена. Значит все приняли к сведению, и если посчитают нужным пойдут запасаться.

    Цитата Сообщение от Tagobar Verf
    Идём дальше. Арченджел, Вы говорили, что вампы не будут рулить по началу, но вот дальше... а, собственно, что дальше? Выше было озвучено, что при фрагообменной схеме и количестве левельных паладинов равном нулю, несложно посчитать, каким будет процент гулей, и как скоро у них появится возможность(!) набирать фраги не на НПЦ. Думаю, уже всем ясно, что резать НПЦ будут очереди выстраиваться... что там про реализм говорили-то?
    Если бы у нас на сервере все были святыми, я бы не делал систему фрагообмена, но только используя схему с НПЦ вы НЕ СМОЖЕТЕ ПОСТАВИТЬ НАБОР ФРАГОВ НА МАКРОС.

    Цитата Сообщение от Tagobar Verf
    Таким образом, усиленно обсуждать прелести абилити четвёртых уровней смысла не вижу, ибо это всё бантики весьма далёкого будущего...
    Естественно. Так-же как и ньюби мифрильный меч за 300 КП. Он практически недостижим, но возможность есть! А кто сказал что будет легко?

    Цитата Сообщение от Tagobar Verf
    Вообще, очень похоже на то, что вампов решили попросту слить. Ну правильно, чего там, их много, а паладинов совсем мало, поскольку вампы - это имун, вампы - это мощные флейм пушки и блуд кло, вампы - это страх и ужас... вот основная масса паладинов-то в ГЗ и воюет. Только если и поднять палов по отношению к вампам (я подчёркиваю, не сбалансировать, а именно поднять), то всё равно они будут тупо поевать с серыми/красными в ГЗ. Почему? "Классовый менталитет" у них такой, однако.
    То меня обвиняют в подгонах вампирам, то в том что я их сливаю. Я в недоумении.
    Теперь я "Виноват во всём"? :)

    Цитата Сообщение от Tagobar Verf
    Ну а напоследок вопрос: доступны ли будут для левел 3 абилити с левел 2?
    Естественно, да.

  6. #86

    По умолчанию

    Арченджел, основная масса будет бегать первого левела. Левелов > 1 будут единицы, чтобы их пересчитать хватит пальцев на одной руке. Левел 1 не берёт классовые пушки и арморы. Смысл в них тогда вообще, в классах-то? Орки будут сильнее основной массы классов, явно направленных на ПвП в своей сути. Зачем тогда всё это вообще? Причём заметьте, для того, чтобы одеть фулл оркиш плейт и хаммерпик проплаченным-то быть не надо.

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tagobar Verf
    Арченджел, основная масса будет бегать первого левела. Левелов > 1 будут единицы, чтобы их пересчитать хватит пальцев на одной руке. Левел 1 не берёт классовые пушки и арморы. Смысл в них тогда вообще, в классах-то? Орки будут сильнее основной массы классов, явно направленных на ПвП в своей сути. Зачем тогда всё это вообще? Причём заметьте, для того, чтобы одеть фулл оркиш плейт и хаммерпик проплаченным-то быть не надо.
    Ты мне объясни, это моя проблема что люди не хотят прикладывать усилия и получить 2,3,4 левел? Моя ли проблема в том что только у одного из тысячи найдётся 300 кп, и он купит мифрильный ньюби меч? Моя ли проблема что Демон, а не кто-то другой заработал и купил 300 кп, после чего обменял их на магический Шрауд?
    Я лишь даю возможность стать "круче", и показываю направление развития. Остальное за вами.
    Прошу считать вопрос о том нужны ли классы если по мнению, многоуважаемого, видимо профессионального прогнозиста-статистика Тагобар Верфа классов, выше >1ого левела будут единицы, считать закрытым.

  8. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tagobar Verf
    Причём заметьте, для того, чтобы одеть фулл оркиш плейт и хаммерпик проплаченным-то быть не надо.
    Это не моя забота замечать такие вещи, я не финансист, а девелопер. Моя задача сделать игру интересной, а проплата, левел и прочие нюансы лишь нужные для баланса ограничения.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArchAngel
    Вампы [1] слабее всех остальных [1], зато вампы [3] сильнее остальных [3]. Я тут это уже писал.
    Цитата Сообщение от ArchAngel
    Так-же как и ньюби мифрильный меч за 300 КП. Он практически недостижим, но возможность есть!
    При фрагообмене и стартовом количестве левельных классов, третий левел для большинства лежит на одной полке с тем самым мечём за 300 КП... И не потому, что "ми папи а ви лоли", а потому, что возможности нет, и появится она нескоро!

  10. Grandmaster

    Регистрация
    15.04.2002
    Адрес
    [Temple of Pain]™ Москва
    Сообщений
    6,186
    #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tagobar Verf

    При фрагообмене и стартовом количестве левельных классов, третий левел для большинства лежит на одной полке с тем самым мечём за 300 КП... И не потому, что "ми папи а ви лоли", а потому, что возможности нет, и появится она нескоро!
    с этим высказыванием согласен
    зачем всё усложнять до такой степени? какой смысл становиться 1м левелом и быть по жизни гостом?
    описалово красивое, но практически не достижимое...
    с нпц явный перебор, учитывая что народу с о1 перебежит не мало...

  11. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #91

    По умолчанию

    2Ynkas&Tagobar Verf

    Повторяю в 10 раз.
    УСЛОЖНЕНО СПЕЦИАЛЬНО.
    ПОТОМУ ЧТО "ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ"(с).

  12. Neophyte

    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Если мальчик не кричит,Не играет в мячик,Вы не трогайте его. Это мертвый мальчик.
    Сообщений
    20
    #92

    По умолчанию

    Арх, кстати, все хотел спросить по поводу ингов.
    Паладины освящают игнги у себя.
    Вампиры - у себя.
    Почему волки должны проклинать золото у вампмов?
    Чем собственно это вызвано?

  13. #93

    По умолчанию

    Только вы не забывайте, что понятия "сложно" и "интересно" тождественны далеко не для всех и не всегда, если уж
    Цитата Сообщение от ArchAngel
    Моя задача сделать игру интересной

  14. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oboroten v pogonah
    Чем собственно это вызвано?
    Тем, что по мнению администраци, это должно стимулировать ПвП на шарде... где-то в классовых писалось.

  15. Neophyte

    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Если мальчик не кричит,Не играет в мячик,Вы не трогайте его. Это мертвый мальчик.
    Сообщений
    20
    #95

    По умолчанию

    Ну дык и отлично, давайте вампам сделаем пушки из святого золота? - ПВП еще больше повысится!
    Можно и паладам сделать что-нить с участием проклятого золота - пвп станет еще больше. (Что странно звучит? А почему тогда по сюжету оборотни - классовые враги вампов должны изготавливать материал для орцжия у них на базе?!!)

    БРЕД.

  16. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    [пенсионер]
    Сообщений
    2,065
    #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tagobar Verf
    Только вы не забывайте, что понятия "сложно" и "интересно" тождественны далеко не для всех и не всегда, если уж
    Цитата Сообщение от ArchAngel
    Моя задача сделать игру интересной
    Если бы ты ещё знал чего ты хочешь от игры... А я, примерно представляю. Я даю ПвПшникам новую цель в этой игре. Не простая цель, но выполнимая. И пока она есть, - есть смысл играть. Что-бы ты делал если бы у тебя не было цели в жизни ты думал? Вот тоже самое будет если забрать цель у игроков, или дать цель к которой придут через месяц.

    ПвПшники будут стараться получить 4 левел.
    РПГшники проходить 9 кругов ада.

  17. Master

    Регистрация
    25.05.2002
    Адрес
    одинокая Сволочь <Причинять добро и наносить пользу>
    Сообщений
    1,439
    #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tagobar Verf
    это должно стимулировать ПвП на шарде
    если повспоминать, то стимул (stimulus) — остроконечная палочка, которой римляне погоняли животных... в свое время...

    и мне слегка непонятно, почему в ПвП надо "заставлять" играть...
    это к вопросу о проклятом золоте...

  18. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArchAngel
    Что-бы ты делал если бы у тебя не было цели в жизни ты думал?
    Цель жизни - жизнь. Всё остальное искуственно и придумано. Интерес не в цели, а в процессе. Но это я так, просто реплика на полях.

  19. Master

    Регистрация
    25.05.2002
    Адрес
    одинокая Сволочь <Причинять добро и наносить пользу>
    Сообщений
    1,439
    #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArchAngel
    Я даю ПвПшникам новую цель в этой игре. Не простая цель, но выполнимая. И пока она есть, - есть смысл играть. Что-бы ты делал если бы у тебя не было цели в жизни ты думал?

    ПвПшники будут стараться получить 4 левел.
    что будет если дать человеку в жизни цель, которая "не простая, но выполнимая"... например, перемещение к альфа-центавра подпространственным прыжком... согласен, не просто... но выполнимо! нужно всего пару-тройку тысяч научных и технологических открытий и лет триста времени...
    во ему по кайфу жить будут... ага... оччень интересно! а самое главное он так будет верить, что когда-нибудь это сделает...

    ты приводил сравнения с шрудой и мечем за 300кп... да, это есть... "сложно, но выполнимо"... а теперь назови сколько человек стремится к этому? все давно "поклали" на эту тему... то же будет и с 4lvl...

    p.s. только не говори про Демона, а если будешь говорить, то освещай и способы, которыми это было достигнуто...

  20. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    26.07.2001
    Адрес
    old[Legion's 666] • B***h say somethin', i ain't a mind reader...
    Сообщений
    2,898
    #100

    По умолчанию

    мда.

    приведу пример: 4лвл на альфе - по вашему это цель для пвпшника? это офигенно круто рулить всех не потому, что умеешь это делать, а потому что каким-то хреном набрал 1000 фрагов и получил танк? и, кстати, интересно бегать 4лвл альфовским? первые пару дней, да? цель в пвп должна быть не добыть руль, а научиться играть.

    о фрагах. вампир. их полно. они основная часть пвпшников. но если они бьют друг друга, то фраги снимаются. а если они друг друга не бьют, то спокойно могут идти чатиться в серпы, так как паладин или волк встречается раз в три дня. а если он такого же левела будет, то убивай его или не убивай - фрагов не прибавится.

    делать левельную систему на шарде, где больше 5 человек бегает только по большим праздникам? ну да, два из этих пяти наберут фрагов и будут с дикой улыбкой на лице валить трех ненабравших фраги. и что, интересно будет тем, у кого фрагов нет? зато у них будет ВЕЛИКАЯ ЦЕЛЬ, да?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения