Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 96 из 96
  1. Adept

    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Trigla (Валхалла)
    Сообщений
    917
    #81

    По умолчанию

    Нельзя в это дело стаф вмешивать ни в коем случае. Это- чисто игровая ситуация. Это ваша затея. И ваш риск. И именно в этом весь смыл начинания. Основное достояние нуба- скил, опыт игры и навык самостоятельного использования вспомогательного программного обеспечения. А не сундук и неубиваемость. В этом и есть задача- обеспечить максимально быстрое его вхождение в активный игровой процесс. И плевать ему будет на то, что помер, облучен и тому подобное, если знает, что на этом для него ничего не заканчивается, а только начинается весь драйв и адреналин. Он не должен себя чувствовать в полной безопасности. Достаточно того, что он будет не в одиночестве и под опекой игроков, которые не дадут ему разочароваться именно тем, что они рядом.

    И халявы быть тоже не должно. Вся помощь только на основе взаимовыгодного сотрудничества. Скажем, я вот могу у них выкупать ресурсы по завышеной цене. Но не постоянно, а по мере моего присутствия в игре. При том, что добываем мы их вместе, и я вижу, что они не намакрошены. И, скажем, при условии того, что нуб закупает мне реги в муне на определённую сумму, которую я ему на это дело дам. И так далее.

    То же самое касается и прокачки скилов, которые он захочет сделать себе базовыми. Под воина, крафтера или охотника (тут имеет смысл прямо в уставе деревни вашей прописать, какие скилы и до какого уровня по каждому профилю помогаете качать). Ресурсы добывает сам, как хочет, и за помощь в прокачке тоже обязательно оказывается полезен. Причём не менее, чем если бы качал на стороне, но более доступным способом, нежели гп или что там ещё бывает. Главное, чтобы он РЕАЛЬНО тратил столько времени на этот процесс, чтобы хитрецам было невыгодно раскачивать себе нахаляву пятого-десятого чара.

    Что до проверки суммы скилов- очень просто. Староста заходит чаром игрока и смотрит, что у него по скилам и как. Причём, только для того, чтобы определить, выполнено ли обязательство организаторов по прокачке такого-то списка скилов до такого-то уровня. По достижении этого уровня скилов игрок продолжает играть на ОБЩИХ основаниях. И вся последующая помощь оказывается на основе коммерческих или личных отношений. При этом вовсе необязательно вышвыривать его вон из деревни. Повзрослевший нуб сам попросит возможности уйти во внешний мир. И даже раньше, чем это вы можете предположить. Что не помешает ему поддерживать отношения с вами, кстати. А кто останется, так в деревне- братство. Пусть принимает эстафету и заморачивается общим делом пока не надоест.

  2. #82

    По умолчанию

    Не надо сюда вмешивать Стафф!
    Сами все сделаем! Про ресурсы я уже говоирил!
    А вот что он даст чаром войти я незнаю, яб не дал!
    Проверка ньюбности вопрос дня!

  3. the Tired One

    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Vodalian [Catharsis Alliance], ГМ
    Сообщений
    2,976
    #83

    По умолчанию

    Хмм... стаффу это должно хотя бы нравиться. Верят они в это - дело десятое.

    Проверять скилл игрока путем выпрашивания у него пароля на акк - моветон. Я уже нашел для этого способ. Читаем форум КА, те, кто допущен, конечно.

    Насчет макрошения - полностью согласен.

    С остальным, впрочем, тоже. Федот, уважаю.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShadoW [Clan
    ]а может не будем строить системы?
    может просто поможим встрещающимся ньюбам?
    я сегодня встретил ньюба (настоящий или нет - даже не хочу думать).
    я просто спросил как дела и чем помочь? и он попросил железной руды. я дал 2к.
    и думаю что буду играть так дальше. просто мимо ньюб. как дела? чем помочь? и если я могу и хочу - просто помогу. или подскажу. или дам руну.
    Этот ньюб был я большое спасибо за руду.. игратль точно не брошу

    PS парни думаю нельзя делать ограничения по уровню скила вот у меня ГМ мининга.. но я нуб нубом просто нашёлся человек кто подсказал, помог Считаю что его можно убдет "выгонять" из деревни через определённый срок.. .. например через месяц.. и так как они будут знать что они через месяц будут высеены.. они уже будут копить деньги на свой дом.. и я так думаю пусть они если очень захотят будут пристаиваться к деревне.. просто свой дом добавит где-нить с боку.. и ему будет легче и интересней...

  5. Neophyte

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Забила 13.07.01 Вернулась 01.11.06 Элениэль Тауретари
    Сообщений
    2
    #85

    По умолчанию

    Идея хорошия =) Сама щяс вот токо начила играть снова и понимаю как нуждаюсь в помощи, но как и раньше буду всё сома позновать занова.

  6. #86

    По умолчанию

    Гы занятно.
    Все это было уже. Когда то давно девушки тогда еще существовавшей гильдии Систерс делали деревню. На материковой Скаре. Стояли маленькие домики оформленные с набором необходимых вещей. И там даже жили ньюбы. Каждому ньюбу выдавался ключик на его персональный домик. Такие же ключики были и у нас. Ну пожили они там пожили да и слиняли в большой мир. Мечта любого ньюба - иметь собственный дом и жить так как ему заблагорассудится)% а не быть колонистом. Вроде как Амели до сих пор помогает ньюбам.

  7. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #87

    По умолчанию

    Предлагаю пойти дальше. Деревни ньюбов - это уже не современно.
    Секты! Шурочка, только секты! Почти (с)
    Заманиваете ньюба обещаниями халявы. Потом промываете мозги идеалогией. (её можно выбрать по вкусу) После этого ньюбы работают на вас и все довольны! %)

  8. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    701
    #88

    По умолчанию

    Прикол в том, что ньюбов никто не собирается ка кдомашних питомцев держать)))Поживут и слиняют, придут новые если они будут. ну а не будет так пусть дома стоят пригодяцца полюбому.
    Я обычно када нуба вижу я сразу вспоминаю свое нубайство и трогательно так становицца жуть просто) тоже стараюсь помогать

  9. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #89

    По умолчанию

    У Рюрика скомуниздить одежды нежно белого цвета (я знаю, у него есть), найти белый посох, отрастить белую бороду, сесть на единорога и объявить себя мессией и спасителем Оскома.

  10. [BANNED] with love

    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Меня не по форуму знают и уважают в отличии от тебя!-fjedi
    Сообщений
    5,697
    #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dred
    Да и меня вазьмите ток я пк =((((
    Зы это а может гмы сделают как на абиссе =)) тама у игрока каторый мала играет приписка Янг и его не могут атачить и он не может =)
    да какой ты нюб тыж ваше крутой пвпешник и не треш, тебя не берём!

  11. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    sniper
    Сообщений
    308
    #91

    По умолчанию

    Ага, жеско, там чет про 30 нубов говорилось, староста, и 3 нуба, и то у меня магери 50 уже давно и вообще там 2 дома, на меня 2 комнаты выделили! всего не припомню.
    и второй тоже такойже нуб как я девелопер, а 3-его я вообще 1 рас видел, неуверен что вообще в деревне живет и прокачивается

  12. Journeyman
    [Banned]
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    sniper
    Сообщений
    308
    #92

    По умолчанию

    Люди стройте норм город: куча домов, мер выбирается исключительно игроками, может быть не оплаченый, менты, рекрутский набор в обязательном порядке, и гвард зону выпросить у стаффа, а самое главное ето гражданство и налог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

  13. Journeyman

    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    аГАтА КрисТИ!!! в ад за тобой и 1000 душ за собой!!!!
    Сообщений
    277
    #93

    По умолчанию

    ВНИМАНИЕ!!!! создатили сей деревни! там у домов гмы книжки покидали! надо забор подправить срочно! илихаты делл!!!!

  14. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    701
    #94

    По умолчанию

    Спасибо за инфу. Буду выстукивать ЛАйта чтоб поправил.

  15. Journeyman

    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    аГАтА КрисТИ!!! в ад за тобой и 1000 душ за собой!!!!
    Сообщений
    277
    #95

    По умолчанию

    дело в том што лайт меня добавил так што я его даже в невидимости вижу! его давно небыло в асе! та и собшения я ему кинул тоже! должныже быть совлодельцы домов! (надеюсь што он сётаки появится! а то опять в свою малу хату сежать!)

  16. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    701
    #96

    По умолчанию

    я совладелец тока одного дома и не могу сам поправить то место забора( будем решать. на крайняк попросим у админа чтоб подождл или сам за Лайта зашол поставил эту секуцию мать ее

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения