Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 91 из 91
  1. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #81

    По умолчанию

    Калигула на 75% мое мнение. А Европа кхм все таки слабовата сейчас. (Вот если они смогут сделать то что делают. То с Ес надо будет дружить ... сильно... Ибо колониальные замашки у них все еще в крови... как и у нас наверно) Это как старый дед пердун которого пускают участвовать во всех темах но кладут на него... Правда и дед может вспомнить былое

    Вульфа кхм я бы конечно поспорил... Куча высказываний осталось на которые никто не обратил внимания... Но вот тут этого делать не хочу... Вот если когда нить ты к нам или я к вам... сядем на кухне и поговорим... о том где и че надо взорвать России чтобы от нее отвязались...


    ps Ах да Конст открой фабрику по производству яда... И тебе прибыль... И нас меньше будет... А то смотрю тебе совсем тяжко нас читать...

  2. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #82

    По умолчанию

    тут спорить можно до седьмого поколения. может просто закроетет топик?

    кстати автар там в начале спросил Я не обратил внимания.

    отвечаю. нет я не болен.

  3. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    россия аокруг себя обьеденила все эти страны. в сове время и в своем месте. грузию на пороге 19 века украину ещо раньше. литву и там латвию чуть позже и тд... назвали там СССР или там федерацией не имеет значения. столиуа не в ереване а в москве. да юудь столица в ереване и будь вы придатками арямн да виноваты были бы армяне так что не надо демагогий
    Ну так при чем тут Россия, что вы были её придатками? Турки - вона - не стали придатками. А вы - стали.
    Еще вопрос - кто больше этого хотел.

    Цитата Сообщение от wulfa
    ибо армения ни россия и даже молджавия ни россия. и с молдавскими политиками нам делить нечего. по телику видно кто с кем что то делит. и по национальному вопросу не разграничивай так уж сами знаетет тогда кто у вас у власти. не грузины и не армяне.
    Я б посмотрел, о какой бы независимости вы б вели речь, пока сама Россия не заявила о СВОЕЙ независимости.
    Так бы и были б до сих пор придатками. И другой бы жизни не знали.

    Кстати, Россия тоже была "придаток". То империи царской, то СССР...

    А у власти у нас кто только не был. И немцы, и грузины, и украинцы и так далее. И это на самых верхах. А уж рядом c верхушкой, прости господи, и вообще из самых дальних углов. Негров, пожалуй, не было. Что странно. Как Пушкина мочканул француз, так, наверное, негры решили не ввязываться. Поняли - завалят в любом колене.

    Цитата Сообщение от wulfa
    а насчет товаров возми и прости про континентальную блокаду. которые наполеон обьявил англий в сове время для того чтобы ее товарам перкрыть путь на континент и задавить экономический . что с этого вышло наверное мне говорить не следует. то что между странами товарообмен это в порядке вещей. и этим апелировать верх глупости ( мл спасибо скажите что ваши товары у нас продаются и тд ) это знаеш ли. если нету надобности в товарах то они и не продаются. если есть то они продаются и все. купечество торговля существоала всегда. даже между теми странами которые воевали с друг другом. за примером лезть далеко не надо. во вторую мировую заводы адама опеля выпускали бомбы которые падали на лондон а дивиденды шли к американсикм акционерам нонсенс но это так.
    Да при чем тут "нонсенс"...
    Фишка в том, что пошлину вы недоплатили с какого, говоришь ты, века? с 19-го?
    Не забудьте прислать.
    А не хотите, так давайте рассчитаем, сколько вы нам вина грузинского, а сколько мы вам нефти. И разницу заплатите.
    Не думаю, что вина мы у вас больше выпили, а ежели даже и выпили, то мы за него платили, а нефть к вам всегда дотационно шла. И газ. И металл.
    и оружие.
    И охраняли вас.
    Во.
    Вы ж нам за охрану должны.
    С 19-го века.
    И даже раньше, почему с 19-го?

    Цитата Сообщение от wulfa
    вот такие дела. а валить росисскую политику на модавию или армению это ты к чему? это даже слишком умные не осилит не то что я
    А потому что она такая же российская, как молдавская или армянская.

    Цитата Сообщение от wulfa
    а насчет политики я говорю она у вашей страны топорная неефективная и враждебная и сколько ее не юзай толька от нее быть не может . абсолютно никакого.
    Зато ненешняя грузинская - утонченная и дружественная.
    И толку от неё - выше крыши.
    Ну конечно - в Грузии самые умные живут, придумали всё, включая велосипед. Хотя не - колесо хохлы изобрели. Их ученые доказали.
    А русские лаптем щи хлебают...

    Цитата Сообщение от wulfa
    в америке все зажрались даже негры в гетто.
    Я понял, Вульфа, вы хотите жить, как зажравшиеся негры в гетто.
    Не вопрос. Будете.
    Вы с правильными людьми для это задружились. Американцы это вам 100% обеспечат.

    Цитата Сообщение от wulfa
    потому они могут себе позволить 2-3лишних авианосца и пару стран покупать в год. несмотря на то что они тупее пробки на политику смотрят рационально. сперва деньги потом влиание. а не наоборот. сперва подомнем а потом может и дадим денег если себя хорошо будут вести ...

    дипломатия долара. слышал да это выражние? дипломатия рубля? такое слышал? я нет. а такое выражение русские штыки слышал? и сча сам подумай куда народы будут тянутся? в какую сторону?
    Что такое - русские штыки - это хорошо. Пусть знают. И запомнят.
    Эти штыки, между прочим, вас от истребления отмазали.

    Посмотрим, как справится доллар...

    Да и фиг с тем, куда вы там сейчас переметнулись. Что ты меня всё на эту тему переводишь. Я уже сказал - на здоровье.
    Торгуете собой - торгуйте на здоровье. Никто не против.
    Сейчас все торгуют. ПолУкраины на Тверской. Рыночная экономика. Это мы понимаем.

    Но при чем тут Россия, накостылявшая вам сапёрными лопатками, ума не приложу. Их (грузин) коммунисты избивали, МЫ коммунистов скинули (в Москве, между прочим), РУССКИЕ, РОССИЯ скинула коммунистов, избивших грузин, так грузины русских теперь и обвиняют.
    Я не понял, надо было оставить коммунистов, что ли? Чтоб они еще раз лопатками прошлись?

    Если б в Москве коммунякам карачун от России и русских не пришел - вас бы не только этими лопатками избили. Вас бы ими бы и закопали.
    Мы вас опять спасли.
    Так где благодарность?

  4. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФЫМ
    ps Ах да Конст открой фабрику по производству яда... И тебе прибыль... И нас меньше будет... А то смотрю тебе совсем тяжко нас читать...
    Эх, с удовольствием поддержал бы точку зрения, но поскольку в последнее время Конст, как я погляжу, воздерживается от активной критики в присущей ему манере в мой адрес, то и я, пожалуй, воздержусь...


    А, в обчем, и вправду топик можно закрыть.
    И так ясно.

    Позиция Вульфы:
    - русские грузию захватили;
    - русские грузин избили;
    - у русских тупая политика, основанная на штыках;
    - с кем хотим, с теми и дружим. С вами не хотим.

    Моя позиция:
    - русские грузин не захватывали, а спасли от турок и дали развиться;
    - русские грузин не избивали, а опять спасли, разобравшись с обидчиками (коммунистами),
    - в процессе пользования штыков ни одного грузина от штыка не пострадало, а вот нефти, газа и электричества в России уменьшилось.
    - да на здоровье.

  5. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #85

    По умолчанию

    ну да. с втоей точки зрения. а давай с моей?

    конец 18 века. россия начала воину с турцией. везде. балканы черное море кавказ. дорога у кавказа одна. через дариальсоке ущелье. что туркам ударить по русским пришлось бы проити по грузий и наоборот. так мы то чем виноваты что вы там грецию с болгарией не поделили? спасли спасли...от беды же созданной вашими же воинами?
    и что ты хочеш чтоб сеичас в 2005 году я благодрали кого то за это?

    ксати к нам нефть сеичас идет из румыний болгарий и азербаиджана. нам что их гарнизоны разместить на нашей територий?

    ты как то халатно относишся к деньгам а на что мне русский штык или танк или ядерная боеголовка? нафиг она сеичас мне? мне б машины мне б зарплату мне б дороги хорошие. пушки мне абсолютно ни к чему

    да и тебе тоже. ты взгляни вокруг чем мир живет... у тебя какая тачка? правильно сделаная в германий. какая дома техника? ЛЮБАЯ только не росииская. во что ты одеваешся? во все только не росиискогоп роизводства я уверен. так что тебе больше нужно? чтоб твоя страна производила автоматы калашниоква или чтобы наконец то начала думать о людях а не о своем военном или полиическом потенциале?

  6. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    пушки мне абсолютно ни к чему
    Ну ты зря... имея пушку моно такую иметь зряплату и машину... Но это так смех сквозь слезы

    А если серьезно то имея зряплату машину и т.п. полюбому придется иметь "пушку"... Хотя одной "пушки" маловато надо будет гибкость проявлять на мировой арене... Или наоборот прямолинейность... если "пушка" большая и далеко стреляет... Вот что бы щас было с Россией не имей она "пушку"...

  7. Expert

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    гоблин тут флудит.
    Сообщений
    587
    #87

    По умолчанию

    Что вы так спорите о баксах которые рекой потекут в Грузию? Совсем блин наивные стали. Америкашки своё дело знают: заплатят пару раз, поставят базы и забудут про вас. Им нужны от вас лишь базы. Нахрен им эта ваша Грузия со своими проблемами? Ах ну да! К вам припрётся с сотню-другую политруков и будут вас просвещать на тему демократии с Американской точки зрения.

  8. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    конец 18 века. россия начала воину с турцией. везде. балканы черное море кавказ. дорога у кавказа одна. через дариальсоке ущелье. что туркам ударить по русским пришлось бы проити по грузий и наоборот. так мы то чем виноваты что вы там грецию с болгарией не поделили? спасли спасли...от беды же созданной вашими же воинами?
    и что ты хочеш чтоб сеичас в 2005 году я благодрали кого то за это?

    ксати к нам нефть сеичас идет из румыний болгарий и азербаиджана. нам что их гарнизоны разместить на нашей територий?

    ты как то халатно относишся к деньгам а на что мне русский штык или танк или ядерная боеголовка? нафиг она сеичас мне? мне б машины мне б зарплату мне б дороги хорошие. пушки мне абсолютно ни к чему

    да и тебе тоже. ты взгляни вокруг чем мир живет... у тебя какая тачка? правильно сделаная в германий. какая дома техника? ЛЮБАЯ только не росииская. во что ты одеваешся? во все только не росиискогоп роизводства я уверен. так что тебе больше нужно? чтоб твоя страна производила автоматы калашниоква или чтобы наконец то начала думать о людях а не о своем военном или полиическом потенциале?
    Слушай, а что ты к татарам претензии не предъявляешь? Или к украинцам?
    Они тоже входили в состав Российской империи.

    Хотя, я понял. Все, с кем у русских тёрки были, под русскими и заканчивали. А попутно и все остальные, покуда рука Москвы к горлу врага тянулась, она заодно и всех остальных подминала.

    Это то понятно. Непонятно только, а ты предпочитаешь, чтобы чья то другая рука тянулась к нашему горлу? Может, грузинская?
    Вот американская сейчас тянется. Да и давно уже тянется.
    Что ж нашим, смотреть на неё, что ли?
    Наши отбиваться будут. Они этим века занимаются...
    Так и будут по привычке.

    Лично мне - до фени, что в американской империи жить, что в российской, что в грузинской.
    Вас, кстати, сильно ущемляли в российской, а потом в Советской империях?
    И в американской как-нибудь устроитесь.
    Живите на здоровье, где хотите. Только, я опять повторю, не надо ля-ля про то, как плохо с вами обращалась Россия и русские.
    Я уже писал, что создаётся впечатление, что русские прям нация господ была какая то, а грузины - нация рабов...


    И опять же - вопрос, кому лучше в Совке жилось - грузинам или русским. Русские, блин, картошку в огородах сажали, а грузины на Волгах катались.
    Вот и смотри потом - кто кого оккупировал.

    А как отсоединились, сразу всё поменялось.
    Вот и хорошо.
    Пусть теперь вас американцы кормят.
    Они, наверное, такие же Вани, как и русские, всегда с радостью продотируют убыточную республику...

  9. Hakuna Matata

    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Пап подари мну на 18-летие аватарку...
    Сообщений
    11,504
    #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    а грузины - нация рабов...
    Ой а как ты прибалтов то забыл а ? ... И иже с ними

  10. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #90

    По умолчанию

    Эти вообще во главе колонны угнетённых.

    Их всех угнетали Россия, русские и я, Калигула, как представитель самой агрессивной нации, должен нести ответ за все злодеяния, включая преступления царского режима.

    А я тут вообще не при чем. Как и прочие русские, вместе с Россией.

    А ведь можно представить, что нет России. А допустим, Америка расширилась и поглотила Россию.
    И что, как то политика нового государственного образования на этой территории поменяется в зависимости от того, что тут будет другое государство?
    Да ни за что.

    то же самое будет.
    Даже с другим названием, другим народом и правительством. Всегда те, кто вокруг, будут боязливо коситься на этот кусок земли, висящий над душой и обвинять его в имперских амбициях.

  11. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    ну да. с втоей точки зрения. а давай с моей?
    Твою точку зрения Калигула очень даже хорошо описал чучуть выше! Хотелось бы добавить, о том, что ты только и горлапанешь, о том, что сначало надо купить, а потом завоевывать. Мне это напоминает магазин, это когда ты приходишь покупаешь вещь, а потом ей пользуешся, делаешь все что тебе захочеться. Посмотрим на Ирак, они с приходом американцев прям все счастливые стали сытые да обутые! Да и от терактов мир спасли, подумаешь недавно в Англии долбанули, за то "мир во всем мире" Да и кстати говоря, америкосы покупать не тебя лично будут, а правительство ваше, и не для того, чтобы вы жить стали свободнее и лучше, а только для того, чтобы свои точки влияния расширить поближе к России (хотя это лично мое мнение).
    P.S. Сам подумаю, что в вашей стране есть такого привлекательного кроме вина, и танцев? в какое место инвестировать деньги?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения