Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Надо ли такое?

Голосовавшие
153. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    124 81.05%
  • нет

    29 18.95%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 224
  1. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #101

    По умолчанию

    Ну, на такое точно не пойдут.
    Хотя верно, действительно дело в отношении. Мне иногда кажется, что тут модераторам просто в кайф ставить плюсы. Готовы посчитать сколько там зацитированного и сколько своего поста по какой-то формуле и с радостью - "аххххаааа на два символа перебор!" влепить плюс. Нарастает, нарастает, нарастает, потом народ взрывается - администратор говорит - "так, давайте все утихомиримся", наступает временное затишье и потом всё начианется по новой.
    А в итоге - тут не общение, а чёрти знает что получается.
    И я говорю - ничего вы не хотите менять, сами говорили - "демократии не будет". Не хотите вы демократии. Хотите быть маленькими, но богами. Хоть недолго. И держаться за свои места будете сильно и усердно.

  2. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoster
    А что делать с пропагандой наркотиков?
    Во, я это удалил из предыдущего поста. О пропаганде ЗПО и наркоты.
    Итак.
    Пропаганда - "распространение в обществе каких-л. идей, воззрений, знаний путем постоянного глубокого и детального их разъяснения."
    Жаль нету поиска по "наградам от модераторов". Я возьму первых десять и уверяю - пропаганды там не будет. Будет пара фраз - "хе-хе, ты что, накурился чтоль?" или т.п. безобидные фразы. Какая тут нафиг пропаганда? Вы пропаганды не видели. Вот устроенный в этом форуме конкурс на рекламу УО по университетам - вот вам пример пропаганды. Используете слова, сами толком не разобравших в их значении.
    Тоже самое с ЗПО. Сделали табу на слова, которые отказываетесь рассматривать в контексте. (смешно, если приведу примеры - будет обсуждение действий. Ну, зато и меня от рысканья по форуму избавляет).

  3. Flaming soul
    Аватар для Red Knight
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    [R.C.]
    Сообщений
    9,764
    #103

    По умолчанию

    Боник, отцтань от Сайбена
    Правила, собственно говоря, вполне нормальные.Дело лишь в их трактовке теми, кто за этим следит.И в тех, кто даёт указания по этой самой трактовке.

  4. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Knight
    Боник, отцтань от Сайбена
    Ха! Его админом сделали по моей просьбе, так что уж я-то могу про него гадости говорить.

    Правила, собственно говоря, вполне нормальные.Дело лишь в их трактовке теми, кто за этим следит.И в тех, кто даёт указания по этой самой трактовке.
    Это, вкратце, то, о чем я писал выше.
    Хотя дело, на мой взгляд, все-таки не только в этом. Дело в безнаказанности. Вот, допустим, щас у Зостера аргументы кончатся, он начнет плюсы раздавать. Или топик закроет. Наверно, можно будет выйти на админа, убедить его, что это неправильно, плюсы снять, топик открыть... а что за это будет Зостеру? Да ничего, ну погорячился, с каждым бывает. И это - в корне неправильно. Сайбеню это нравилось, нравилось быть в центре внимания, великодушно прощать и миловать. Но это - нерабочая схема.

  5. Flaming soul
    Аватар для Red Knight
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    [R.C.]
    Сообщений
    9,764
    #105

    По умолчанию

    Сайбен вламывал за идиотские плюсы, и плюсы, противоречащие его указаниям по трактовке по самое небалуйся.Но не публично.

  6. Adept
    [Banned]
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    _VLaDi™
    Сообщений
    950
    #106

    По умолчанию

    кароче в мое время самый крутой модер был боник и ёвиль , остальные только тень от модеров в сущности за тенью скрывалось что-то не ясное.
    так что брррррр народ прав !

  7. Grandmaster

    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Vortex[criminal],аппазиция
    Сообщений
    1,960
    #107

    По умолчанию

    Да уж форум конечно далек от идеала.Баны на пару месяцев за не специальный оверквот это сильно...а про придумывания некоторых личностей новых правил я вообще молчу.Причем послал личное письмо поставишему мне плюс человеку,чтоб он дал мне ссылку на правило по которому он поставил мне плюс,молчание...Запостил на форуме - плюс за обсуждение.Я в рот бомбил такое модерирование.

  8. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoster
    Сколько раз говорили - что все вменяемые предложения/советы/просьбы будут услышаны.
    Чуть выше - предложение/совет/просьба. Услышано или будем считать невменяемым?

  9. Flaming soul
    Аватар для Red Knight
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    [R.C.]
    Сообщений
    9,764
    #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    Услышано или будем считать невменяемым?
    Сам-то как думаешь?

  10. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #110

    По умолчанию

    Да вы чо, я вчера узнал, от одного из модераторов, что правила форумов это ничто... Всё дело в СТАЖЕ модераторства.. К примеру, оказывается, есть бестолковый флуда, а есть, кхм, толковый(наверно) флуд.. Мне не пояснили... Так вот, за бестолковый, можно плюсить, а за толковый незя.. Ещё я узнал, что главный форум у нас для общения, хех, а я думал для этого ПОВ... В общем, я много нового для себя узнал.. Всё писать, руки устанут

  11. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aaron
    К примеру, оказывается, есть бестолковый флуда, а есть, кхм, толковый(наверно) флуд..
    А это, кстати, правильно. Одно дело читать посты типа "гы", "зачот", "выпей йаду", другое дело - скажем... чтобы не себя... допустим, ФЫМа того же. Флуд? Флуд. Но читать интересно.

  12. ЯПАПА

    Регистрация
    23.01.2005
    Адрес
    ex-Lupus est. Величайший чемпион всея Оскома. Непобедимый демон смерти Аарон!
    Сообщений
    3,817
    #112

    По умолчанию

    Да нет, разговор шел немного о других постах.. Которые к флуду вообще было сложно отнести... Уж никак не - "зачОт", "низачот"

  13. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Pole Vasya Pole Probleemi
    Сообщений
    17,854
    #113

    По умолчанию

    Конст - да читал я твои внимательно посты - были лишь общие слова, но сейчас ты предложил правила

    Сразу меня заинтриговало - отсутсвие пунктов об оскорблении и угроз персоналу Надеюсь что и на твоем форуме этого правила не будет?

    Будет забавно почитать топики про некоторых радетелей свобод, являющихся постоянными героями топиков трепетно хранящихся в Наших Душках

    Да и потом - большинство из ныне существующих правил были приняты еще при Сайбене Отчего вам тогда они нравились, а сейчас вызывают такое стойкое отвращение?

    Ну а насчет того что сказал Зося - вам конечно проще поиздеваиться и попередергивать, но это лишь подтверждает мои слова - кто хочет чтобы его услышали - тот услышаным будет, кто же не хочет - заплюет и зафлудит, но ничего конструктивного не скажет.
    Боник - твое предложение по плюсам за неверный плюс смешно - есть такое понятие как аппеляция пользователя - и в ходе разбора и диалога с пользователем ситуация может уточнятся и "награда сниматься" - это рабочий момент - и снимать за это модератора...

    Ой, чуть не забыл - Конст, а что делать с "Премией имени Боника" ? Или можно сразу предложить всем представитям игровой администрации у кого нервы не крепче стальных канатов побыстрому в отставку подавать?

  14. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    26.07.2001
    Адрес
    old[Legion's 666] • B***h say somethin', i ain't a mind reader...
    Сообщений
    2,898
    #114

    По умолчанию

    а почему на этом форуме за мат наказание есть, а сам мат остается в постах? в чем смысл тогда этого правила? мне потеплеть должно от того что человек который кого-то оскорбил плюс получит? а если меня? тем более матерятся тут обладатели акков с 10 постами и 5 плюсами на них, ему пофигу поставят ему еще один или нет. а мат и оскорбления останутся. где смысл?

  15. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasiliyEesti
    Отчего вам тогда они нравились, а сейчас вызывают такое стойкое отвращение?
    Исполнители поменялись. Точнее, Сайбеня не стало. Он вас еще хоть как-то в рамках держал. А тот, который сейчас... хм... не держит, скажем так.

    "награда сниматься" - это рабочий момент - и снимать за это модератора...
    А что в этом такого? Почему прочитерившегося сира или гма можно уволить, а модератора, который раз за разом выдает плюсы от нехер делать - нельзя? И это при том, что модератора найти ГОРАЗДО проще, поскольку права-то минимальные и говна он много не сделает при всем желании. В отличие от сира или гма.

    Ой, чуть не забыл - Конст, а что делать с "Премией имени Боника" ?
    Ой, блин, обожаю себя за эту премию. Реально под нее попало человек 6-7, максимум 10. А поди ж ты, до сих пор с трепетом вспоминают.

  16. Expert

    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    BTG. Интерес к проекту "Оском" утерян. Нашедшего просьба не беспокоить
    Сообщений
    587
    #116

    По умолчанию

    да с премией ты уж больно ярко тогда выступил, шоумен фигов )

    ну прочитерившихся консов тож не всегда увольняют, чем же модеры хуже?

  17. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    o1: Mihail [Dominantio Violentia]; o2: Lord Odonar [Execution]
    Сообщений
    2,533
    #117

    По умолчанию

    этот форум просто необходим! *пошел писать заготовки под будущие топики*

  18. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uta
    да с премией ты уж больно ярко тогда выступил, шоумен фигов )
    Ну, тебе я даже объяснял, почему она нужна. Ты не согласна с аргументацией?

    ну прочитерившихся консов тож не всегда увольняют, чем же модеры хуже?
    А это уже оскорбление администрации - утверждать, что в ней работают (работали) прочитерившиеся консы.

  19. Expert

    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    BTG. Интерес к проекту "Оском" утерян. Нашедшего просьба не беспокоить
    Сообщений
    587
    #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonik
    Цитата Сообщение от Uta
    да с премией ты уж больно ярко тогда выступил, шоумен фигов )
    Ну, тебе я даже объяснял, почему она нужна. Ты не согласна с аргументацией?
    вай, кого ты лечишь? я и до тебя знала, что нужна - на собственной шкуре
    но вот обставлять это таким треском не было необходимостью. но эффектно, ничего не скажешь )))

  20. Зелёный ЛОСЬ
    Аватар для Bonik
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    узурпаторы и диктаторы
    Сообщений
    16,143
    #120

    По умолчанию

    Зато, может из-за эффекта, может из-за чего другого, но пострадало реально минимальное количество народу. Остальные - задумались. Эх, модерам бы научиться такой эффективности.

    Кстати, яркий пример дифференцированного подхода. Отморозки получали бан вечный и бесконечный. Купец же - 2 недели. Почему? Да потому что он вменяемый (), а остальные нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения