Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 164
  1. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #121

    По умолчанию

    сори я немного подшофе. походу асю рвет. походу чет потерля в виртуланом доме немогу найти несколько милионов

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    ...
    смотри почаще ударную силу. узнаешь что лучше платуна2 с ураном. уже полгода назад показывали.
    а про ирак - ты ирак и нас не сравнивай.

  3. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #123

    По умолчанию

    x что показывали и что стоит на воружений это разные вещи.

    я не сравниваю вас сираком. россию америка быть не будет . тоько если економический и политичесикй. военой силой бред.

    я говорю про локальные конфликты. где как ты сам видиш америка на высоте.

    я ещо раз говорю чтоб селовека научить пользоватся и воемать на том что тебе показали по телику надо несколько лет... аза несколько лет или осел сдохнет или хозаин...

    понмиаеш нет?

    по етлику прототип.

    а в реале человек в тельняжжке по горам лазиит и лицом к лицу воюет с терористами и бандитами.

    разницу как же тебе показать более наглядно?

  4. #124

    По умолчанию

    а ты мне вообще что пытаешься объяснить ?

  5. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #125

    По умолчанию

    то что в россиской аримй человек до сих пор расходный материал. самый дешевый. потмоу и дедовщина и смертность и преступеления.

    в нормальной армий сеичас солдатат берегут да муштруют но в него вкладывают деньги и не допускают чтоб он калечился и дох зря.

    неужели непонятно?

  6. #126

    По умолчанию

    ты прав. но то, что в нашей армии все-таки учат "воевать" - это тоже есть.

  7. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #127

    По умолчанию

    воевать моджно по всякому. я вон читал ваших авторов. про первую мировую воину. имперская промышленность встретила воину неподготовленной. и два года вплоть до 16 года был недостаток страшный в винтовках и патронах. хотя русская армия превосходила численностюцеликом армию германий она не всостояний была вести наступательные деисвия... даже был отдан приказ об выдаче солдама топров чтоб их насаживали на древки но к счастю " алебардистов " так и не сипользовали" с тех пор все шагнуло ой ой как адлеко. применаемая жуковым татика огневого вала с десяток тысяч стволов и потмо атака волнами танкво и пехотой... это во первых жутко дорогое удовольствие . рыночная экономика такогон е потянет. и даже таким образом выйгранное сражение влетит в такие жертвы что вообще ...

    сеичас рулят информация разведка и выскоточное оружие. оно дорогое но зато и ефективно и жертв меньше...


    я не знаю. вот простой вопросю . вот ты своего сына пошлеш воевать или служить? в дедовщину или в такие горячие точки где солдаты гибнут тысячами зря?

    я лично и сам не пойду и сына не пущу. потмоу что как не егоистично это звучит своя шкура дороже. валятся в грязи чтобы какой небудь селой генерал с необятным пузом жил в ниццце на даче я не намерен. пшел он нафиг. чем он лучше меня. пусть своего сына кинет в окопы даст ему автомат и пусть он прет против втрое вдвое лучше екипированого и вдесятеро круче обученного бандита-терориста.

  8. Оборотень в Погонах ^___^

    Регистрация
    07.11.2002
    Адрес
    UZVER [Crafters] www.crafters.by.ru Истинный Юзенит^_^
    Сообщений
    5,150
    #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan
    ЧТОБЫ САМОМУ давать советы и рецензии - изучи дело сам. вот что я тебе втолковываю уже вторую страницу подряд
    ГДЕ Я ДАВАЛ СОВЕТЫ??? Ты хоть читать умеешь? Я выражаю свое мнение, которое видать тебя задевает, причем сильно Я выражаю свое личное, гражданское мнение,а ты все пытаешься меня заткнуть одним аргументом "БА, я 2 года из жизни потерял, значит там все клиова, есть смысл бла бла бла" Еще бы, если ты признаешь что я прав, то так вы получится что ты потерял 2 года жизни, действительно приятнее считать что все не зря.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DiF
    Цитата Сообщение от Trojan
    ЧТОБЫ САМОМУ давать советы и рецензии - изучи дело сам. вот что я тебе втолковываю уже вторую страницу подряд
    ГДЕ Я ДАВАЛ СОВЕТЫ???
    не просто советы, а советы и рецензии. научись читать сам.
    рецензии давал ? давал. какие ? совершенно не соответствующие реалиями армии. меня задело то, что ты не зная рассказываешь про нашу армию, вот я тебе это и объясняю. воткнул ? или тебе пример твоих рецензий привести ? ну сам перечитай - увидишь без проблем. толи третье толи второе твое сообщение в топике этом, дальше тоже есть. про танки, автоматы и прочее.

  10. Оборотень в Погонах ^___^

    Регистрация
    07.11.2002
    Адрес
    UZVER [Crafters] www.crafters.by.ru Истинный Юзенит^_^
    Сообщений
    5,150
    #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan
    .
    Хорошо, тогда ты так же не можешь давать рецензии, части в европейской части России очень отличаются от других регионов, и чтоб утверждать что я не прав, ты пожалуй должен послужить еще в паре частей, одной малова-то будет.Если под москвой действительно все супер пупер, и дедовщины нет, и оружее сверх современное, и экипировка отличная, со всеми наворотами ( ) то на дальнем востоке так же?

  11. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DiF
    Если под москвой действительно все супер пупер, и дедовщины нет, и оружее сверх современное, и экипировка отличная, со всеми наворотами ( :D ) то на дальнем востоке так же?:)
    1) http://uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=...=asc&start=100
    5й пост снизу. мой, который.

    2) экипировка,обмундирование и др. СУПЕРСКОЕ у спецподразделений фсб, мвд, вв, вдв ит.д. про обычные войсковые части я ни слова не говорил.

  12. Оборотень в Погонах ^___^

    Регистрация
    07.11.2002
    Адрес
    UZVER [Crafters] www.crafters.by.ru Истинный Юзенит^_^
    Сообщений
    5,150
    #132

    По умолчанию

    А нафиг стране тогда другие войска кроме спецназа, вдв и тд? Если Гос-во даже не дает им нормально обмундирование и оружие? Смысл содержать эти войска)

  13. #133

    По умолчанию

    почитай задачи различных видов\родов войск - поймешь.

  14. Оборотень в Погонах ^___^

    Регистрация
    07.11.2002
    Адрес
    UZVER [Crafters] www.crafters.by.ru Истинный Юзенит^_^
    Сообщений
    5,150
    #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan
    почитай задачи различных видов\родов войск - поймешь.
    И расскажиже мне, какие у них задачи. Какие это задачи не требуют хорошего оружия, и обучения

  15. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #135

    По умолчанию

    Да по большому счету - никакие.
    Два солдата из стройбата заменяют экскаватор.
    Пулемёт им дать - и всё. Укрепрайон.

    Всё удовольствие.

    А то, что солдат - пушечное мясо... так он всегда такой был.
    Что в русской армии, что в американской, что в грузинской.
    С той разницей, что в первых двух приказы принято исполнять, а в последней два дня спорить будут, а в итоге не пойдут никуда...

    И то, что на поле боя наши солдат берегут меньше, чем те же американцы... - разное бывает. И америкосы и по своим долбят, и посылают в недостаточно разведанные точки, да и головотяпства в их военной машине не меньше нашего.
    Доктрины ближнего боя немного разные, но обе предполагают достаточно жесткий ближний бой.
    И то, что американцы выигрывали у недостаточно хорошо подготовленного противника, что ж с того?
    Ну взяли они Ирак.
    А что такое Ирак?
    Да ничего особенного. Что для американцев, что, между прочим, для русских. Думаю, и для России этот Ирак - тьфу и растереть в военном смысле.

    И БЕЗ массовых атак с переносом огня и т.д. и т.п.

    Так что - не надо про всю армию говорить.
    Никто уже с палками друг на друга толпами не бегает (а русские особо большой толпой).

    И я не думаю, что русскому генералу дела до своих солдат меньше, чем грузинскому. Так же...

    Есть ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
    Так что - без обобщений - надо разбираться конкретно с ПРЕСТУПНИКАМИ, а не обвинять невесть кого во всех грехах.

    То, что система больна... ну так и в рамках этой системы НЕ ВСЕ преступники, а попросу говоря - ЕДИНИЦЫ из МИЛЛИОНОВ.

    В любом, повторяю, в ЛЮБОМ сообществе людей, БУДУТ в обязательном порядке ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Всех не искоренить!
    Это ж как ДТП - ну вот хоть ты тресни, но ОБЯЗАТЕЛЬНО завтра будут аварии. И послезавтра. И после-после-завтра.

    И делать на этом выводы, что виноваты ПДД - глупо.
    Как ПДД не совершенствуй (систему) - ВСЁ РАВНО - аварии будут.

    Так и в армии...

  16. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #136

    По умолчанию

    ты так говориш как буддто это единственый случай... или их раз два и обчелся.

    этоп рсото вопиющий случай. смогли бы замяди. не смогли замять. а сколько замятых дел? сколько "кончали смойбистовм"2 то есть скольких вешали стреляли ? а потмо говорили вон выпрыгнул с казармы сам... и камандиры смотрят на это сквозь пальцы. а какмандиры камандиров тоже. а те кто командует ими так им до лампочки вообще.

    и не надо говорить что ирак для россий тьфу и все... туда вообще доплыть долететь надо

  17. Expert

    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Ohotnik :D:D:D я не потопляем :D:D:D
    Сообщений
    562
    #137

    По умолчанию

    ну пускай их тысячи, но ведь в армии сотни тысяч солдат, Грузию в расчёт не берём

  18. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #138

    По умолчанию

    ты сам ответил на фопрос в эт ом топе. почему стардают солдаты от дщедовщины. потмоу что их много

    вот ивсе вас много и вас никто в расчет неберет. от того и гибнут молодые парни зря за здорово живьеш. и это все существует от того что такие как ыт этим даже гордятся. ты бы в лучшую соторонц постараися отличится от соперничающих государств а не в худшую. гляди и дрцузей прибавится

  19. Expert

    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Ohotnik :D:D:D я не потопляем :D:D:D
    Сообщений
    562
    #139

    По умолчанию

    мда ты либо читать не умеешь либо не понял о чём я,
    случаев тысячи, но не стоит судить по одной тысяче о ста тысячах.

  20. #140

    По умолчанию

    на страну с большой полщадью, нужно много в\частей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения