Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Запрещать ли харвест?

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Запретить

    73 74.49%
  • Не запрещать

    25 25.51%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 458
  1. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #121

    По умолчанию

    Пагак, ты уходишь от ответов. Если тебе лень этим заниматься, потому что по твоему мнению эффект сомнителен - тогда я перестану это продвигать, ибо смысла действительно, тогда уж - точно нет.

    При чем тут твои аукционы? Я тебе говорю, что Проказница и Виктор продают ЛОГИ и ИНГИ фактически за вмз. И ты сам это знаешь. Думаешь, это правильно? Ты считаешь правильным - харвест за оплату аккаунта?

    Рулят барыги? Барыги - взрослые люди, которым не интересно играть - им интересно заниматься торговлей в игре. Поэтому они и рулят. Блин, ты реально не понимаешь... Если есть знакомые экономисты - спроси у них, каков эффект того, что сейчас происходит на сервере. Я не знаю, как тебе ещё обьяснить.

  2. Grandmaster

    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,831
    #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagak Посмотреть сообщение
    куча работы,эффект сомнителен. ты вообще когда последний раз макросеров видел на аукционе?
    рулят тупо барыги. купил пачку дров-продал за гп-гп за реал-рел на оплату за гп-купил пачку...
    а это не запретишь.
    Я сомневаюсь что такое количество дров и руды люди накопают в ручную.И поэтому со временим даже барыги стухнут с покупкой и продажей этих материалов.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #123

    По умолчанию

    А твои, кстати, Проказница и Виктор - ходят по уши обвешенные рарами, как новогодние ёлки. И кол-во вендоров их можешь подсчитать. Я конечно могу поверить в то, что они "реальные" бизнес-люди, но больше верится в версию с харвестом и монополию ресурсами. Ни для кого ведь не секрет, что они договорились о том, что каждый из них не будет занижать цену на ресурсы, ниже оговоренной. И все мы знаем, что подобный сговор в реальной жизни - считается экономическим преступлением.

    Что ты скажешь на эти аргументы?

  4. #124

    По умолчанию

    много чего повидал тут всегда молчал но то что последнее время происходит не оч радует
    итог я и многие кореша не играем ща
    думаю я не один такой

  5. #125

    По умолчанию

    чуваг, ты угадал. тока в сетку входят ВСЕ дилеры гп.

    А по рарам - витя - со дня основания шарда играет, проказница - с 2001 какого месяца не помню.. ты не думаешь, что то, что счас *рары* там тупо было так, трэш?
    п.с. я сам с 2001.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAzin Посмотреть сообщение
    много чего повидал тут всегда молчал но то что последнее время происходит не оч радует
    итог я и многие кореша не играем ща
    думаю я не один такой
    почему? мне в личку. мож исправим. мы не монстры

  7. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #127

    По умолчанию

    В какую сетку? Пагак, я думаю, что всем видно, как ты их просто и тупо отмазываешь - без обид. Два самых главных МОНОПОЛИСТА ресурсов на Оскоме в сговоре о цене. Это преступление - в реальной жизни. А если двух монополистов, оказавшихся в сговоре будет прекрывать государство - будет тоже самое, что происходит с нашей страной. МЫ БУДЕМ В ЖОПЕ. Ты считаешь, что это правильно? Только честно пожалуйста.

  8. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #128

    По умолчанию

    Все 7 страниц сводятся к одному - нагнать ататайку на Виктора и Проказницу.

  9. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #129

    По умолчанию

    2Digital Angel: Не только.
    а) изменить правила в отношении харвеста
    б) открыть дорогу нововведениям

    Самиул мне лично сказал: пока не запретят харвест - смысла вводить подобные, глобальные и пускай очень интересные штуки - просто нет. Он проделает титаническую работу, а толку от неё не будет. ПроказникоВиктор засрут эти старания за несколько месяцев. И с каждым днем харвеста это всё будет только усугубляться.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagak Посмотреть сообщение
    почему? мне в личку. мож исправим. мы не монстры
    ок, поговорю со всеми "нарисую общую картинку" и дам знать

  11. #131

    По умолчанию

    лично: если хочешь получить результат в игру- в асю, иначе нет. ты написал много ЧУШИ и отделять чушь от зёрен в форуме - чрезвычайно глупо.
    Но в целом, здравый смысл есть. Он почти как рыночные отношения. Ты не в курсе, что в европе минута мобилы стоит 1 ецент?
    Допустим абстрактную ситуацию, контент оскома, в целом:
    1. люди, которые пришли повоевать.
    2. люди, которые пришли *пожить* (и воевать,и рпг и нпц.. и всё в меру)
    3. прошаренные люди, заточенные на что то одно..
    а) воевать есть такие, как правило ЗПО
    б) торговать (ну допустим витя,хотя поверь мне, он раз в месяц теперь появляется -занят)
    в) кидать (да да, кидал я выделил в отдельный клан)
    вот ЭТО и есть база оскома.
    Честно - я не хочу потерять НИ ОДНОГО игрока.
    Посмотришь по решениям? допустим, кидалы - самая отстойная категория.
    есть кидалы технические -этих сразу в бан.
    есть кидалы игровые, втереться в доверие и т.д.... эти иногда стимулируют большую тягу к игре (отомстить) чем просто ПК или кто-то-там.
    Так что всем есть место под солнцем.
    а то, что несколько умных людей устновили корпоративные цены - что в этом? иди руби сам.. никакой стафф тебе не помешает. я лично прослежу, хотя и не надо. у стаффа достаточно дел и без того...

  12. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #132

    По умолчанию

    Мда... в таком шоке я не был ещё ни от одного администратора Оскома... не в обиду будет сказано... сам играю с 2001-го года, такое вижу впервые... Ладно, делай - как считаешь нужным. В асю писать смысла не вижу, не знаю, как до тебя ещё достучаться. Открой кодекс экономических преступлений и почитай, что делают с "умными" людьми, которые в сговоре устанавливают цены. При этом, они являются монополистами... Это 6 класс школы, урок экономики.

    И самое главное - почему с ними это делают.

    Удачи...

    п.с. чтобы ты понимал, почему я так переживаю - сам занимаюсь бизнесом, поэтому в шоке от твоих подходов. твой сервер - маленькое государство. только ты этого не понимаешь... экономика - очень важная часть государства... как этого можно не понимать...

  13. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #133

    По умолчанию

    В моей школе экономику не преподавали

    Моё имхо - Пагак всё правильно расписал.

    А то дерьмо, что пишешь ты Доберман ничем кроме как октябрьской революцией и не пахнет. Кулаки, голодные злые крестьяне и т.д. и т.п. Всё имхо, ничего личного.))

  14. Grandmaster

    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,831
    #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    Мда... в таком шоке я не был ещё ни от одного администратора Оскома... не в обиду будет сказано... сам играю с 2001-го года, такое вижу впервые... Ладно, делай - как считаешь нужным. В асю писать смысла не вижу, не знаю, как до тебя ещё достучаться. Открой кодекс экономических преступлений и почитай, что делают с "умными" людьми, которые в сговоре устанавливают цены. При этом, они являются монополистами... Это 6 класс школы, урок экономики.

    И самое главное - почему с ними это делают.


    п.с. чтобы ты понимал, почему я так переживаю - сам занимаюсь бизнесом, поэтому в шоке от твоих подходов. твой сервер - маленькое государство. только ты этого не понимаешь... экономика - очень важная часть государства... как этого можно не понимать...
    Вот одно не пойму,а что ты хотел добиться,что бы этих двух забанили и ещё 15 барыг и таких же шахтёров из Босов и Ордеров и Жб ?
    Поправлять экономику нововедениями это глупо,она тогда полностью будет убита.

  15. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Digital Angel Посмотреть сообщение
    В моей школе экономику не преподавали

    Моё имхо - Пагак всё правильно расписал.

    А то дерьмо, что пишешь ты Доберман ничем кроме как октябрьской революцией и не пахнет. Кулаки, голодные злые крестьяне и т.д. и т.п. Всё имхо, ничего личного.))
    - Да тут похоже у многих в школе экономики не было.
    - Обыватель в прямом эфире

  16. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #136

    По умолчанию

    2Lexa: Не, хрен с банами - их никогда не будет. Я хочу, чтобы изменили правила в адекватную сторону - запретили харвест, я же написал. Иди выше читай. А по поводу поправлять экономику нововедениями - мы не этим хотим её поправить, доставай из штанов мозги и начинай думать

  17. #137

    По умолчанию

    * В асю писать смысла не вижу, не знаю, как до тебя ещё достучаться.

    значит нет желания делать.

    Открой кодекс экономических преступлений и почитай, что делают с "умными" людьми, которые в сговоре устанавливают цены. При этом, они являются монополистами... Это 6 класс школы, урок экономики.

    хорошо, что я не умею читать. *монополисты*

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BB%D0%B8%D1%8F

    Монопо́лия (от греч. μονο — один и πωλέω — продаю) — фирма (ситуация на рынке, на котором действует такая фирма), действующая в условиях отсутствия значимых конкурентов (выпускающая товар(ы) и/или оказывающая услуги, не имеющие близких заменителей). Первые в истории монополии создавались сверху санкциями государства, когда одной фирме давалось привилегированное право торговли тем или иным товаром.

    НИКАКИХ СРАНЫХ *отсутствия значимых конкурентов* - хоть счас ставь марос
    *санкциями государства* - нету.
    *не имеющие близких заменителей* -дрова руби хоть щас.

    ни одного признака монополии.(!)

    п.с. чтобы ты понимал, почему я так переживаю - сам занимаюсь бизнесом, поэтому в шоке от твоих подходов. твой сервер - маленькое государство. только ты этого не понимаешь... экономика - очень важная часть государства... как этого можно не понимать..

    Факт, важная. НО! *никогда не принимай законы, имеющие большую обратную силу* (с) Никколо Макиавелли.
    если б у меня был второй такой же шард, я бы дал тебе его порулить, но, к сожалению, реальность не предполагает таких отступлений. Это как *сохраниццо и выбрать Жириновского президентом*.

  18. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #138

    По умолчанию

    2Пагак:
    действующая в условиях отсутствия значимых конкурентов
    Читай внимательне, хотя бы свои цитаты. Это раз. А два - теперь проконсультируйся у ЛЮБОГО экономиста на тему сговора цен.


    НИКАКИХ СРАНЫХ *отсутствия значимых конкурентов* - хоть счас ставь марос
    *санкциями государства* - нету.
    *не имеющие близких заменителей* -дрова руби хоть щас.
    *Отсутствие значимых конкурентов* - все остальные конкуренты копают руками, или вообще не копают - соответственно, они не являются значимыми.

    *Не имеющие близких заменителей* - ты сам бы пошел рубить или копать при том, что сейчас проще пойти убить двух драконов и купить себе столько логов, сколько тебе нужно? монополия - убила цены, сговор - держит эти цены на уровне, но совсем не по кол-ву этих ресурсов. их ТАКОЕ кол-во добывается в день, что цена должна быть ОЧЕНЬ низкой - коей не является
    Последний раз редактировалось Doberman; 15.03.2010 в 16:34.

  19. #139

    По умолчанию

    не дают покоя Они? Их нет. тупо НЕТ. по последнему анализу прихода ГП, 1-ая позиция - НПЦганкинг, на багах с мозгами.
    вторая позиция тоже не они.
    сеня, вы не там роете.

  20. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #140

    По умолчанию

    Пагак, ты вправду считаешь эту статистику интересной? Мобов убивает весь сервер, а монополисты - 2 человека. Как их можно ставить рядом? Они по анализу прихода гп на сервер будут исходя из какой статистики вообще? Они собирают логи - продают игрокам. А игроки тратят те гп, которые собирают с мобов. Они потратили на то, чтобы откупиться с каторги - два дня фарма мобов. А твой любимый Виктор - потратил 5 часов макроса 2-ух окон, возле которых он, кстати - даже близко мог не находиться, а заниматься чем-нибудь другим. В итоге - гп пришли с убийства мобов и оказались в руках у Виктора, или Проказницы. Тогда обьясни, при чем тут вообще эта статистика?
    Последний раз редактировалось Doberman; 15.03.2010 в 16:45.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения