Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 164
  1. Оборотень в Погонах ^___^

    Регистрация
    07.11.2002
    Адрес
    UZVER [Crafters] www.crafters.by.ru Истинный Юзенит^_^
    Сообщений
    5,150
    #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lord Oberon
    ну пускай их тысячи, но ведь в армии сотни тысяч солдат, Грузию в расчёт не берём
    И это ты считаешь нормальным что каждый 100 останется калекой по вине сослуживцев? Т.е. наши "солдаты" каждые 2 года делают по 13к калек? И это в мирное время?

    Цитата Сообщение от Trojan
    на страну с большой полщадью, нужно много в\частей.
    Зачем? Обоснуй. Какой смысл в этих частях? Нафиг нужны военные городки, которые 20-30 лет назад были ракетным куполом городов, но с сегодняшней техникой хватит пары укомплектованных частей, а не 30-40 (вокруг питера именно столько), пво помощнее стали, бьют теперь далеко, а не "до куда вижу"

  2. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #142

    По умолчанию

    Самоубийств хватает и так...
    и не только в армии.
    В обычной жизни их куда-как больше. Просто их, опять же, не так видно.
    Скажу более - на гражданке вообще кругом смерть. Каждый день в одной Москве сотни людей умирают, а мы их видим? Нет. Практически нет.

    По самоубийствам - психика у людей разная. Один кончает с собой из-за того, что довели, а другой и вправду письмо получит, где ему девушка скажет "отвянь" и всё - жизнь не удалась...
    И фиг отличишь.
    По головке командира в обоих случаях не погладят.

    То, что в маленькой армии присутствует более мягкий климат, ну так это очевидно. В той же Грузии до родни добраться - на автобусе прокатиться. А у нас? Доберись ка до Владика... Или до Мурманска...

    В американской армии, которая сейчас образец для подражания той же Грузии, не думаю, что присутствует уж такое братство, что прям не разлей вода...
    Немного другие отношения, контракт и всё такое... но вспомнить фильм "Взвод" и всё встанет на свои места.
    За современной полиролью откроется такой же срез дерьма.
    Знаю-знаю, скажете, "Взвод" фильм старый и тогда контракта не было...
    Отвечу - люди остались те же. Не контракт решает. А решает то, что люди с извращенной психикой присутствуют в любом обществе.
    И вот за ними и нужен "глаз", потому как они и корчат из себя "крутых". И когда они упускают свою мнимую "власть", они пытаются утвердить её любыми средствами, поскольку кроме этого они и не представляют из себя ничего... Их ЭГО застявляет их унижать других, потому что таким образом возвышаются они (а другого, умного способа возвысится они не знают и не могут).

    Так что давайте оставим в покое Российскую Армию с её проблемами, и не будем забывать, что Вульфа рассуждает о Российской Армии практически её НЕ ВИДЯ, а делая вывод ТОЛЬКО на тех осколках правды, которые преподносит ему саакашвиливская пропаганда. Разумеется, Саакашвили будет рад ЛЮБОЙ проблеме у России и рубрика "их нравы" в исполнении его режима будет заполнена самыми "сочными" "фактами" и умозаключениями, а обычные люди будут вынуждены говорить его словами, думая, что и они ТАК СЧИТАЮТ.
    На самом деле это просто пляски под чужую дудку.
    Плохо, когда обычные люди становятся жертвой манипуляций политтехнологов и чужое мнение для них становится бездумно своим.

  3. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #143

    По умолчанию

    я практический телек не сомтрю и на пропаганду чихал... не читаю даже газет. просто по инету если что в глаза попадется. или на форуме того же оскома.

  4. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #144

    По умолчанию

    Всееееее вы, НАТОвские ястребы, овечками невинными прикидываетесь.
    Всё б только нашу доблестную армию диcкредитировать поводы ищете.
    Свою дискредитируйте.

    А то - всё, блин, в России плохо, и права человека нарушаются и всё такое... а как американцы по всему миру людей пытают, так это - издержки демократии...

  5. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    А то - всё, блин, в России плохо, и права человека нарушаются и всё такое... а как американцы по всему миру людей пытают, так это - издержки демократии...
    воина это в юбом случае насилие. там и растрелы и пытки и убииства и зверства. это просо так. человек с оружием всегда буднт измыватся нал безоружным

  6. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    то что в россиской аримй человек до сих пор расходный материал. самый дешевый. потмоу и дедовщина и смертность и преступеления.

    в нормальной армий сеичас солдатат берегут да муштруют но в него вкладывают деньги и не допускают чтоб он калечился и дох зря.

    неужели непонятно?
    Одно непонятно, буквально 17 лет назад вы были в составе СССР, и служили в этой же армии. Все было хорошо. Как только отсоеденились так сразу же стали врагами народа. Вам либо по телевизору мозги прополаскивают, либо у вас новое поколение "горными котиками" растет. Что вы ссылаетесь на Америку, вы им пока нужны, но толку от от вас? Я не перехожу на личности, но вызаимоотношения складываються на взаимо-выгоде! Постоянно вкладывать в вашу экономику тоже никто не будет! Да и как ни говори самая мощная армия на данный момент это Израильская:
    1. Опытная
    2. Современная
    3. Да и условия после службы перспективные
    Да и вообще не понятно откуда ты берешь инфу о том какое вооружение в РФ армии? Тебе лично Иванов докладывает?

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lord Oberon
    И это ты считаешь нормальным что каждый 100 останется калекой по вине сослуживцев? Т.е. наши "солдаты" каждые 2 года делают по 13к калек? И это в мирное время?
    Блин, как я пропустил эту тему
    Ну начнем с того, окуда берутся калеки и что за люди делают их.
    Началось все с того, что людям стало лень отдавать 2 года своей жизни на Армию. Но Страна наша большая и требует защиты, кто то должен ведь ее охранять, границы, стратегически важные объекты (а тут может быть все что угодно, начиная от мостов и заканчивая военными аэродромами), к тому же расположение частей по территории России, дает возможность при возникновения горячей точки, быстрому ее погашению, ибо частей на территории России хватает.
    Так вот ,чтобы поддерживать такую мощь, нужно скока людей, чтобы техника была в порядке, чтобы люди были ознакомлены хотябы поверхностно, как держать автомат и как его перезарежать, это минимум знаний.
    А в связи с тем, что людям стало лень служить, в Армию начали брать всех подряд, т.к. ряды Армии стали редеть не по дням, а по часам, компенсировать не хватку людей приходится всякими отморозками, когда нормальные люди, считают, что свои 2 года жизни они отдадут зря.
    Так, что все кто боится идти в Армию и все те кто считает, что служба в Армии это хуже чем тюрма, то знайте, Вы сами все виноваты, потому что если Вы нормальные люди, то Вы не стали бы просиживать свои штаны перед мониторами и боятся отдать 2 года Армии, а посему в Армии становится все больше отморозков, которым терять не чего, любо на гражданке тюрма, где действительно жопа, либо в Армии два года, для токого человека без раззницы где людей калечить, ему важно где придется на тюрме или в Армии, он выбирает Армию, потому что там проще. А такого отмора и возьмут, потому что людей не хвататет в Армии!

    Цитата Сообщение от Trojan
    на страну с большой полщадью, нужно много частей.
    Цитата Сообщение от DiF
    Зачем? Обоснуй.
    Затем ,чтобы можно было в зависимости от вознекновения горячей точки, быстро и эффективно нанести аттаку\оборону, потом я уже писал в тексте на охрану стратегически важных объектов, а их по России не мало.

  8. Expert

    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Ohotnik :D:D:D я не потопляем :D:D:D
    Сообщений
    562
    #148

    По умолчанию

    ё вдвшник цитируй правильно) то не моя цитата

  9. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #149

    По умолчанию

    разговор про дедовщину. я назвал вам причины. а вы переходите на политику. при чему тут политика когда содаты режут друг друга? в армий то?

    иванов мне ничего не докладывал. видел по телику кадры грозного.

    как я понял тактика. бей артилерие потом заходи пехотой.

    бьют по плошадям.

    больше ничего. яговорю так воевали во второй и во вьетнаме. после этого атк не воевал никто. это уже уже стуарело знаете ли.

    также помню как грачов сказал что там чечня 2 часа и грозный взят. на новый год. ну зашли..ввелимассу людей и технику. что оттуда вывели?

    это не ошибки солдада. это чисто ошибки командования. задавим числом и танками. я то что один обученый вахабит с гранатометом уделает пять танков в городе запросто ою этом даже е подумали.

    знаеш это от чего идет? от сознания силы . совей силы и несокрушимости. а сила это числится на бумаге. столько то танков милион солдат и тд... а то что умеетн еприятель или как обучен собственый солдт и что может выдержать техника это не считается. видно для нынешных генералов верхом мастервста считается тактика жукова.

    наполеон научил стрелять своих солдат врассыпном строю и был армий котоыре использовали устаревшую линеиную тактику. до это фридрих пруский был линеиной тактикой те армий которые использовали тактику развернутых колон... а развернутые колоны до этого были конныцу и неорганизованую пехоту..а о этого...

    короче способы ведения воины меняются. армий тоже. те аррмий которые топчутся на месте превращатся в сброд... нельзя все время стоять на месте на обломках былова... это касается той же политики.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djslash
    Затем ,чтобы можно было в зависимости от вознекновения горячей точки, быстро и эффективно нанести аттаку\оборону, потом я уже писал в тексте на охрану стратегически важных объектов, а их по России не мало.
    я тоже хотел это расписать, но если человек не способен понять очевидное - не тсоит даже пытаться. а вообще репект ВДВшникам, не только бутылки об голову бить умеют %) хехе. шутка канешн :(

  11. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    ...
    Верно, про командование, сами "духи" говорили, мол если бы хотела Российская Армия нас уничтожить, то за день бы нас стерли с лица земли.
    Просто нашему командованию выгодно продолжать боевые действия из-за ускоренной выслуги лет т.е. звание быстрее можно получать, чем в обыкновенное время не военное и наверно это будет более весомой причиной, выплаты "боевых", которые у офицерского состава, весьма огромные. Для примера приведу сумму получаемую простым, рядовым солдатом, 1к в день.
    Что там говорить о майоре или полковнике.

  12. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    разговор про дедовщину. я назвал вам причины. а вы переходите на политику. при чему тут политика когда содаты режут друг друга? в армий то?
    Армия нужна именно для политики. Государство и есть политика, или политическая система.

    Цитата Сообщение от wulfa
    иванов мне ничего не докладывал. видел по телику кадры грозного.
    Ты же сам выше писал, что телек не смотришь!

    Цитата Сообщение от wulfa
    как я понял тактика. бей артилерие потом заходи пехотой.
    В игрушки играть меньше надо. А если ты сравниваешь эту тактику с Ираком, то не забывай в Ираке фактически небыло флота, этим Америкосы и пользовались.
    Цитата Сообщение от wulfa
    больше ничего. яговорю так воевали во второй и во вьетнаме. после этого атк не воевал никто. это уже уже стуарело знаете ли.
    Ну начнем с того, что во второй мировой так не воевали как во вьетнаме, во второй мировой воевали народом, а во вьетнаме тем же народом и орудием массового поражения "напалм" итд, с названиями не буду врать.

    Цитата Сообщение от wulfa
    также помню как грачов сказал что там чечня 2 часа и грозный взят. на новый год. ну зашли..ввелимассу людей и технику. что оттуда вывели?
    Так и Горбачев тоже обещал золотые горы, только где он сейчас? там же где и грач... в жопе!



    Цитата Сообщение от wulfa
    наполеон научил стрелять своих солдат врассыпном строю и был армий котоыре использовали устаревшую линеиную тактику.
    Ты не сравнивай .... с гусиной шеей........

    Цитата Сообщение от wulfa
    короче способы ведения воины меняются. армий тоже.
    Самая страшная война это эволюция! Кто сильнее тот и выживает это всегда было так.

  13. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #153

    По умолчанию

    ну вот кто сильнее тот и выживает.

    я с тобой согласен.

    дедовщина не говорит об силе армий скорее всего гвоорит об упадке и растроистве порядка.

    а уж если сравнивать сеичас использующуся технику и оружие...

    лет через десять китаю почти не будет равных. ои даже может и американцев обгонят.

    на сей день самая мобильная самая ефективная армия налицо у американцев. плюсь что самое важное . их армия самая богатая.

    когда брали грозный у меня дома интернета не было так что приходилось смотреть телик

  14. Grandmaster

    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    [V]
    Сообщений
    1,730
    #154

    По умолчанию

    wulfa нефига ты не угадал..самая эфективная армия ..это армия Израиля.....15 лет войны сделали своё дело, доказательство этому война с арабами 1973, Война Йом-Кипур

    В американской армии тоже есть дедовщина...просто не доходит до абсурда

    П.С ты так хорошо знаеш Российскую и Штатовскую технику чтоб сравнивать????

  15. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #155

    По умолчанию

    Что толку, территорию-то всё одно покинули. А зря...

  16. Grandmaster

    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    [V]
    Сообщений
    1,730
    #156

    По умолчанию

    Const незнаю...трудно судить..но воевать в течении стольких лет тоже трудно...плюс давление мировой дерьмократии

  17. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Undead!!
    В американской армии тоже есть дедовщина...просто не доходит до абсурда
    В Америке Армия контрактная, туда идут детины далеко не 18 лет.
    Да и еще раз повторюсь, в Америке или других зарубежных странах, нету такого как у нас в России, там в Армии служить престижно и берут туда совершенно не всех, а у нас, если типу светит 2 года тюрьмы, то ему проще пойти в Армии отслужить, пришел в военкомат, я хочу в Армии служить и все, от такого желания призывника отговаривать не кто небудет из-за не хватики людей.

    Я в Армии (в командеровке) одному типу, сделал почти перелом кости, до него совем чуток не дошло, просто кость треснула, подробности писать не буду, если уж сильно будет интересно объясню почему, но за то, что он сделал, можно было бы и убить.

  18. Оборотень в Погонах ^___^

    Регистрация
    07.11.2002
    Адрес
    UZVER [Crafters] www.crafters.by.ru Истинный Юзенит^_^
    Сообщений
    5,150
    #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djslash

    Затем ,чтобы можно было в зависимости от вознекновения горячей точки, быстро и эффективно нанести аттаку\оборону, потом я уже писал в тексте на охрану стратегически важных объектов, а их по России не мало.
    Дэ? А по закону РФ, никто не имеет права отправить солдата срочника в горячую точку, без подписания согласия, конечто может быть дедовщина это и есть то давление, которое заставляет подписываться под этим

  19. #159

    По умолчанию

    сколько на нас комбат не давил - никто не подписался %) главное отсутствие желания и стойкость с упорствием

  20. Оборотень в Погонах ^___^

    Регистрация
    07.11.2002
    Адрес
    UZVER [Crafters] www.crafters.by.ru Истинный Юзенит^_^
    Сообщений
    5,150
    #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trojan
    сколько на нас комбат не давил - никто не подписался %) главное отсутствие желания и стойкость с упорствием
    Так раз никто не подписался, нах столько частей, где никто не подвисывает, и для горячих точек вы не годитесь?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения