Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 

Результаты опроса: Запрещать ли харвест?

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Запретить

    73 74.49%
  • Не запрещать

    25 25.51%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 458
  1. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #141

    По умолчанию

    А у меня более радикальное предложение Забанить всех экономистов %) А то чёта много умничают, нашу идеальную картину мира портят...

  2. #142

    По умолчанию

    да считаю.
    это примерно тоже самое, что медведу сказать *а у нас в магазине хлеба нету*
    он ответит - *а по стране хлеба - перебор* .

    это не мания величия, это ТУПО разный масштаб вопросов.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #143

    По умолчанию

    В каждой шутке есть доля шутки. Эйдалон, есть ли у тебя своё личное мнение? И с кем ты согласен/не согласен? Желательно объективно, если можно.

  4. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #144

    По умолчанию

    Пагак, я понял, что ты не любишь экономику. И особенно - сильную, правильную и здоровую экономику. Тебе это совсем не интересно.

  5. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    Эйдалон, есть ли у тебя своё личное мнение?
    Нет, что ты! Откуда?! %)

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    И с кем ты согласен/не согласен?
    А это обязательно? %)

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    Желательно объективно, если можно.
    Объективно, звиняй, не умею %) Субъективно тока %) Как там Вася писал... Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения - кажется так

  6. #146

    По умолчанию

    Проржался. сорри. правда, я не люблю Экономику. имя длинное.
    Люблю три фишки - жену, кота и пиво.
    с другой стороны, ты не любишь здравый смысл. Эта болезнь - тяжелее. ))
    топик превращается в аську, советую перенести баталии туда. Революции все равно не выйдет. Авроры нет.

  7. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #147

    По умолчанию

    И Эйдолон ничего интересного не написал. Ну что, сейчас цирк устроим из этих обсуждений? Любимая игра людей, которые не хотят говорить о проблемах. Пофлудим ещё немного, а там и закрыть можно, правда? Эйдалон, если хочешь по делу - давай, а если ты просто "для фона" - попрошу не мешать людям высказывать своё мнение, а то нас скоро прикроют за что-нибудь

  8. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #148

    По умолчанию

    2Пагак: Представляешь, мне даже не льстит, что ты так переживаешь за то, что это может быть началом революции. Но, почитав то, что ты пишешь - могу сказать: мне не нравится такой стиль руководства, честно. Я всего-лишь игрок, поэтому расслабтесь, больше я на эту дискуссию время тратить не стану. Остальные сами выскажут своё мнение.

    Самая большая проблема - люди могут быть согласны/не согласны. Но они молчат. Они или тупо ленивые, чтобы даже высказать СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение, либо поняли, что на этом сервере его высказывать смысла нет.
    Последний раз редактировалось Doberman; 15.03.2010 в 17:04.

  9. Expert

    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    [Human's]
    Сообщений
    503
    #149

    По умолчанию

    Почитал топ и что то ничегонового не увидел, проблема вышки которая тут так расписывалась хмм может она и есть , но уже не такая как была раньше, сужу это потому сколько вижу товара на рынке, конечно может б ыть в залежах на базах у всх сундуки ломятся от этого но на рынке предложений по той же магме фулл уомлект дай бог 8-10 человек, щитов из магмы много не спорю.
    По теме криков введений новых оружий и прочих плюшек хмм неуверен что это будет , так как на моей памяти что бы не создавалось нового то все повергалось жесткой критике и недовольства тех у кого видимо не получалось использовать эти нововведения, после чего делать что то новое желание отшибает сразу, поэтому одна из причин того что на сервере мало чего происходит это бо\знь потерять то что имеем за счет того что введется что то новое,что касается монополии то на моей памяти сейчас народ стал жить лучше в том плане если раньше был Jose и имел почи весь рынок захватив всех вендоров после него люди с немалым товарооборотом типа Gidroz (светлая память), Shahe, Проказница, Виктор , Пейн, при чем каждый человек из перечисленых в принципе завоевывал рынок в своей области, и своим способом, кто то рубит логи круглосуточно, кто то капает круглосуточно, кто то скупает подешевле и продает за дорого, и тд все это экономика и бизнес все то на че держится вся торговля в целом везде, Но проблему нашего сервера искать надо не в тех у кого больше денег чем у других а в людях которые играют тут, как уже было описано Пагаком что разновидность игроков тут есть просто отношение ко всему этому складывается из разных факторов. Одно конечно нас не радует это то что опять же если кому то хорошо то обязательно кому то плохо, были воры которые хорошо воровали (были недовольные те у кого воровали) помню случаи краж по 50 кк за раз,но их пофиксили (видимо совсем хорошо воровали) сразу появились недовольные, были войны которые пользовались юникорнами были довольные но опять же появились те кто проигрывал им в умениях и сразу пофиксили и появились люди которым это ненравится, была возможность войти к человеку в дом и вынести его в драконе предварительно убив его и что тоже прикрыли опять же появились недовольные. Мжно еще долго чего было хорошо и чего вдруг стало плохо, скажу просто МЫ САМИ СЕБЯ УБИВАЕМ. А именно если бы упав от уникорна мы не лезли бы на форум ныть меня убили уникорном надо это фикс а взял оделсяи пошел и сам навялл кому нить было бы лучше, Соотношение игроков нытиков и игроков в которых была жизнь ,желание играть придумывать ,как то менять стили игры ,оно просто велеко , 1 придумал пошел победил , 5-ро побежденных вылели разорались все это убрали. На нашем сервере опсно что то вводить новое. Все это больше похоже на историю про динозавров когда была земля были плотоядные и были травоядные, плотоядные сьели все травоядных и все им больше не осталось ничего кроме как начинать убивать самих себя , тоже самое происходит тут.

  10. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    И Эйдолон ничего интересного не написал.
    Да и Doberman, в общем-то, ничего нового и интересного для меня тут не озвучил... %)

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    Ну что, сейчас цирк устроим из этих обсуждений?
    Ну а чё, с серьёзными лицами фигню нести интересней? %)

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    Любимая игра людей, которые не хотят говорить о проблемах.
    Угу, любимая %) А чё о проблемах говорить? %) Их либо решать надо, либо молчать... %)

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    попрошу не мешать людям высказывать своё мнение
    Попроси То сам сетуешь, что я молчу, то рот мне затыкаешь...

  11. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема - люди могут быть согласны/не согласны. Но они молчат. Они или тупо ленивые, чтобы даже высказать СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение, либо поняли, что на этом сервере его высказывать смысла нет.
    Кстати если люди согласны/не согласны - это автоматически исключает наличие у них СВОЕГО ЛИЧНОГО мнения, т.к. подразумевает согласие/не согласие с чужим

  12. #152

    По умолчанию

    если ты не заметил, я специально тратил время на эту дискуссию,чтобы как можно больше людей сделало выводы о стиле руководства.
    1. что раз два и всё_имущество_стёрли_нах НЕ БУДЕТ.
    2. я играл так 5 лет и счас все поменялось - я не могу больше так играть - не будет
    3. один чЮвак сказал, шо надо оттаке, одмин послушался. Не будет
    4. НО! писанина на форуме приводит к результату. не мгновенному. и не аутентичному, но - кто желает-добьёццо.

  13. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #153

    По умолчанию

    2Бутч: Никто не против людей, которые зарабатывают перекупкой. Я против людей, установивших несколько окон харвеста и зарабатывающих на этом вмз - вот и всё. Нельзя бояться нововведений. Есть люди, которые могут и хотят помочь стаффу с нововведениями. Но то, какими путями приходится добиваться высказывания своих идей на тему нового - убивает желание этим заниматься.

  14. #154

    По умолчанию

    батч -респект.

  15. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eidolon Посмотреть сообщение
    Да и Doberman, в общем-то, ничего нового и интересного для меня тут не озвучил... %)
    Ты мне - я тебе. Детский садик, дядя Дикалон.


    Ну а чё, с серьёзными лицами фигню нести интересней? %)
    Нет, почему же - я юмор поддерживаю, как и многие, я думаю. Но главное в цирк это всё не перевести, как вы умеете



    Угу, любимая %) А чё о проблемах говорить? %) Их либо решать надо, либо молчать... %)
    Не похоже, что ты решать их собираешься. Я бы только рад, если бы был действительным данный подход. Или ты мне предлагаешь молчать? У меня нет другого выбора оказания внимания на проблему, кроме как разговора, обсуждения.



    Попроси То сам сетуешь, что я молчу, то рот мне затыкаешь...
    То, что я и говорил - детский сад, аля - цирк. Зачем к словам придераешься? Причем, не цитируя всё предложение, что неприменно изменит смысл сказанного.


    П.С. Согласны/Не согласны - естественно, подразумевает под собой - высказвание СВОЕГО мнения. И пусть оно будет и не первым, и не вторым. Не знаю, зачем ты это пишешь - сам знаешь наверное, что это и имелось ввиду.

  16. Grandmaster

    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,831
    #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
    были войны которые пользовались юникорнами были довольные но опять же появились те кто проигрывал им в умениях и сразу пофиксили
    Ныли те кто попадал под юника раз в год,но попадали.А большей половине шарда они устраивали... Я пишу не к тому что бы их вернули и тд,а просто помню как всё это проходило.

  17. Neophyte

    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    [Never Ever Sleep]
    Сообщений
    13
    #157

    По умолчанию

    Ушли от темы.

    Я считаю что запрет харвеста - решение многих проблем, и основное что убивает экономику.
    Запрет харвеста - поднятие цен на ирон, логи - ньюбы и простые игроки поймут что копать есть смысл, даже руками, и то что они выкопают стоит не гроши, введение сплавов для вывода простой руды - тогда и копать станут больше, и в цене руда поднимится - вывод гп.
    все банально и взаимосвязано.

  18. ex-Developer
    Аватар для Eidolon
    Регистрация
    16.06.2001
    Адрес
    Пятикратно [Banned] Оскома.
    Сообщений
    11,076
    #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    Ты мне - я тебе. Детский садик, дядя Дикалон.
    Младшая группа %)

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    Но главное в цирк это всё не перевести, как вы умеете
    Годы тренеровок... %)

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    Не похоже, что ты решать их собираешься.
    А я в озвученных тобой фактах проблемы не усматриваю %)

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    У меня нет другого выбора оказания внимания на проблему, кроме как разговора, обсуждения.
    Влияние на проблему оказывает только обсуждение с тем, кто может оказать влияние на проблему %) А так как я проблемы не усматриваю...... %)

    Цитата Сообщение от Doberman Посмотреть сообщение
    Не знаю, зачем ты это пишешь
    Ну видимо затем, что "по делу" мне тут элементарщину в хрен уже знает какой раз писать тупо лень %) Сами думайте %) САМИ, а не у экономистов спрашивайте... %)

  19. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Guild Master of [Never Ever Sleep] / [NES]
    Сообщений
    2,717
    #159

    По умолчанию

    Нда... не сочтите за флуд.

  20. Expert

    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    [Human's]
    Сообщений
    503
    #160

    По умолчанию

    Если править экономику и вводить что оновое я бы выбрал путь игровых событий, например в в течении года на сервере происходит что нибудь необычное, ужасное, веселое, и тд, раньше помню были попытки сделать что то подобное он опять же не долго, было же очень классно когда отключили возможность зарядки орк амулетов все амулеты поднялись в цене и после того как ввели их разрушимость онитепреь очень даже приятная находка, тоже самое сделать например с капанием или рубкой дерево раз в год например настал период когда по миру идет эпидемия деревья заражены (рубка невозможна. кроме каторги т к мне еще отрытся надо ) или в шахтахземлетрясение все засыпало ждем пока арми Бритиша все завалы разгребет ( опять же на месяц невозможна копка ресурсов) за все это время когда нельзя копать рубить и тд ресурсы будут уходить из сундуков запасов экономика сдвинется с места, так же касается многих джругих вещей главное этот процесс контролировать вкл/выкл игра есть игра так надо играть.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения