Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
Закрытая тема
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 228
  1. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #141

    По умолчанию

    Форест, честно просто интересно без всяких левых - с каких времён живёт твоя семья в прибалтике и почему ?
    Извини за такой вопрос , если хош мож не отвечать конечно.. просто интересно.

  2. Grandmaster

    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    У вас 1 друг.
    Сообщений
    6,098
    #142

    По умолчанию

    Какой к черту первый канал )
    Тут, уверен, половина отписавшихся вообще тв не смотрит, за себя точно скажу )

    У вас "там" походу не меньше страшилок расказывают про Россию чем здесь про Прибалтику )

  3. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #143

    По умолчанию

    Ну это с совка ещё. С 60ых, бабуле с дедулей сказали после институа: "Надо ехать подымать производство"

  4. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HZ BART
    то ладно, а вот опуститься до родителей и тп. фу.
    А задолбал меня этот дятел.
    Я не помню, чтоб писал про него, что он - параноик, что крыша уехала, и те.пе.
    Я вообще ни разу не написал - Анжи такой, Анжи сякой. Мне вообще насрать было - какой там из себя Анжи.
    А эта сопля обязательно к своему комментарию убогому, вдобавок ещё и личность прокомментирует.
    Ну и нахрена мне это?
    Я тоже могу личности комментировать.

    И я его отучу писать не думая херню всякую в чужой адрес. По-крайней мере - в мой.
    Потому что любое его тяфкание будет получать ответ в подобном духе.
    Добивался? Получи.

    Я ему говорил - меня нет для тебя? Говорил.
    Вывод он сделал? Не сделал. Вот - не обессудь.
    Общение с ним я приятным для себя назвать не могу, теперь и он тоже общение со мной приятным назвать не сможет.
    Может, тогда научится отличать обсуждение темы от обсуждения личности собеседника.

    Теперь разберёмся с тобой.
    Во-первых:
    Цитата Сообщение от HZ BART
    Калигула...Спеной у рта доказывает то в чем не сечет
    Пример того - в чём не секу, о чём спорю.
    С моей цитатой. В студию.

    Да я сам повторю:
    Цитата Сообщение от Caligula
    Да давно надо было эти безобразия устраивать.
    А то с русскими уже совсем не считаются.
    В эстониях-латвиях и подавно. Придумали русских "неграми" сделать. Люди - "НЕ ГРаждане". Негры. Хотя их кое-где больше 50-ти процентов.
    Если б в России так с армянами-евреями поступили - вони б по всей Европе-Америке было б немеряно. А вот с русскими так - запросто.
    Натурально - апартеид.
    Ну. И что в этих словах не правда?
    1. Что - паспорта "не гражданина" никогда не существовало, что ли?
    2. Что - это было придумано не для русских?
    3. Что - если б в Москве евреям начали б такие выдавать, крику не поднялось бы на весь мир?
    4. Что - сегрегация общества по национальному или рассовому типу не имеет ничего общего с апартеидом?

    Чего я такого написал что можно оспорить?

    Только не нужно ничего додумывать. Прям буквально по моим словам.
    Всё ж - правда...

    Кстати, много там русских в органах власти?
    Чисто ради любопытства спрашиваю.
    Наверное, тоже процентов 50? Как и процентов населения?
    Что - каждый второй чиновник - русский?
    И в правительстве?

    --------------
    Далее.

    Цитата Сообщение от HZ BART
    Модератор
    И - при чём тут "модератор"?
    Каким образом связано то, что я написал, с тем, что я - модератор?
    К чему ты это приплёл?

    Я что, как модератор, должен всякую херню в свой адрес безропотно выслушивать?
    Ты, случаем, слова "модератор" и "мазохист" не перепутал?

    Или я как-то... забанил его... плюс поставил...
    Каким боком ты сюда вставил, что я - модератор?
    Я не пойму - как классифицировать. Либо как пустой флуд, приплетённый "для красного словца", либо как "обсуждение действий и профессиональных качеств".
    Хотелось бы понять.
    Плюс-то, конечно, светит в обоих случаях. Но, может, ты разъяснишь, и всё обойдётся...

    ---------------
    И третье.
    Цитата Сообщение от HZ BART
    ...
    про
    "пену" - раз
    и про
    "не ожидал" - два
    ...
    Буду вежлив.

    Ты бы сам сперва свою пену подтёр, прежде чем про чужую говорить. Раз.
    Я здесь не для того, чтоб твои ожидания оправдывать. Два.

    Обижаться нечего. Как ты, так и с тобой. Status Quo.

  5. In self we trust!

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [*LV*] Zagata, Joks, Bart, PaiN, Arik, Repsons, Bugz, SirMage
    Сообщений
    5,126
    #145

    По умолчанию

    Калигула, буду краток.
    Обрати внимание, ты через пост разные вещи пишешь. 1 пост - В латвии с рускими все более менее тк Россия под боком, в следующем посте уже с русскими не считаются. По какому каналу, что говорят все таки?

    По поводу слова "модератор" Да ведешь ты себя в этом топе как малолетка, потому что, только с умным выражением лица. Не мне тебя учить, я и не учу, просто высказал свое фи.

    По поводу светящего плюса, дык этот акк как бы их коллекционирует

  6. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #146

    По умолчанию

    Я одно скажу, учитесь так общатса и своё мнение раскладывать, чтоб на ЛИЧНОСТЬ не переходить. Ну а еслим перешли так, терпите.... "Вас" точечно будут "по носу" уничтожать .

    2Форест- спасибо.

  7. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #147

    По умолчанию

    ничего посмле третей мировой все будем расплачиватся рублями и размахивать русскими паспортами

    счас америка начнет глобальные проблемы решать со своей экономикой и все эти недостраны типа латвый грузий и тд полетячт банкротами в жопу прямо в обьятя россий матушки .

    это как пинг понг

    главное пока ракетами не кидаются . пока обходятся малыми народами

    кстати если мы попадем под крылишко россий то европа пусть забудет про свою якобы независмость на коленях у газпрома тепло будут выпрашивать.

    а цену россия может потмо выставлять прямо странами. такие то такие из нато вон и в снг шмиг типа

  8. In self we trust!

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [*LV*] Zagata, Joks, Bart, PaiN, Arik, Repsons, Bugz, SirMage
    Сообщений
    5,126
    #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    ничего посмле третей мировой все будем расплачиватся рублями и размахивать русскими паспортами

    счас америка начнет глобальные проблемы решать со своей экономикой и все эти недостраны типа латвый грузий и тд полетячт банкротами в жопу прямо в обьятя россий матушки .
    Дык с 92го ждем уже Точнее жду, за всех говорить не буду

  9. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zarubko
    Кстати говорят что ушемлённые прибалтийские русские живут и чувствуют себя лучше чем русские в России и поетому назад в фатерлянд, под бок императора Путенга ничуть не хотят, Форест прямо это доказал
    Вообще-то русские не уезжают на фатерлянд потому что для них таковым является Латвия. Куда уезжать-то? Вот только не все латыши это понимают. Я понимаю, что историю в Латвии нынче преподают очень одиозно, тем более в латышских школах. Кому приятно признаваться, что всё культурное наследие страны - с Германии да с России. Первую книгу напечатал немец, приехавший просвящать дикарей, коими считалось местное население ВПЛОТЬ до начала 20 века. До начала первой атмоды, так сказать. До проявления народного самосознания, когда любимый Баронс поехал в Питер учиться. Домский собор во времена узурпатора-Ульманиса отобрали у немецкой общины. Во время второй мировой всю недвижку старой Риги отобрали у евреев. Собор святого Петра построен тоже понятно кем. Ребят, вам в школе дают почитать литературу где латыши описываются современниками 200-300 лет назад? А?
    "Ян Стрейс, парусных дел мастер. Третье путешествие. 1668 год." ( http://vostlit.narod.ru/Texts/rus13/Strejs/text31.htm ) Просвещайся. Латвия в глазах современника.

    Фатерлянд... Мои предки тут уже завод имели, когда латыши ещё только самосознание находили в Питерских университетах, да в кружках революционно настроенных масс готовились баронов немецких жечь. А они мне тут про фатерлянд будут говорить.

    Ну а что касается молодого человека под ником ANJY - это обычный ренегат и плод политического промывания мозгов. Эгоист. Он не думает, что пенсионеры не могут сдать даже этот простой экзамен и люди, прожившие и проработавшие всю жизнь в Латвии остались на обочине как ненужные тряпки. Он-то молодой и сильный, своя жопа в тепле - на других насрать. Это вполне по-западному. Новый тип балтийского русского. Наглядный пример что может быть с ребёнком, если ему не объяснить в детстве, что кроме материального, существует ещё и духовное наследние. Которое предки копили веками, которое вкладывали в язык через который познаётся и изучается мир, в образование которое в Латвии ниже плинтуса стало. Променять это духовное богатство на местное... А именно это я вижу очень много в ком. Не научиться в ДОПОЛНЕНИЕ чему-то, а заменить, вычеркнув такой культурный пласт... Но слава богу, не все такие.

  10. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #150

    По умолчанию

    счас парень оп стенку убьется. отсаньте от него

  11. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HZ BART
    Калигула, буду краток.
    Обрати внимание, ты через пост разные вещи пишешь. 1 пост - В латвии с рускими все более менее тк Россия под боком, в следующем посте уже с русскими не считаются. По какому каналу, что говорят все таки?
    Ну, а что - сильно считаются? Вернее - считались?
    В какой ещё стране мира придумали паспорт негражданина?
    Где ещё людей изначально разделили на уровне государства по национальному признаку?
    И это - государственная политика. Была.

    Стала мягче.
    А почему мягче?
    Потому что совесть проснулась?
    Или потому, что Анжи такой весь из себя замечательный?

    Да упаси бог...
    Потому что русские стали возмущаться. А рядом огромная Россия. С толпами не совсем предсказуемого населения.
    И есть шанс реально огрести. Причём не на государственном уровне, а как понаедут добровольцы на помощь "своим" - вот тогда вилы и придут.

    Пришлось слегка сгладить углы.
    ПРИШЛОСЬ.
    И, как-раз не потому, что латыши-эстонцы возлюбили русских. А потому что рядом, в России, как-раз, сидят такие вот "Калигулы" и гундосят - ааааа, у вас там русских ущемляют.
    И вот пока они гундосят - ТАМ русским будет полегче.
    Это факт.
    Так что Россия - помогает. Самим фактом своего присутствия рядом. И наблюдения затем, как вы там копошитесь.
    Я понимаю, что кое-кому выгодно петь песню русским - а мн-оогго ввам этта Россия паммагла...
    Я уж не знаю - что они имеют ввиду. Может - посылку, а может - денежный перевод... А, может, танковый удар.
    Я затрудняюсь представить - какой помощи они ждут?
    Гуманитарных одеял?

    Ну, и некоторые на это ведутся.
    Сами петь начинают ту же песню.

    ------------------------
    И ты так и не ответил - много чиновников-русских?
    В полиции много?
    В правительстве?
    А браков смешанных много?
    Ну и в свете этого - ещё раз - как там у вас дела с равноправием народов? Нормально всё?

    Цитата Сообщение от HZ BART
    По поводу слова "модератор" Да ведешь ты себя в этом топе как малолетка, потому что, только с умным выражением лица. Не мне тебя учить, я и не учу, просто высказал свое фи.
    Н-да?
    А мне, наоборот, кажется, что я довольно логичен.
    Я долго терпел подколки этого кренделя.
    Уж не знаю, то-ли он на Анжелику надулся, то -ли ещё на что, но он и с остальными, будет честны, грубоват малёк и слегка заносчив. За языком не следит. Ляпает прям чё в башню взбредёт. Совершенно не думая - каково его эту хрень выслушивать.
    Ну, мне это надоело. И я отвадил умника быстрым и доступным способом от общения с собой.
    Ничего "малолетского".
    Цель поставлена, цель достигнута.

    Ясно дал понять - "давайте, не будем знакомы".
    Вот и всё.
    Иначе, знакомство будет продолжаться в духе "да пошёл ты..."
    Оно - кому-то надо?
    Надо - будет.
    Не надо - до свидания.

    Цитата Сообщение от HZ BART
    По поводу светящего плюса, дык этот акк как бы их коллекционирует
    На мой взгляд - пытаться добиться преимущества в споре методами "эх-ты, а ещё пионер" - не совсем корректно.
    Плюс я ставить не буду, но своё "фи" тоже выскажу.

    Если есть по модераторской части - прошу в личку.
    Если нет - и приплетать нечего.

  12. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wulfa
    счас парень оп стенку убьется. отсаньте от него
    Да не убьётся. Основа человека закладывается раньше. Он этот этап уже прошёл. Что вышло - можно видеть. Сейчас ему хоть ссы в глаза - всё божья роса. В школе учился с тройки на четвёрку. Родители всё время на работе, ребёнок без присмотру. Рос как сорняк, что же могло вырасти хорошего? Весь мир на него плевал, вот он пытается сейчас вволю наплеваться обратно. Чтобы что-то доказать - сам не знает что. А всё из-за узкого кругозора, отсутствия среды для развития своей личности. На него чуть надавить, как он тупо шторки опускает "ой всё вы меня в грязь втоптали, с позором убежал." Психологически такой тип поведения очень наглядно демонстрирует единообразие защитной реакции, в силу бедности арсенала. Доказать свою позицию он не может, поэтому в ход идёт напускной нигилизм.

  13. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #153

    По умолчанию

    конст это все очень сложно для метсной публики

    калигула лучше чем столько писать просто бы забанил и доступно и понятно :

    предлагаю нанести по польше атомный удар одной ракетой и потом посмотреть как на это мир среагирует

  14. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #154

    По умолчанию

    Так-с, опять куча букв об одном и том же. Надо поддержать опозицию, че вы все навалились на Анжика? Ну пускай мал ещё в духовном плане, а чего сразу все такие взрослые "опускать" малолетку начали? Разве это поведение старшего поколения? Надо было объяснить в чем не прав и почему, юношеский максималимз подрезать - но не так грубо. При том, как я помню это игровой форум - а в игры обычно играют 14-25, так что терпение. Не травмируйте формирующуюся личность.
    По теме: скажу о литовском правительстве - русских единицы, браки - тоже немного, но фишка пожалуй в том, что русских только 5% от всех жителей.

  15. Господин Форест
    [Banned]
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    [Yopt Club]
    Сообщений
    3,700
    #155

    По умолчанию

    Фекалоид, ты меня так зацепил, что мне аж хочется написать что мне 20 лет. Но да ладно, не буду.

  16. In self we trust!

    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    [*LV*] Zagata, Joks, Bart, PaiN, Arik, Repsons, Bugz, SirMage
    Сообщений
    5,126
    #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Ну, а что - сильно считаются? Вернее - считались?
    В какой ещё стране мира придумали паспорт негражданина?
    Где ещё людей изначально разделили на уровне государства по национальному признаку?
    И это - государственная политика. Была.
    Нет, не считаются. И не считались и не будут считаться. А вот Россия матушка от нас отвернулась, причем давно.
    Вот ты говоришь стало лучше, тк Россия за спиной... А где же она была когда нас лишили возможности учиться на родном языке? Ну 1 вопрос всего Срала на нас наша Родина, именно поэтому от неё и отворачиваются. Вон за примером далеко ходить не надо - форест. Это тут, на форуме.

    Цитата Сообщение от Caligula
    Стала мягче.
    А почему мягче?
    Потому что совесть проснулась?
    Или потому, что Анжи такой весь из себя замечательный?

    Да упаси бог...
    Потому что русские стали возмущаться. А рядом огромная Россия. С толпами не совсем предсказуемого населения.
    И есть шанс реально огрести. Причём не на государственном уровне, а как понаедут добровольцы на помощь "своим" - вот тогда вилы и придут.

    Пришлось слегка сгладить углы.
    ПРИШЛОСЬ.
    Все сильно проще. Оккупантов тут очень много, поэтому просто так взять и полностью их защимить не получится. Никто никаких дядек из сибири с чемоданами тут не боится.
    Цитата Сообщение от Caligula
    Так что Россия - помогает. Самим фактом своего присутствия рядом. И наблюдения затем, как вы там копошитесь.
    Я понимаю, что кое-кому выгодно петь песню русским - а мн-оогго ввам этта Россия паммагла...
    Я уж не знаю - что они имеют ввиду. Может - посылку, а может - денежный перевод... А, может, танковый удар.
    Я затрудняюсь представить - какой помощи они ждут?
    Гуманитарных одеял?
    Я понимаю, что кое-кому выгодно петь песню русским - а мн-оогго мы русским вне России помогаем......
    Цитата Сообщение от Caligula
    Ну, а что - сильно считаются? Вернее - считались?
    В какой ещё стране мира придумали паспорт негражданина?
    Где ещё людей изначально разделили на уровне государства по национальному признаку?
    И это - государственная политика. Была.
    Так почему же Россия-матушка не вмешалась? И до сих пор сидит сложа руки?

    Цитата Сообщение от Caligula
    Н-да?
    А мне, наоборот, кажется, что я довольно логичен.
    Я долго терпел подколки этого кренделя.
    Уж не знаю, то-ли он на Анжелику надулся, то -ли ещё на что, но он и с остальными, будет честны, грубоват малёк и слегка заносчив. За языком не следит. Ляпает прям чё в башню взбредёт. Совершенно не думая - каково его эту хрень выслушивать.
    Ну, мне это надоело. И я отвадил умника быстрым и доступным способом от общения с собой.
    Ничего "малолетского".
    Цель поставлена, цель достигнута.

    Ясно дал понять - "давайте, не будем знакомы".
    Вот и всё.
    Иначе, знакомство будет продолжаться в духе "да пошёл ты..."
    Оно - кому-то надо?
    Надо - будет.
    Не надо - до свидания.
    Не надо - досвидания. Вполне нормально закончить разговор с неприятным собеседником. Зачем же вступать в дебаты с человеком которого считаешь заведомо глупее себя, при этом опускаясь до его уровня? Не логично.

    По поводу вообще упоминания слова модератор, ну тут трудно объяснить. Я вообще всегда считал модерирование офри форума очень непрофессиональным и предвзятым, поэтому иногда цепляюсь к модерам, которые, по моему мнению некорректно себя ведут. В данном топе я увидел неправильное поведение и указал на него. Нельзя, знаю, но что поделать.

    Да и еще, по поводу спора, думаю тут спора быть не может. Абсолютно точно что все кто тут "спорят" берут инфу из новостей разного рода, которые в разных странах разные
    Соотвественно, как и все споры о политеке - спор ниочем.
    ИМХО.

  17. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HZ BART
    Нет, не считаются. И не считались и не будут считаться. А вот Россия матушка от нас отвернулась, причем давно.
    Вот ты говоришь стало лучше, тк Россия за спиной... А где же она была когда нас лишили возможности учиться на родном языке? Ну 1 вопрос всего Срала на нас наша Родина, именно поэтому от неё и отворачиваются. Вон за примером далеко ходить не надо - форест. Это тут, на форуме.
    Хмм это другое государство, и Россия не вправе диктовать там внутренние порядки, другое дело если бы ты там был рабом, и над тобой измущались, тогда да можно влезть. А так только общественный резонанс, а оно нам надо? И такое складывается впечатление, что Россия всем задолжала. И все чем то недовольны, отсоеденились стройте свое общество, а не воюйте с соседями, все равно нам жить с вами рядом. Как бы вы этого не хотели!

  18. Adept

    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Самая крутая гильдия
    Сообщений
    800
    #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANJY
    Фекалоид, ты меня так зацепил
    Смотри острым языком никого не порежь и ты вроде не собирался тут описываться?

  19. Speedy Gonsales...
    Аватар для wulfa
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    [BoS]
    Сообщений
    15,786
    #159

    По умолчанию

    к зря ссоритесь скоро россия наложит лапу на европу и всем выдаст паспорт голых жоп неграждан

  20. Созидая, не разрушай

    Регистрация
    04.09.2002
    Сообщений
    8,149
    #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HZ BART
    Нет, не считаются. И не считались и не будут считаться. А вот Россия матушка от нас отвернулась, причем давно.
    То что не считаются - верно. То, что Россия отвернулась - не соглашусь. В конце 90-х совершалась такая куча рокировок, что ещё не одно десятилетие расхлёбывать будут, а виноватых уж и след простыл. Ельцин и тот вон помер недавно. Кого ещё винить в бездумно подписанных документах для достижения сиюминутных политических дивидендов не для страны, а для себя лично? А Россия-матушка потихоньку начинает приходить в себя и вспоминать про кинутых соотечественников. Правда, ей бы самой в себе разобраться до конца, куда она идёт. А мы тут пока сами. Главное, не сидеть сложа руки. И не забивая болт на всё кругом. Не стесняться того, что ты русский. Любить свой родной язык. Уважать традиции. Быть активным членом своей общины.

    Цитата Сообщение от HZ BART
    Вот ты говоришь стало лучше, тк Россия за спиной... А где же она была когда нас лишили возможности учиться на родном языке? Ну 1 вопрос всего Срала на нас наша Родина, именно поэтому от неё и отворачиваются.
    Отворачиваются потребители. Им если денег мало - работодатель плохой. Если дома в холодильнике пусто - правительство виноваты. А вопрос - "что я сделал для того, чтобы было?" они не задают. Мне, наверное, повезло. Вокруг меня люди, которые ищут гранты на создание детских обучающих программ для русскоязычной молодёжи, летних лагерей. Договариваются с посольством о бесплатных визах для поездок на различные соревнования в Россию. Опять-таки, Россия облегчила программу по получению статуса переселенца. Увеличила подъёмные до 4к. баксов на первое время. Я был удивлён, но сестра жены брата взяла и махнула в Москву. (По мне так зря, конечно, но её выбор и никто ей препон не ставил.) Был создан фонд "Русский мир", который занимается поддержкой соотечественников. (кстати, у меня там будет проект через какое-то время рассматриваться на получение гранта для увеличения кол-ва образовательно-соревновательных мероприятий среди русскоязычного населения, посмотрим как работает. ) Многие ни черта не знают потому что (повторюсь) даже не пытаются расширить свой кругозор. Им всё время кто-то чего-то должен. А в жизни оно не так. Надо приходить и брать. Самому. Да, нам прикрыли бесплатное университетское образование на русском, школы хотели прикрыть. Это всего лишь должно сплотить ряды и крепче бороться. А не отдавать своих детей в латышские детские садики. Уже несколько пар знакомых получили потерянное поколение. Отдали детей в латышские садики-школы, так те стали стесняться русских родителей, а в школе им насаждают чуждый для нас менталитет и родители становятся чуждым неудобным элементом в жизни ребёнка... Я вообще стал пропагандировать ярко выраженную двухобщинность. Не нужна нам интеграция в том виде, в котором она проходит в Латвии. Это ассимиляция чистой воды. 2 общины, каждая сама по себе. Дружба дружбой, а коммунальную квартиру устраивать незачем. Ходим в гости, дружим, а как кому жить - не учим. Благо, обе общины в Латвии самодостаточны. А дальше всё сделает экономика. Русские, если захотят работать - выучат латышский и английский и немецкий, если надо. Латыши - аналогично. Правительство смешанное и думать должно о хозяйственных вопросах, а не заниматься вечным решением языкового вопроса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения