Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #1

    По умолчанию Автомобильный GPS навигатор %)

    Люди, разбирается кто в этих устройствах? А то брателло заказал на ДР, а я в них дуб дубом В ощем-то нужен навигатор с возможностью отображения пробок, камер слежения и со всеми прибамбасами для крепления в автомобиле (а то я слышал некоторые производители продают без них). Посоветуйте что-нибудь, пожааааалуйста =))

  2. Grandmaster

    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    I.R.A.
    Сообщений
    2,636
    #2

    По умолчанию

    сам не пользовался но те кто юзал-говорят что в москве сия фигня не рулит нифига...

  3. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #3

    По умолчанию

    В ощем я тут сам немного заресёчил.. Пока пришёл к такому выводу, что нужен КПК желательно со встроенным GPS-приёмником + установленная программка CityGuide.
    Еси кому интересно %)
    http://forum.mobile-review.com/showthread.php?t=51058
    http://www.probki.net/Programs/

    Вопрос, какой тада КПК взять? %)

  4. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Titan_Wild[CriminaL]'Ъ
    Сообщений
    479
    #4

    По умолчанию

    Чтоб пробки показывал, вроде надо спец карту покупать...

  5. Expert

    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    _ZIK_ [alkashi*pro]
    Сообщений
    593
    #5

    По умолчанию

    Я лично в совоем навигаторе так и неразобрался... ЩАс тупо в каробке валяется =)))

  6. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #6

    По умолчанию

    кошмар - один хуже другого.. "говорят оно не работает" "не разобрался, лежит в коробке..."

    афтар как ты думаешь он будет отображать пробки? через что по-твоему он должен получать инфрмацию? Зайди в магазин спроси консультанта

  7. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #7

    По умолчанию

    Спасибо, очень умный совет =)

  8. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Mihail
    афтар как ты думаешь он будет отображать пробки? через что по-твоему он должен получать инфрмацию? Зайди в магазин спроси консультанта
    С яндекса, со спутника оч много всяких там примочек и пр. У подружки моей девушки стоит в машинке навароченный тыщ за 30-40 по-моему, оч рулит. Ток голос у него противный.

  9. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #9

    По умолчанию

    едешь в любой электронный салон, покупаешь за 13-15 тыщь ГПС навигатор с подробной картой москвы, питера и мо.
    там пробок нет. чтобы иметь инфу по пробкам, нужен коммуникатор, который через интернет получал бы эту информацию.
    это куча лагов, ложной инфы, и вообще, как показывает практика, показ пробок вообще не нужен.
    т.е. если ты знаешь, что там пробка, он ее и покажет.

  10. Grandmaster

    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    I.R.A.
    Сообщений
    2,636
    #10

    По умолчанию

    Слушай авторадио и будеш знать о пробках)))

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gadys
    Слушай авторадио и будеш знать о пробках)))
    Вот я именно так и делаю, когда по городу днем езжу.

  12. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Digital Angel
    С яндекса, со спутника оч много всяких там примочек и пр. У подружки моей девушки стоит в машинке навароченный тыщ за 30-40 по-моему, оч рулит. Ток голос у него противный.
    со спутника он получает только свои коодинаты и то с приличной погрешностью (мин ~10м) а для всего остального нужен минимум доступ в интернет, в который gps-навигатор никаким раком не попадет без гпрс модема например.

    коммуникатор тут не нужен - достаточно мобильного телефона, в котором как раз встроен gprs модем и кпк (соответственно GPS адаптера если нету), для которого есть красивые, гибконастраиваемые программы (прим. i-go 2008), в том числе с настраиваемым голосом

  13. Master
    [Banned]
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    1,288
    #13

    По умолчанию

    А что в москве есть места,где нет пробок?
    Помойму у вас никакой Джипиэс не нужен..что бы знать есть ли у вас пробки или нет -), и так всё ясно

  14. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    0(*/*)0 guild Crafters
    Сообщений
    2,666
    #14

    По умолчанию

    Юзаю E-ten Glofiish 500х на винде 5.0. Стоит несколько прог начиная от Покет ГПРС Профи и заканчивая IGO. Покет отлично разбирается в плотных улочках и приведет вас к любому дому, но жутко устаревшие карты дорог даже с обновлениями. Другими словами он не знает новых микрорайонов, особенно в подмосковье. При быстром движении жутко тормозит (быстрое- 60км/ч). Неадекватно отображает повороты, особенно сложные с несколькими путями.
    IGO - отличная прога для движения по крупным дорогам Москвы и даже России матушки. Приведет вас на нужную улицу и отлично своевременно отображает маршрут. Минус - НИФИГА НЕ ЗНАЕТ ДОМОВ

    Пробки- забудьте. Во первых эта инфа неправильная. Такая же тупость как и по радио. Отображает пробку- летишь и никакой пробки. Там где не отображает- стоим. Требует подвязки к инету и трафика кушает не мало. В общем бред.
    Если вы влипли в пробку ГПС вам и так поможет ее объехать если вы свернете на ближайшую улицу. Включаем логику, а прога проложит новый маршрут автоматом.

  15. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Mihail[D-Tox]
    Сообщений
    3,443
    #15

    По умолчанию

    не согласен с предыдущим постом, по iGo во-первых номера домов целиком и полностью зависят от версии карты и программы.. если карта ВСЕЙ россии занимает 12 метров то ессесно там многие данные будут урезаны %) той же германии карты весят по 30-40 метров (без 3D зданий)
    а данные по пробкам прекрасно отображаются на яндекс карте (для кпк по-моему еще не сделали, но на мобильниках (смартфонах) прекрасно все отображается) и трафика эти данные жрать никак не могут много.. не чему там просто много трафика жрать

  16. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #16

    По умолчанию

    Не нужен он.
    Вааще.
    Выкинутые бабосы.
    Лучше эхолот купить для рыбалки - и то толку больше.
    Хоть раз в три года - да пригодится, а эту ересь уже через год можно будет выкинуть, как морально устаревшую.

    К тому же толку от неё не много. Вернее - вообще 0. Через полгода езды по Москве ты сам сможешь этому коммуникатору подсказывать, а не он тебе.

    Такие девайсы, на мой взгляд, чисто как клёвая банка из под консервов для папуса. Что коммуникатор, что навигатор...
    Но если с коммуникатора, КПД которого тоже стремится к нулю, хоть можно позвонить, то эта хрень будет тупо пыль собирать, и её КПД однозначно уйдёт в минус. Особенно - если приход трафика будет идти по протоколу wap. А так и будет, скорее всего. В итоге использование коммуникатора выльется баксов в 150-200 в месяц только на трафик. В итоге эта байда будет с позором выкинута на хрен из машины, а разработчики (и даритель) будут преданы анафеме.

  17. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #17

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы =) Кали, тебе особое =) Ибо я постепенно пришёл к тому же выводу, буду убеждать брата.

  18. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #18

    По умолчанию

    Я тебе говорю - купи эхолот. Есть такие, что цепляешь сам сканер к леске и забрасываешь, он сканирует рыбу и по радиоканалу передаёт данные на монитор.
    Я сам такой видел. Только он был по дурацки сделан - блок питания в этой бобышке, которую на леску цепляешь - был впаян намертво. То-есть, не совсем ясно - что делать, когда сядет батарейка... ломать, не иначе.
    Но я, правда, давно уже не смотрел, может, сейчас догадались они эту штуку винтиками скрепить...

    Эхолот, это вещь, которой каждый мужик обрадуется.

    А навигатор на хрен не нужен. Карту ему подари России во всю стену, пусть по ней ездит. Как Жуков - вышел из машины, карту на капоте раскатал, наметил маршрут поездки, сложил её в компактный вариант размером с подушку, и по ней, значит, проследовал в место прибытия...

  19. моск системы

    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    III DON'T PANIC Эльф Morhif [Freedom]
    Сообщений
    4,285
    #19

    По умолчанию

    Карта - это тема. он хотел большую карту =) Эхолот - хз, он рыбалкой не особо увлекается =)

  20. Grandmaster

    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    0(*/*)0 guild Crafters
    Сообщений
    2,666
    #20

    По умолчанию

    Бинокль с ночной оптикой тоже хорошая штука для охотника. Да и для рыбалки годна в ночном плавании.
    Есть еще масса интересных вещей.... всякие шпионские примоки типа "суперухо" и т.п. Все это бесполезно и требуется крайне редко, но так, для развлекухи приятно....

    Коммуникатор мне лично нужен. Кали тут не совсем прав. Если ты полный бот в знании системы движения Москвы - тебе карта не поможет. Элементарно вы визуально не увидите где тот самый проспект и где на него поворот.

    Я с ГПС отлично катал по "Чертаново", район вовсе не знал. Неделю поездил, в голове сложилась общая карта района. Теперь уже по карте простой смотрю где какой-нить переулок и без вспомогательных средств добираюсь.
    E-ten Glofiish 500x брал не с целью навигатора, а с целью функционального устройства звонящего, пишушего и запоминающего. А для пробки или ожидания кого-то у меня в нем всегда есть пара хороших пережатых фильмов. Встрял в пробку или ждем- смотрим фильмец. Просто нужно хоть раз в жизни поиметь такую штуку

    А если хороший плеер-телефон без навигатора - рекомендую брать Apple Iphon - отличная штука. Картинку с его изабражением http://www.sostav.ru/news/2007/08/02/34/ нашел только тут. Где-то была демонстрашка как у него и что работает.
    Друг купил, его крайне радует. Никаких глюков и подвисаний, это не на винде. Очень приятный в управлении, броский и элегентный.
    Собственно советую купить его брату в подарок! Не так и дорого. На Горбушке в Москве видел его за 16 тыс с 7 Гб памятью... Насчет прошивки под Россию и прочего- уже все ломанули и все отлично пашет! .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения