Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #1

    По умолчанию Вырубается комп.

    Все и всегда и чем-то тут спрашивают. Может и мне помогут, т.к. я не представляю, что это может быть и как с этим бороться.

    Вообщем проблема следующая: при игре в ВоВ (а именно, при походе в некоторые инсты) комп вырубается ("Нет сигнала", при этом еще может секунд 30 работает звук\радио (не всегда).
    Думал перегревается видюха (она не фонтан GeForce 9600 gs), но оказалось это не так. Не более 60ти градусов в инсте. При этом иногда играя она поднимается и выше, но комп не вырубается.

    Перепробовал абсолютно все:
    - обновлял дрова
    - директ ставил 9 (по советам)
    - отключал аддоны
    - нагревал карту, проверяя может проблема в ней. Нет. Температура поднимается выше 60ти (как при игре в вов) и с ней все нормально.
    - недавно была переустановлена винда и отформатирован диск, а значит и вирусов никаких нету.
    - термопаста тоже на днях была заменена на всем.
    - в других играх таких проблем нету.
    - в мире таких проблем нету.
    - в масштабных варках таких проблем нету.
    - в д3 таких проблем нету.
    - на днях переустановил ВоВ, думая, что может проблема в битых файлах - нет.

    В логах появилась ошибка:
    Источник - WMI
    Общие - Event filter with query "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is corrected.

    Так же ее можно посмотреть в коде.

    Немного погуглил. На каком-то форуме у человека похожая проблема, но у него она от всего подрят. И так же не понимает в чем дело. Лазил на англоязычных форумах, где описана такая же проблема. Но чаще все натыкался, что обсуждают Висту, да и советуют как от нее избавится путем удаление вируса (а я на днях форматировал полностью диск).

    Короче вообще не представляю что это за фигня и как избавиться. Дайте советов -)

  2. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    Дайте советов -)
    забей на WoW xD
    http://support.microsoft.com/kb/950375 пробовал? %) ошибка мб пропадет, но не факт что перестанет зависать %)
    Последний раз редактировалось *HypuK*; 10.10.2012 в 16:08.

  3. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #3

    По умолчанию

    Ага, походу -)

    Буквально пару часов назад скрипт прогнал. Правда хз что должно было случится и как вручную удалять. Но после "Ок" появился обрывок скрипта, далее еще один и все. Ну посмотрим что и как -)

    Да в том то и дело, что он не зависает или появляется синий экран, а просто как будто выключается монитор и спустя секунд 10 системник -)

  4. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #4

    По умолчанию

    компу скучны твои вайпы и он спать валит %)

  5. [88]

    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    [Орден Друидов] [Звание: Elite Druid]
    Сообщений
    4,959
    #5

    По умолчанию

    У меня тоже комп и бук при играх вырубается через 15 минут. Грешу на БП...

  6. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #6

    По умолчанию

    Так у меня он вырубается не при играх, а при определенной игре. Точнее в определенных локациях. Если туда не ходить можно вообще забыть про вырубание компа -)

  7. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #7

    По умолчанию

    забей на рейды, бери глада xD

  8. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    Так у меня он вырубается не при играх, а при определенной игре. Точнее в определенных локациях. Если туда не ходить можно вообще забыть про вырубание компа -)
    Видюха просто не тянет...поменяй видеокарту и всё норм будет.

  9. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #9

    По умолчанию

    Вот, Олег, послушай умного человека и сделай как говорит, он глупости не скажет! xD

  10. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #10

    По умолчанию

    На самом деле он может быть прав.

  11. #11

    По умолчанию

    А он прав.

  12. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #12

    По умолчанию

    Почему дело в видюхе? Началось это пол года назад где-то. Я тогда играл в вов уже почти пол года. Видюха стояла такая же. Температура тоже в порядке, даже в масштабных варках она поднимается сильнее чем в тех местах, где он вырубается.

  13. Buongiorno Bambini

    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщений
    11,057
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    Почему дело в видюхе? Началось это пол года назад где-то. Я тогда играл в вов уже почти пол года. Видюха стояла такая же. Температура тоже в порядке, даже в масштабных варках она поднимается сильнее чем в тех местах, где он вырубается.
    Я тебе отвечу так...как вышло первый раз ЛК у меня были такиеже проблемы, точно такие. Именно комп выкидывал(перегружался) в инсте icc сволочь как доходил до Синдрагосы там же и вырубало %))...ну кароче в этом инсте любой момент могло выкинуть и это на офф вовке. До этого играл на пиратке, там тоже самая байда, но я там убрал графику на минимум, свет, тени, текстуры и т.д. помогло, но все же не то было... на арене мого перегрузиться или в бою на 40-40... и на БГ, а именно карта Альтерак. Иак уже карта как хочет так и танцует не взависимости от нас самих (это так не профи расуждения).
    Ну когда начал играть в офф ВоВ решил не портить игру и сменить видеокарту 9600(она у меня стояла), на 800...кароче сперва я побыстрому достал 8800, а потом через месяца два купил 9800(новую). И никаких проблем с ВоВом нету. Шас у меня стоит уже GTX 285 ...сын пандарию иногда гоняет, да и другие игры. Напрмиер в танчеги, там на полной графике видеокартой 9600 не поиграеш им енно будет с игры выкидвать при загружении и т.д..

    з.ы. Почему..? я лично не знаю почему, на это может и профи точно не смогут ответить... но факт в том что вина этого видеокарта. имхо.

    Да совсем забыл, с этой картой(9600) у меня никаках проблем на было на БК, а как ЛК вышло там уже глючить стала.
    Последний раз редактировалось F Jedi; 11.10.2012 в 08:42.

  14. CSO

    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Вечная память Тёме аКа Madam Broshkina!
    Сообщений
    409
    #14

    По умолчанию

    Вообще да, траблы с видюхой, у меня у брата на компе когда он в Д3 заходит, спустя 15 минут комп так же отключается, хотя в ВоВ он играет норм, но не на самых крутых разрешениях, мы с ним и рейды все вместе проходим, инсты и бг, все норм, но вот Д3 почему то не тянет =)

  15. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #15

    По умолчанию

    Так у меня наоборот) д3 на нормальных настройках работает отлично. Но в ВоВе в инстах (некоторых) даже на самых минимальных вылетает.
    Забыл кое-что добавить, чтобы исключить (как мне кажется) перегрев или сильную нагрузку видюхи.

    Берем персонажа "а" и идем в какой-нибудь инст, где чаще повисаю (через поиск), но идем без группы. Комп вырубается на каком-нибудь месте. Ребутаем комп, заходим за чара "а", ставим минимальные настройки, делаем шаг - комп вырубился. Ребутаем комп, заходим за чара "б", повышаем настройки выше тех, на которых я постоянно играю - и можно играть дальше.

    Или другой пример:
    Идем твинком через поиск в инст "а", проходим его нормально.
    Далее через день идем меином в этот инст без поиска. Комп вырубился через 5 шагов по прямой.
    Заходим за чара "б" и идем так же в этот инст. 4 шага - все нормально. На 5ый комп офф.
    Так же делаю и с чаром "в" и "д". Итог везде один.
    После всех этих ребутов захожу чаром "г" и играю себе спокойно.

    Вот из-за этого всего и не ясно. Т.к. если карта не выдерживает загрузку всего инста или типа того, она и всегда ее будет не выдерживать. А тут как-то выборочно получается, сегодня могу пройти 20 раз инст, а завтра после первого шага в этом инсте у меня вырубится комп. Да и могу ошибаться, но инст классики будет меньше нагружать карту чем какой-нибудь рейд из 25ти рыл с кучей мобов.
    Последний раз редактировалось MF; 11.10.2012 в 14:02.

  16. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *HypuK* Посмотреть сообщение
    http://support.microsoft.com/kb/950375
    Не помогло.
    лол, зато ошибки в логах нету

  17. Инет воЕн

    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    11,869
    Нарушения
    1/0 (0)
    #17

    По умолчанию

    Видео карта это, играл тоже в игру одну, всё нормально было, получил 65 уровень начались инсты а чтоб их пройди там без группы делать не чего, в 5 пошли с *отцами* 85 уровня, они начали магией все зачищать и у меня комп повис а потом так же стал тупо вырубаться и все)

  18. Soldier of Thunderstorm

    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    .!.. V~_~;; ..!. [SoT] псих
    Сообщений
    3,526
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MF Посмотреть сообщение
    лол, зато ошибки в логах нету
    тыг я написал шо ошибка пропадет, но не факт что перестанет выключаца %)

  19. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #19

    По умолчанию

    Ради вова новую видюху покупать смысла нету. По этому и в правду придется на пве забивать, и разве что глада брать

  20. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Mess with SoT and die like a bot
    Сообщений
    5,522
    #20

    По умолчанию

    Надеюсь еще на один ответ -) Несколько недель назад ковыряясь во всякой фигне, чтобы избавиться от проблемы заметил, что кулер на видюхе работает на 20%. Так вот, если комп вырубается скорее из-за видюхи чем из-за бп можно ли поставить больше скорость кулера (на сколько можно?) и как сильно это отразиться на нагрузке бп?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения