Прокачка умений
Blacksmything #2

© article crafted by Potter

Если вы будете прокачивать скилл Blacksmything c помощью этого гайда, то вся прокачка будет стоить вам максимум 10.000 gp.
Я всегда был ограничен в денежных средствах, и поэтому прокачка затратных скиллов типа magery шла непрерывно с прокачкой доходных. И я был заинтересован в прокачке такими способами, которые экономили бы мои, пусть и виртуальные, но деньги.
Скилл blacksmything я тоже старался прокачивать наименее затратным путем. И этот путь приведен для вас ниже.

Первым и непременным условием для экономной прокачки следует признать одну деталь. А именно - начинайте гнать БС когда у вас ГМ майнинга. Тогда все получится. Если у вас нет ГМ майнинга или вы эльф и не можете взять в лапки wonder hammer, то вам надо было думать об этом раньше ;).
Как качать майнинг большинство народа знает, а тем кто не знает я скажу, что растет этот полезный скилл когда вы копаете руду, а еще быстрее, когда вы эту руду плавите небольшими кучками. Если у вас этой руды много, то вы можете насладиться зрелищем, когда рост скилла майнинга просто летит, т.к. кучки руды можно плавить с минимальной задержкой.
Общая рекомендация, которая полезна для прокачки любого скила: старайтесь прокачивать затратные скилы, когда меньше всего народу на шарде. Раннее утро и до обеда - вот ваше время.
Когда получен скилл ГМ майнинга, то вы быстро пробегаете короткий отрезок от ББ до грейв кузницы. Добежав до кузницы вы делаете рел пор на крышу перед плавилкой и стоя на крыше марчите себе руну. Это важный момент прокачки, без понтов вы никто :).
Потом можно слезть и пойти купить на 4-6к арморов, начиная с рингмэйлов и кончая чейнмейлами. Любителям еще сильнее экономить можно ограничиться рингмейлами, но тогда вам понадобятся рунки в другие магазины. После этого вы лихо кал орт пор на крышу (помните вы марчили руну туда, пусть с третьего раза, но рядом ведь никого тогда не было, правда?) и начинаете плавить арморы. Чтоб не поплавить нужную вещь можно посоветовать собрать арморы в один угол бэкпака, а потом тока плавить. Когда вы поплавите все что было куплено или заранее слутано из арморов, начинайте ковать. Последовательность изготовления в зависимости от скила тут стандартная, нового тут трудно придумать. После того, как вы сковали партию, вы ее продатете тут же внизу и покупаете новый набор арморов. И так пока не получите свой ГМ БС. Плавить скованное оружие не советую -- это замедляет прокачку, т.к. плавить на макросе у вас не получится, а железо будет сильно гореть, поэтому экономии тоже не получится. Даггеры куем до 40.8% скила БС. Потом Мейсы до 50.2% скила БС. Потом Кутласы до 62% скила БС. Потом Криссы до 69.1% скила БС. Потом Катаны до ГМ. Если у вас есть лишнее халявное дерево, то можете делать Шорт Cпиры, но у меня логов не было, поэтому Катаны рулят :) Сковав последнюю катанку, после которой вы получете БС 100 (про гномов молчим), дуем на хату, берем 150 ингов мифрила, молоток +10 к майнингу и куем на глазах у всех фулл миф, тут же его надевая. Теперь можно идти сражаться, вы в этот можете твердо быть уверены :)

Читать/оставить комментарии об этой статье

© article crafted by Potter

__
 



ВНИМАНИЕ!
При использовании материалов данного
сайта ссылка на источник и
указание автора материала обязательны!
   

Ultima Online Oskom


Design by SHERIFF at August 9, 2003
Copyright by SD Studio
Minimum screen resolution: 800x600
Site was created on: Sunday, April 07, 2002