Прокачка умений
Bowcraft #2

© article crafted by Sir Dragon

Вы видели пробегающих мимо зеленых человечков с красивыми резным луками в руках? Вы хотите иметь такой же? Ну что же, приступим!

Идем и долго пристаем к пробегающим мимо людям со словами: "Дяденька! Покажи, как луки делать! Научи, дяденька! у меня есть 100 гп!".
После этого изучаем навык bowcraft до 30 у гилдмастера Арчера, который точно есть в Ньюджелме.
Самое важное - это хорошенько запастись логами. Можно добыть их самому, что поможет стать вам продвинутым лесорубом, а можно и скупить порядка 80к логов у других игроков, если ваш кошелек неожиданно полон золота.

Вот. Вы теперь счастливый обладатель груды поленьев. Это прекрасно!
Бежим к кузнецу и покупаем себе dagger (хотя проще его сковать прямо дома, благо навыка кузнеца для этого совсем не требуется).

- Что же делать, - спросите вы, - имея кинжал и логи?
Конечно же, купить или наделать около 15к ниток. А что теперь? Да все просто - качать Bowcraft.

Существуют четыре основных пути:
1) Качаем на луках до ГМа. Но помните - только простые луки покупаются вендорами. Лук вам будет приносить 7гп за потраченный лог, без учета ваших неудач. Все остальные луки можно сдавать за реварды, но это просто не выгодно.
Вот Superior Bow меняется на 7 reward coins (которые, в свою очередь, с удовольствием купят игроки по 5гп за одну монетку) у мусорщика, что ходит и около кузнеца и около Банка в Британии.
repeat 140
send X
// ласт таргет - кинжал
wait 1000
send Z
// ласт обжект - логи в мешке
wait 1000
if 184, 65 7593711
// цвет лука в окне менюшки
wait 200
double_left 186, 66
// если совпал цвет там же картинка лука
end_if
wait 500
drag 412, 295 517, 419
// перенос в мешочек *
wait 500
end_repeat

     * если вы в перегрузе, но не в большом - то класть в мешочек стоящий рядом, поднять выпавшую вещь можно, только при условии того, что ваш вес не превышает максимального более чем в 3 раза.
Все пояснения стереть перед запуском скрипта!

2) Докачав навык до арбалетов переходим на них и так же смело качаем до ГМа, но для арбалетов нужно еще и наличие инготов железа в вашем заплечном мешке.
Арбалеты, к слову, приносят прибыль 20 гп за инг и 11,6 гп на затраченный лог. Это, несомненно, выгоднее, чем клепать луки.
Хотя отличие прироста навыка тут нет - все так же как и при вырезке луков :). Навык растет медленно, постепенно замедляясь по мере роста.
После 80% нормальный прирост на 1300 логов 0,4-1%, здесь раендом правит балом, но прирост на 13к логов все равно не составит более 8%. repeat 140
send X
// ласт обжект - кинжал
wait 1000
send Z
//ласт таргет - логи
wait 1000
if 243, 59 3754611
// цвет арбалета
wait 200
double_left 243, 59
//картинка в менюшки
end_if
wait 600
drag 393, 303 71, 512
//перенос в мешочек рядом*
wait 800
end_repeat

     *если вы в перегрузе, но не в большом, то класть в мешочек стоящий рядом, поднять выпавшую вещь можно, только при условии того, что ваш вес не превышает максимального более чем в 3 раза.
Все пояснения стереть перед запуском скрипта!

3) Способ для тех, кто слишком богат: убиваем своего персонажа (ТОЛЬКО НЕ В АМ ЗОНЕ), что важно - с кинжалом в руках; в тихом месте. Закидываем в его труп 100к логов и 13к ниток. Далее - оживляем его другим персонажем, запускаем пилот со скриптом на луки и ложимся спать, при отсутствие лагов навык качается 2 дня и 2 ночи.

4) Вы не так богаты, но хочется быстрее: все так же как в пункте 3, но можно делать арбалеты и самое главное, поставить вторую куклу вынимать из под вас луки\арбалеты и раскладывать их по сумочкам стоящим рядом, так же пилотом, при этом второй кукле можно качать, хид, стелс и все что пожелает ваша душенька.

Удачной прокачки господа!

Читать/оставить комментарии об этой статье

© article crafted by Sir Dragon

__
 



ВНИМАНИЕ!
При использовании материалов данного
сайта ссылка на источник и
указание автора материала обязательны!
   

Ultima Online Oskom


Design by SHERIFF at August 9, 2003
Copyright by SD Studio
Minimum screen resolution: 800x600
Site was created on: Sunday, April 07, 2002