Прокачка умений
Magery #1

© article crafted by Dragon Heart

Гайд о прокачке Magery
Итак вы решили прокачать магию, но не знаете с чего начать...
Прежде всего вам надо запастись терпением и регами (или деньгами на покупку этих регов). И первого и второго вам потребуется много, если не сказать еще больше, поскольку магия растет медленно и требует больших материальных затрат.
Ну, довольно лирики, пора приступить к самой прокачке...

Прежде всего стоит сказать о том что качаться можно несколькими способами (кастуя разные заклинания). В отличии от большинства скиллов, магия не требует прокачки на самых сложных вещах (в данном случае заклинаниях), объясняется это просто: на более высоких кругах заклинаний магия растет несомненно лучше, однако требует большего количества манны, поэтому больше времени тратится на медитацию (оная у вас будет 100% уже при 60-70% магии).
Из всего этого можно сделать вывод что количество произнесенных за час макроса заклинаний 8 круга (50 маны) будет намного меньше чем заклинаний первого круга (4 маны), а прокачка во втором случае будет даже лучше. Магия все время растет стабильно, постепенно замедляя свой прирост по мере увеличения вашего скилла...

По моему мнению, магию сперва надо докачать до 50-60, после этого вы уже сможете использовать первые 5-6 кругов заклинаний без особых проблем, и сможете ходить по данжам... магия у вас будет довольно хорошо расти и без лишних затрат на обкастовке (реактив армор, протект, маджик рефлект ни и конечно же рекол %) ). Однако такая лафа у вас будет длиться не долго и примерно с 80-85 магию снова придется качать на макросе. До скольки качать в дальнейшем зависит только от вас. Я же могу заметить, что 90-95 магии вполне хватает и в дальнейшем качать ее нет особого смысла.

И наконец рассмотрим разные способы прокачки:
1) Night Sight (Ночное зрение). Заклинание первого круга, требующее 1 spider silk и 1 sulfur ash. Прирост стабильный, замедляющийся, по мере того как ваша магия становится выше. За 2-3 часа вы будете тратить примерно по 1000 каждого рега. Исходя из этого вы сами можете подсчитать ваши затраты. Ни особых плюсов, ни минусов у этого способа я выделить не могу.
2) Create Food (Создание пищи). Заклинание первого круга, требующее 1 garlic, 1 ginseng и 1 mandrake root. Прирост скилла и затраты регов такие же как и в первом способе. Основным плюсом этого метода является самоокупаемость, то есть продав созданную пищу вы окупите затраченные реги.
3) Poison (Яд). Заклинание третьего круга, требующее 1 nightshade. Прирост скилла чуть меньше чем в предыдущих способах. Затраты рега 1000 за 5-6 часов. Сразу стоит заметить, несмотря на то что на каст требуется только 1 реагент, способ этот не является дешевым, поскольку этот самый найтшейд стоит также как спайдер силк и сульфур эш вместе взятые. Главным плюсом этого метода является то, что на 1 каст требуется 1 рег, и вследствии этого, полностью загрузившись вы можете простоять на макросе в 2 и 3 раза дольше чем в предыдущих способах. Этот способ вам понадобится, если вы отходите от компа на долго, а чара оставлять без прокачки не хотите (макрос может длиться около суток).

Ну и в заключении я опишу еще один способ "на любителей". Если у вас много денег и/или прокачена алхимия, достаточная для изготовления мана рефрешенй/тотал мана рефрешей, то вы можете ускорить прокачку магии в !4-5 раз! Все просто, используйте любой из выше приведенных способов прокачки, но вместо медитации чтобы восстановить ману, пейте "манки" и все будет в шоколаде %).

Читать/оставить комментарии об этой статье

© article crafted by Dragon Heart

__
 



ВНИМАНИЕ!
При использовании материалов данного
сайта ссылка на источник и
указание автора материала обязательны!
   

Ultima Online Oskom


Design by SHERIFF at August 9, 2003
Copyright by SD Studio
Minimum screen resolution: 800x600
Site was created on: Sunday, April 07, 2002