Oskom Stratics*
Oskom
Covetous

Last updated on: Четверг, Ноябрь, 2005

Covetous (X:2498 Y:914)
1 level:
moon archer
grim reaper
skeleton
skeleton wizard
giant scorpion
mummy
ghoul
liche
skeleton archmage
undead serpent
high witch
skeleton knight
2 level:
ghost
grim reaper
giant spider
undead serpent
scorpion thrall
skeleton mage
skeleton wizard
night skeleton
night archer
wraith
spectre
liche
liche lord
skeleton knight
mummy
-royal mummy-
3 level:
hell archer
wraith
ghoul
spectre
skeleton archer
skeleton wizard
hell skeleton
liche lord
mummy
drakoliche
-fresh golem-
torture room
ghoul
spectral
skeletone wizard
liche
skeleton knight
lake area
spectral warrior
drakoliche
-ghost dragon-


Covetous
Вход в него находится в скале, которая слева-снизу от Минока (или справа-сверху от веспера). На первом уровне - скелеты, пара мумий и личи. Походу вот вам мои советы:
Во-первых, надо запомнить, что Skeleton Knight, Undead Serpent и Mummy - это мощные монстры. Лезть на них в фул ироне не стоит. Чаще всего они стоят вдвоем-втроем, так что тут нам поможет провокация. Или, если прийдется лезть на них с кулаками, внимательно следите за своими жизнями.
Во-вторых, убили скелета - разрежьте его мечем (кинжалом ). Тогда у него на трупе появится 8 костей. У НПЦ-магов, которые реги продают, эти кости можно продать по 12-15 гп. Следовательно, 96-120 гп с одного скелета.

На первом уровне есть только одно потенциально опасное место - это там, где стоит мумия, змеюка и два арчера. Все остальное - тихое и мирное.

На втором уровне - Night Skeleton’ы вперемешку с кнайтами. Несколько магов. Все средней слабости, валятся без проблем. В конце - босс. Звать его Royal Mummy. Рядом с ним - целая орда мумий и кнайтов. Рубить их ручками (или даже луком) - себе дороже. Поэтому кто не уеет провоцировать - прячутся, остальные провоцируют 3-4 мумии на босса, остальных стравливают между собой. Когда мумии завалят босса - появится сундук, в нем палка 1-4 левела (или 1-5, я точно не знаю ), 1500гп и амулет (в принципе, из всех амулетов этого уровня только один имеет реальную стоимость - тот, который от заклинания Ort Rel, все остальные можно даже и не брать).

На третьем уровне - уже тяжело. Тут обитают Hell Skeleton и Hell archer’ы. Несмотря на название, хелл арчеры - нифига не арчеры. Они валятся в рукопашную. Но значительно сильнее хелл скелетонов. В общем, не очень сильные монстры, но втроем могут и запинать, тем более что они там стоят вперемешку с магами. В левой части данжа ничего интересного, а вот если в коридоре (он начинается сразу после первого зала)повернуть направо, то прийдем к боссу. Босс тут называется Necromancer (ну всмысле имена у него могут быть разные, но приписка у этого НПЦ - Necromancer). Сам по себе он слабый. Но когда мы начинаем валить его - он призывает нечисть. Самую разную и ужасную. Среди самого ужасного - Spectral warrior, Dracolich, Flesh golem. Спектрал - это смерть. Он рвет в куски и (!!) невосприимчив к парализу, а также может проходить сквозь двери. Но на него действует провокация (всмысел его можно натравить на кого-то). Поэтому спектрал - наше оружие Флеш голем - просто медленная махина с бошьшим количеством ХП и без лута. То же самое и драколич, с той лишь разницей, что он очень быстрый. Вобщем тактика такая. Один раз бьем некроманта молнией по голове, сразу же выбегаем из комнаты и становимся в хид. Потом натравливаем одного спектрала на некроманта, всех остальных тварей стравливаем друг с дружкой. Заходим в комнату, берем с тела некроманта ключик, забираем то, что в сундуке и сваливаем. Вообще, взять амуль у некроманта по-моему сложнее, чем у любого другого босса. По взятию амуля возвращаемся в корридор, бежим прямо, в комнате сворачиваем направо, за синей дверью - лестница на 4 левел.

P.S. чуть не забыл! На третьем уровне обитают простые Skeleton’ы. Так вот, не верьте, это нифига не скелетоны, а жестокая *вырезано цензурой*. Лута в них действительно как в скелетонах, а вот по наносимому урону они переплевывают мумий и кнайтов вместе взятых. Бойтесь их!

Такс, на четвертом левеле мы имеем: 3 спектрал варриора, 1 драколича, 2 андед змеюки и 1 Ghost Dragon’а. Ради него чаще всего и совершаются походы в этот данж. Валим его как? Правильно, провокацие. Поскольку парализ и пойзон на него не действуют. Травим на него 3 спектрала, потом выманиваем к змеям, травим их на него. Драколича натравить сложно, но можно. Постоянно колбасим лайтами и из лука (это уже когда спектралов нету), и все пучком. Сундук появляется там, где стоят змеи. Берем то, что в нем и уходим. Куда? Сложить лут - и в следующий данж Ж-)

Читать/оставить комментарии об этой статье


© article crafted by Steinn

__
 



ВНИМАНИЕ!
При использовании материалов данного
сайта ссылка на источник и
указание автора материала обязательны!
   

Ultima Online Oskom


Design by SHERIFF at August 9, 2003
Copyright by SD Studio
Minimum screen resolution: 800x600
Site was created on: Sunday, April 07, 2002