Новичку
Первые деньги

© article crafted by Ayra

Простейшие способы заработка начинающему игроку
На первых парах, если вы твердо решили обосноваться в мире Оскома вам потребуется начальный капитал в 1000 раз превосходящий ваш начальный баланс в 100 золотых монет, но что делать, если вы не хотите тратить столь малочисленные 100 пунктов навыков на лесозаготовки или шахтерское дело, а твердо решили, что, кстати, намного разумнее, вложить это в искусство магии и свиткописания, или разгадывания карт? Об этом и о том, как заработать на первый дом данная статья.
Конечно, самый простой способ, это пойти к банку Британии и доставать всех словами: "Дайте денег я тут новенький", "Слышь браток, дай монетку, ньюбаям сейчас тяжело" и т.д., однако сразу вам скажу, что денег вам может и дадут, но не столько, сколько вы хотите, однако приестся в глазах обитателей как побирушка будет куда проще, что имеет далеко идущие негативные последствия. Поэтому, лучше сразу забыть об этом и перейти к заготовкам.
Так как практически с первых и до последних дней своей жизни в мире Британии каждый стремиться совершенствовать свои навыки, то всем всегда необходимы простейшие, назовем их учебными, ресурсы: Лес, Руда, Реагенты, Чистые Карты, Чистые Свитки. А новичку, прежде всего, необходим дом. Именно на этом и стоит.
Рынок Оскома полярно отличается от реального рынка смыслом слов опт и розница. Дело в том, что 20 ингов железа у вас вряд ли кто купит, а вот 1000 ингов купят с радостью и довольно быстро, то же самое можно сказать и про остальные учебные ресурсы.
Поэтому первая заповедь юного заготовителя – чем больше имеем, тем легче и дороже можем продать.
Итак, если изначально у вашего персонажа нет талантов лесоруба или шахтера, то не стесняйтесь и создайте вторую учетную запись, и пропишите вашему заготовителю, например магию и шахтерство или лесорубство. Таким образом, у вас будет второй персонаж, обладающий всем необходимым для заготовок.


Заготовка руды и леса
Во-первых, перед тем как отправиться на заготовки необходимо поднять ваши статистики до требуемого природой уровня, т.е. чтоб их сумма была 350, при этом помните, что главное в деле заготовок – сила, т.к. чем она больше, тем больше вы сможете унести за один заход.
Во-вторых, помните, что заготовки – дело опасное, т.к. игроки, ведущие не законопослушный вид жизни не брезгуют убийством новичков, с целью конфискации у последних добытого без какой-либо контрибуции. Поэтому первые свои раскопки стоит вести в северо-западной части Бриты или в Кове, т.е. копать из скал, а не в шахтах.
Относительно заготовки леса, помимо первого и второго пункта, хочется рекомендовать вам в качестве места заготовления дерева – южную часть города Мунглоу, гвардзона которого после расширения, затрагивает большие лесные просторы. Там вас и ПК не обидят и леса много.


Хранение добытых ресурсов
Итак, мы накопали 1000 руды или 1000 логов и столкнулись с проблемой, что банк отказывается принимать такой объем ресурсов на хранение, что делать и куда всё это деть. Однако придется пытаться продать первые 2-3 партии с рук мелким оптом, т.е. не 1000, а скажем 500 или 600. Сделать это сложнее, и цена за ресурс будет ниже, но другого пути у вас нет. Но как только у вас в наличии будет 3-4 тысячи, вы сможете арендовать номер в гостинице. Там вы можете хранить, куда больший запас ресурсов.


Основные правила реализации
Во-первых стоит узнать, а сколько стоит тот или иной ресурс, который вы желаете продать на рынке Оскома. Для этого стоит постоять немножко у Банка Бриты и послушать торговцев, поспрашивать их о ценах на схожий с вашим товар. Полезно будет полистать форум Оскома "РЫНОК", с той же целью.
Во-вторых точно следуйте инструкциям по борьбе с простейшими способами обмана (смотри ниже), чтоб не остаться без заработка и без вашего товара.
В-третьих, старайтесь привлечь к себе внимание покупателя, будьте вежливы, честны в торговле и старайтесь запомниться покупателю, эти не хитрые действия помогут ему с выбором "нужного" ему продавца в следующий раз, если рядом будет находиться ваш конкурент. Старайтесь налаживать постоянные поставки постоянным клиентам.
Борьба с простейшими способами обмана.

1. Перегрузка.
Система данного обмана очень проста. Покупатель просит продать ему 1000 слитков железа, и просит перекладывать в окно обмена все слитки сразу(например у вас 400 в сумке и 600 в банке). Когда 1000 слитков оказывается в окне обмена, он отменяет операцию. Слитки или что там у вас было, пытаются вернуться к вам в рюкзак, но вот проблема – 1000 слитков вы поднять просто не можете (силенок не хватает) и все 1000 слитков оказываются на земле. Вы и глазом моргнуть не успеете, как исчезнут и слитки (логи) и ваш "покупатель".
Как этого избежать. Точно знайте, сколько единиц товара вы можете нести с вашей силой и текущей загрузкой, т.к. даже магическая книга имеет свой вес. И больше этого количества за раз не продавайте. Настаивайте на разбивание операции купли-продажи на несколько этапов. Если незнакомый вам покупатель начинает аргументировать наличием более сговорчивых конкурентов, что ж лучше пусть идет к ним, чем обманывает вас.

2. А Деньги где?
Система данного обмана тоже не сложна. Покупатель просит продать ему 300 слитков железа. Покупатель ставит в окно обмена 5000 золотых, вы ставите в окно обмена 300 слитков железа. Вы жмете галку, он жмет галку. У него 300 слитков, у вас 5 монет. Как это произошло, может он Коперфильд, или того хуже ЧИТЕР? Нет. Рассмотрим этот фокус по этапам. Когда покупатель положил в окно обмена 5000 монет и вы, проверив это, стали перекладывать свои слитки, он из кучки забрал 4995 монет обратно. И с виду кучка осталось такой же как и была.
Как этого избежать. Во-первых запомните, кто покупает жмет галку первым, это не писанное правило как раз из-за таких Коперфильдов. Во-вторых увидав галку соглашения, проверьте та ли сумма в окне, на которую вы договаривались. И уж только потом соглашайтесь со своей стороны.


Читать/оставить комментарии об этой статье

© article crafted by Ayra

__
 



ВНИМАНИЕ!
При использовании материалов данного
сайта ссылка на источник и
указание автора материала обязательны!
   

Ultima Online Oskom


Design by SHERIFF at August 9, 2003
Copyright by SD Studio
Minimum screen resolution: 800x600
Site was created on: Sunday, April 07, 2002