Новичку
Как начать играть в Ultima Online

© article crafted by DarKMaN

Как начать играть в Ultima Online на шарде Old Oskom?
Для начала следует приобрести дистрибутив игры Ultima Online... Сделать это можно через интернет (сайт Skaner'а распространяет диски с UO).
Дистрибутив вам подойдет, в общем-то, любой... Но не советую брать самый старый – просто Ultima Online.
Лучше всего купить дистрибутив под названием Ultima Online: Age of Shadows. Имея эту версию игры вы сможете играть как на бесплатном Оскоме, так и на платном.
Так же подойдут самый распространенный дистрибутив - Ultima Online: The Second Age (T2A). Его же проще всего установить.
Имеются еще три версии дистрибутива - Ultima Online: Renaissanse, Ultima Online: Lord Blackthorn's Revenge и Ulitma Online: Third Dawn.

Предположим, что у вас есть дистрибутив UO: Renaissance.
Проинсталлируйте себе полную версию игры. После инсталляции заходим на сайт шарда Oskom Free, ищем там пункты "регистрация" и "файлы".
В регистрации указываем логин и е-маил... Ждем 30 минут... Проверяем почту, запоминаем пароль... Опять же, возвращаемся на тот же сайт, заходим в пункт "файлы".. Скачиваем себе на комп "Клиент версии 2.0.3" и "Патч для игры на шарде "Old Oskom""...
После всего выше проделанного разархивируем файлы в папку с Ultima Online, в моем же случае в:
c:\uo\
Теперь идем ниже...

Что такое UO?
Ultima Online на шарде Oskom - это параллельный мир. Это мир, где вы встретите множества друзей и врагов, надеюсь этот мир научит вас чему-нибудь...
Сама игра, я думаю, относится к стилю Role-Playing Game (RPG). Но есть и люди, которые считают, что UO это подобие игры Quake.
Обычно так считают ПК (Players Killer, иными словами убийцы). Большая часть сторонников RPG - мирные жители, которые пришли в этот мир не для того, чтобы убивать все что движется, а чтобы приятно провести время, заработать "денег", пообщаться с другими людьми и т.д. Я как раз и отношусь к этой части игроков :). Ладно, наверно утомил я вас своими лекциями, уже вижу как тянется курсор мыши нажать кнопку "X" в правом верхнем углу этого окна :) Итак пришло время перейти к самой игре, прыгаем ниже :)

Заходим на Oskom
Итак, вот и пришло время зайти на Oskom и увидеть своими глазами, что же это за мир такой...
Сначала вас попросят ввести пароль и логин, выглядит это окно вот так:
Нажмите, чтобы увеличить
В строчке Account Name (Имя Аккаунта) пишем то самое имя, которое вы вводили на сайте Oskoma, иными словами это ваш логин... В строке "Password" пишем тот самый пароль, который пришел вам на email, помните я еще просил его запомнить :).
После всего выше проделанного нажимаем зеленую кнопку в нижнем правом углу :) и переходим на следующий пункт...
Там мы видим строчку "Old Oskom free":
Нажмите, чтобы увеличить
Иногда бывает так, что окно UO показывает 2 сервера (шарда). В этом случае надо выбирать вас интересующий, а пока нажимаем "дальше" - зеленую кнопку в нижнем правом углу.

Создание игрового персонажа
После всего выше проделанного у нас появляется вот такое окно:
Нажмите, чтобы увеличить
Если же вы идете по данному гайду, то нажимаем на значок UO, рядом с ним написано ADVANCED, если же нет, то тогда выбирайте сами что вас интересует, но я буду писать по своему принципу начала игры, так что смотрите :), в крайнем случае можно будет сделать нового чара :).
Здесь вам предстоит выбрать себе профессию и статы Strength (далее STR), Dexterity (далее DEX) и Intelligence (далее INT). На статах передвигаем только STR на одну клетку (так как силу в игре поднять на много сложнее, чем ловкость или интеллект, то лучше начинать с максимально возможным значением), тогда у вас получиться так:
Нажмите, чтобы увеличить
STR: 45,   DEX: 10,   INT: 10

Профессию выбирать лучше прибыльную. Я вам предлагаю выбрать следующие умения:
Blacksmithing: 50.0%     Mining: 50.0%     Item Identification: 0.0%
Выбрав эти умения мы, фактически, создали персонажа который будет заниматься горным делом - копать руду и ковать вещи из металлов.

Если этот вариант вам не нравится, если вы хотите стать войном, то советую выбрать скиллы Macefighting: 50.0% и Parrying: 50.0%. Умение Tactics вы прокачаете во время игры

Нажимаем зеленую кнопку...

Теперь у нас еще одно окно появилось, вот такое:
Нажмите, чтобы увеличить
Здесь вводим имя персонажа, ВНИМАНИЕ: вводить можно только английским шрифтом, без всяких цифр и других значков типа "/ \ + - = . , ;" и т.д., после можете выбрать цвет рубашки, штанов, прическу, будет ли у вас борода или нет и т.д...
Если же вы девушка (или просто извращенец) то кликайте на надписку "MALE", она замениться на "FEMALE", и вы увидите персонажа с женским телом :)... А-а-а-а-а-а-а-а-а-а...
Кликнем зеленую кнопку...
Итак, перед вами карта городов.
Нажмите, чтобы увеличить
Можете выбрать любой город, который вам по душе, но я вам советую выбрать Minoc, поскольку он очень хорошо подходит под профессии которую вы выбрали, т.е. для кузнеца/рудокопа.
Кликнем зеленую кнопку, и, воаля, мы в UO, на шарде Oskom в городе Минок!
Нажмите, чтобы увеличить

О персонаже
Нажав, двойным кликом на своего персонажа, появится вот такое окно:
Нажмите, чтобы увеличить
Остановимся пока на нем...
Это панель управления вашим персонажем. Что же означают все эти кнопки? А вот что:
HELP - это помощь для вашего персонажа, если вы где-нибудь застрянете или у вас будут какие вопросы, можете смело обращаться, думаю Администрация вам не откажет
OPTIONS - тут вы можете настроить свой клиент, т.е. саму UO, под себя
LOG OUT - это просто выход из игры, с запоминанием ваших настроек
JOURNAL - сюда записываются все ваши действия, кто вас убил, что вы сделали, что сказали и т.д.
SKILLS - здесь описаны все ваши умения и насколько хорошо вы ими владеете (в процентах)
CHAT - no comments :) он даже не работает на Оскоме :)
PEACE/WAR - эта кнопка дает вам возможность встать или выйти из боевого режима, скорее всего вы будете ей пользоваться почти каждый день
STATUS - одна из важных функций, показывает вашу силу, интуицию, ловкость, жизни, и т.д. В общем все жизненно необходимое :)

И что же мне все-таки делать-то?
Теперь перейдем, собственно, к тому, зачем вы сюда и пришли. К игре...
Итак, поскольку, мы взяли начальные умения Mining (горное дело/работа с рудой) и Blacksmithing (кузнечное дело), я предлагаю вам взять в руки кирку, которая должна быть в рюкзаке у вас и смело начать копать руду.
Естественно вы зададите вопрос где и как! Для этого существуют так называемые шахты. Одна из них находится в низу неподалеку от банка в Миноке... Думаю разберетесь не потеряйтесь, там еще мост есть который нужно перейти :).. Итак войдя в шахту, наводим курсор на кирку и двумя кликами указываем куда копать.. Поскольку умение копать только 50%, то у вас будут неудачные попытки, выглядят они примерно так: You loosen some rocks, but fail to find any useable ore... Не пугайтесь, продолжайте копать, и у вас в мешке будет появляться всевозможная руда, которые после вы можете продавать другим игрокам...
С ценой можно договариваться, а еще лучше наймитесь на работу к какому-нибудь прокачанному чару, т.е. к тому, который долго играет, и продавайте всегда ему по той же цене...

Итак, наживаемся мы таким путем, пока не накапливаем денег себе на дом, который стоит примерно 50000 gp.
Купить его можно у архитектора

Чтобы легче ориентироваться в UO, вам лучше скачать карту uoam.

Покупаем дом и дальше начинаем качаться уже по полной программе, в прямом смысле этого слова качаем все, что только ваc угораздит... Деньги можно делать не только на руде, но и на логах, для этого вам нужен будет топор, логи тоже скупаются другими игроками очень быстро :)

Полезные советы:
- Чтобы ваши умения лучше росли. нужно быть всегда сытым
- Надписка типа Your Strengh/Dexterity/Intelegince has increased by 1 означает то, что данный параметр поднялся на 1 единицу
- Игроки с красными именами - убийцы; советую пока держаться подальше от них...
- Узнать, как качать тот или другой скилл, можно на нашем сайте в соответствующем разделе.

P.S: Желаю приятной жизни в УО и в реале. Удачи!


Читать/оставить комментарии об этой статье

© article crafted by DarKMaN

__
 



ВНИМАНИЕ!
При использовании материалов данного
сайта ссылка на источник и
указание автора материала обязательны!
   

Ultima Online Oskom


Design by SHERIFF at August 9, 2003
Copyright by SD Studio
Minimum screen resolution: 800x600
Site was created on: Sunday, April 07, 2002