Oskom Stratics *
Oskom Free
Static events

Last updated on: Воскресенье, Январь, 2008

"Roaring undead's"
И так граждане разбойники, убийцы и прочие нарушители закона, если вы решили очистить свою грешную душу и снова стать белым и пушистым, то этот квест для вас %). Что же от вас требуется? В принципе ничего сложного, вам надо истреблять нежить и собирать их кости(bone). Эти кости выпадают из раличной нежити, с различным шансом, к примеру: Из Skeleton, Skeleton Archer, Zombie... шанс выпадания гдето 50%; Из Skeleton Knight, Liche Lord - 100%.
Для прохождения квеста вам надо собрать 100 костей и отнести их паладину, который стоит у ворот города Тринзика. Отдав ему кости, вам надо отправится в город нежити(Undead City), который находится над городом Делюция. Как только вы туда прийдете, приступайте к истреблению всей нежити, что там находится, истребляйте до тех пор, пока вам не сообщится о том, что вы искупили свои грехи, после этого сообщения с вас снимут два убийства. Успехов вам в очищении %)

"Lord Imp"
Если вы решили сделать вызов Лорду Импов, то вам надо занятся истреблением его слуг, простых импов(Imp). Импы обитают в различных пещарах(Shame, Trinsic Mountain Enterance), на территории города Британия и в некоторых уголках Т2А. Убивая импов, вы сможете найти в них пузырьки крови(Vial of Blood), шанс выпадания крови 50%. Собрав 115 пузырьков, вы сможете отправится к Лорду Импов, для выяснения отношений. Что бы пройти к нему, вам необходим пройти в Огненное подземелье(Fire Dungeon) и по пути ко 2 уровню подземелья есть маленькое кладбище и среди могил есть портал, войдите в этот портал(главное, чтобы в сумке были все пузырьки крови(Vials of Blood)), и он вас телепортирует к этому коварному типу. Если вы убьете Лорда, в его трупе вы найдете красивую НН тунику "Lord Imp's tunic", кастующую на своего хозяина магию Agility. Как и любая другая магическая вещь, она требует зарядки. Для активации туники ее надо облить (зарядить) 5 кегами Great Agility. Незаряженная туника существует 3 недели с того момента, как она добыта из монстра. Заряженная - 2 недели с того момента, как ее зарядят.

Примечание: Лорд Импов имеет иммунитет ко всей известной магии, также его толстую шкуру не пробивают стрелы. Поэтому убить его представляется возможным только старым добрым контактным оружием...Удачи!

"Powerfull giants"
Вы решили померится силой с самым сильным великаном? Тогда отправляйтесь убивать троллей, огров, огр лордов и снежных троллей, чтобы по сильнее разозлить этого великана %). Убивая выше перечисленных монстров, вы сможете в них найти серу(brimstone). Шансы выпадания: Тролли, огры, снежные тролли - 50%, Огр Лорды - 100%. Много троллей,огров и огр лордов можно найти в подземелье Wrong, а так же в т2а и других подземельях. Собрав 150 серы(brimstones) отправляйтесь в пещеру над брит кладбищем, в ней есть портал, который пропусти вас к Grouch Rorrkh-у, если у вас в сумке будет 150 серы. Убив Grouch Rorrkh-у в трупе вы найдете красивый НН кильт "Grouch Rorrkh's kilt ", кастующий на своего хозяина магию Strength. Как и любая другая магическая вещь, он требует зарядки. Для активации килта его надо облить (зарядить) 5 кегами Great Strength. Незаряженная туника существует 3 недели с того момента, как она добыта из монстра. Заряженная - 2 недели с того момента, как ее зарядят.

Примечание: Великан действительно силен... Особенно в своей берлоге. Но иногда голова эффективнее мускул.

"Dangerous Becholder's"
Если вы решили остановить культ загадочного глазастого господина, то вам стоит поохотится на гейзеров. Убивая Gazers, Elder Gazers и Wool Gazers вы сможете собирать с них кору мертвых деревьев(dead wood). Гейзеры в больших количествах обитают в т2а. Шанс выпадания коры: Gazers - 50%, Elder Gazers - 100%. Собрав 150 dead wood, вы сможете отправится к этому загодочному господину, портал находится возле телескопа на территории города Мунглоу, что бы пройти в сумке необходимо иметь 150 dead wood. Убив босса в трупе вы найдете красивый НН плащ, кастующий на своего хозяина магию Cunning. Как и любая другая магическая вещь, он требует зарядки. Для активации плаща его надо облить (зарядить) 5 кегами Cleverness. Незаряженный плащ существует 3 недели с того момента, как она добыта из монстра. Заряженная - 2 недели с того момента, как ее зарядят.

"Elemental Storm" Если вы решили спасти Соссарию от Элементального шторма, то вам необходимо занятся истреблением различных элементалей. Убивая water\fire\air\blood\poison элементалей, а также ифритов(Efreet) вы сможете добыть вулканический пепел(Volcanic ash). Шансы выпадания: water\fire\air - 50%, blood\poison\efreet - 100%. Крупное место обитания элементалей - Shame. Вам необходимо собрать 150 вулканического пепла, но это не все, чтобы пройти к элементальному шторму, нужно ещё по 10 регов dead wood, brimstone, vial of blood(как и где достать читать в описаниях квестов: Lord Imp, Powerfull giants, Dangerous Becholder's). Имея все эти реагенты в паке в сможете пройти к Элемнтальному шторму через портал находящийся у Serpents Fire dungeon enterance. Убив элметального шторма, в трупе вы найдете уникальное НН АоС одеяние, кастующее на своего хозяина магию Bless. Как и любая другая магическая вещь, оно требует зарядки. Для активации одеяния его надо облить (зарядить) кегами Cleverness, 2 кегами Strength, 2 кегами Agility. Незаряженное одеяние существует 3 недели с того момента, как оно добыта из монстра. Заряженное - 2 недели с того момента, как ее зарядят.

"Утренняя казнь" Братья Кровавого Джо просят помочь найти для них маски палачей. Что бы добыть эти маски, вам надо убивать дорожных бандитов и варваров. Бандитов можно найти на дорогах между городами и в некоторых подземельях, а варваров у некоторых руин и в подземелье Wind. в их трупах вы можете обнаружить маски палачей(executioner's cap). Шансы выпадания: бандиты: 1 к 100, варвары: 1 к 50. Найдя две такие маски, отнесите их одному из братьев Кровавого Джо и отдайде. В благодарность, они готовы отдать вам магическую шапку своего брата, кастующую на своего хозяина заклинение Инкогнито. Как и любая другая магическая вещь, она требует зарядки. Для активации шапки ее надо посыпать (зарядить) крошками 1 Titan Rock. Незаряженная шапка существует 3 недели с того момента, как она добыта из монстра. Заряженная - 2 недели с того момента, как ее зарядят.

Примечание: одному из братьев надо отдать сразу 2 маски (но не по одной). Кому из братьев отдавать маски значения не имеет.

"Опасные опыты"
Объявлена охота на людей-ящериц(Lizzardman) и крысо-людей(Ratman). Убивая различных Lizzardman-ов и Ratman-ов вы сможете собирать с них реагенты: pumice(Ratman) и pig iron(Lizzardman). Эти твари обитают в подземелье Shame и канализациях Британии. Шанс выпадния: 100% с любого. Собрав 230 реагентов одного типа, вы можете обменять их на магическую вещь(230 pumice = Ratmen's shirt, 230 pig iron = Lizzardmen's long pants). Как и любые другие магические вещи, они требует зарядки. Для активации Ratmen's shirt ее надо облить (зарядить) 5 кегами stoneskin, а для активации Lizzardmen's long pants их надо облить (зарядить) 5 кегами stellskin. Незаряженные магические вещи существуют 3 недели с того момента, как вы их добудете. Заряженные - 2 недели с того момента, как вы их зарядите.

Примечание: Эти магические вещи кастуют на хозяина заклинание за счет его регов)

"ЭльЧупокабра"
Если вы обладатель всех магических вещей из таких квестов: Lord Imp, Powerfull giants, Dangerous Becholder's, Elemental Storm, Утренняя казнь, Опасные опыты(все два), то можете занятся этим квестом.
Если вы хотите получить кроме статуи ещё и временный оверпавер, то перед прохождением проверте, есть ли они в постаменте в магазине Арне. И так, для начала вам надо отправится в город Тринзик и найти там торговца Боргана, он живет рядом с банком(не пытайтесь его трекать, он не появится пока вы не войдете к нему). Просто так он вас не пропустит, чтобы пройти при себе необходимо иметь все магические вещи из статических квестов. Когда вы пройдете к нему, он заберет все эти вещи и даст вам за это кинжал "Сокрушитель оборотней", чтобы Борган отдал вам оружие стоит ему сказать: "Оружие".(ВНИМАНИЕ! ЧТОБЫ ОДЕТЬ СОКРУШИТЕЛЬ ОБОРОТНЕЙ, НЕОБХОДИМО БЫТЬ ОПЛАЧЕННЫМ!И ОН НЕ НУБИ). Теперь отправляемся с этим оружием в т2а и бегаем трекаем эту чупокабру(юзайте трекинг на все двигающееся :)), в окошке трекинга она выглядит как обычный волк. Когда вы её нашли, подойдите к ней по ближе, желательно в хайде и нанестие удар "сокрушителем оборотней", после удара она телепортируется в другое место в т2а, а на сокрушитель запишется удар(ПРИМЕЧАНИЕ: ЧУПОКАБРА БУДЕТ ТЕЛЕПОРТИРОВАТЬСЯ ОТ ЛЮБОГО УДАРА И ЛЮБОГО ПРИМЕНЕНИЯ НА НЕЁ МАГИИ). Эту процедуру нужно выполнить три раза, после третьего удара вы получите записку от Чупокабры и часть реликвии(ВНИМАНИЕ! РЕЛИКВИЯ ТЯЖЕЛАЯ, А ЗАПИСКА СУЩЕСТВУЕТ В МИРЕ 24 ЧАСА ). С запиской от Чупокабры отправляйтесь к Арне, который живет в городе Британия, там сделайте даблклик на постамент и если в его наличии есть итем, то вы получите временный оверпавер.

ВНИМАНИЕ!!! Призы за квест сменяются каждые 5 недель. Как «временные оверпауеры» так и «вечные реликвии». Чтобы составить целую статую(каждый новый кусок выпадет при смене призов) необходимо собрать все 3 фрагмента за 15 недель. Поэтому если вы хотите полностью собрать "вечную реликвию" (это статуя из 3 кусков), вам необходимо трижды пройти этот статичный квест. Будьте внимательны, если вы до смены призов, не добудете себе «вечную реликвию», больше возможности ее добыть у вас не будет!

Примечание: Нелинкованный НН Tournament Master Sword, НЕ могут одевать – вампиры, паладины и персонажи на ездовых драконах.

Читать/оставить комментарии об этой статье


© article crafted by Korum

__
 



ВНИМАНИЕ!
При использовании материалов данного
сайта ссылка на источник и
указание автора материала обязательны!
   

Ultima Online Oskom


Design by SHERIFF at August 9, 2003
Copyright by SD Studio
Minimum screen resolution: 800x600
Site was created on: Sunday, April 07, 2002