Не туда, ни сюда
Система партий

© article crafted by Liolyk
источник: Вестник Британии

Система партий позволяет игрокам вместе путешествовать и воевать, при этом поддерживая эффективную связь.

Создание партии
У каждой партии должен быть свой лидер. Лидер партии - это персонаж, который добавляет других в собственную партию. Лидер партии автоматически назначается системой, как только он добавляет первого члена партии. Как только вы решили, кто будет лидером партии, то он может открыть окно системного меню партии и начинать приглашать потенциальных членов.

Системные меню партии
Система партии содержит меню, которое позволит вам намного легче управлять и поддерживать вашу партию. Меню можно вызвать двойным нажатием на PartyManifest - правый свиток в окне персонажа. Также вы можете вызвать это меню с помощью макрокоманды, выбрав Open в окне редактирования макрокоманд затем вы сможете выбрать PartyManifest, укажите клавишу и ОК. Меню PartyManifest содержит следующие пункты: Полный список всех членов партии. Каждый член партии имеет свой порядковый номер в скобках. Слева от имен членов партии находятся кнопки "сообщения", нажав на которую вы сможете напечатать и отослать сообщение именно тому персонажу напротив чьего имени вы нажали кнопку. Также в меню партии есть кнопка "kick" напротив каждого имени члена партии, нажав на эту кнопку вы сможете удалить персонажа из партии. Только лидер партии сможет воспользоваться этой кнопкой. Ниже списка членов партии находятся 3 кнопки (у лидера партии их 4): "Send the party a message". Послать сообщение партии - левый клик по этой кнопке позволит вам написать сообщение для всей партии. Окно Партийных переговоров (Party chat) позволит вам видеть сообщения посланные членами партии. Открытие окна чата партии можно настроить через макрокоманду. Войдя в меню настройки макрокоманд, выберите Open, далее вам станет доступно меню выбора, где и нужно выбрать PartyCHat, привязав команду к клавише, нажмите ОК.Размеры окна "Чата партии" можно менять по вашему желанию. Вторая кнопка ("Party CANNOT loot me" и "Party can loot me") - это переключатель для разрешения членам партии мародерствовать на вашем трупе, как в ГЗ так и за ее пределами, они не будут терять репутации или становиться Криминалами. Третья кнопка различна для лидера и для остальных членов партии. У лидера третья кнопка - Распустить партию, после нажатия лидер выходит из партии и партия распадается. У членов партии третья кнопка выполняет функцию ухода из партии (Leave the party). Четвертая кнопка доступна только для Лидера - Добавить нового персонажа в партию - левый клик по этой кнопке превратит курсор в мишень и позволит лидеру добавить нового члена в партию. После появления курсора, выберите персонажа которого вы хотите добавить в партию. Как только персонаж был выбран, на его экране появится сообщение о подтверждении вступления в партию. Если персонаж соглашается, то он становится частью партии, для согласия ему достаточно напечатать "/accept" или"/decline" для отказа. В партии может быть не более 10 человек, включая лидера.

Распределение известности и кармы
Все члены партии одинаково делят между собой известность и карму полученные в бою.

Мародерство (Лут)
Каждый член партии может для себя выбрать - могут ли остальные члены партии лутать его труп или нет. Особые исключения налагаются на членов гильдии которые имеют военные декларации.

Строка состояния члена партии
Вы можете вызвать строку состояния члена партии нажатием и перетаскиванием курсора (как и обычная строка состояния персонажа). Строка состояния члена партии отличается от обычной. Она содержит в себе показания Жизни, Маны и Стамины, также она имеет 2 кнопки слева, которые можно использовать для наложения заклинаний излечения (Greate Heal) или противоядия (Cure).

Быстрые команды
Вводятся в строке say, по окончании ввода - нажать Ввод /add - Добавить нового персонажа в партию - только для лидера партии /rem - удалить персонажа из партии - только для лидера партии /quit - покинуть партию / - написать сообщение для всей партии /# - № - номер персонажа которому вы хотите отправить личное сообщение - вне Партийного чата PS ( от редакции) Непроверенная информация На www.uo.com утверждается, что все опасные заклинания, сделанные одним из членов партии, не действуют на других. Не проверяли - не знаем. Так же говорят, что члены партии могут пользоваться конями и другими ездовыми животными без применения команды transfer.


Читать/оставить комментарии об этой статье

© article crafted by Liolyk
источник: Вестник Британии

__
 



ВНИМАНИЕ!
При использовании материалов данного
сайта ссылка на источник и
указание автора материала обязательны!
   

Ultima Online Oskom


Design by SHERIFF at August 9, 2003
Copyright by SD Studio
Minimum screen resolution: 800x600
Site was created on: Sunday, April 07, 2002