Прокачка умений
Советы от Usher'a

© article crafted by Usher

По многочисленным просьбам и вопросам в форуме «вопросы ответы» я решил поделиться опытом в прокачке некоторых скиллов.

Прежде всего, надо прояснить дело с наличием в клиенте встроенных макросов. Любой клавише можно через меню опции-макросы присвоить некоторую совокупность функций. некоторые функции обладают еще и аргументами. Например функция "Delay" имеет числовой аргумент в 0.1 долей секунды определяющий длительность паузы. Самыми нужными и часто используемыми функциями являются следующие: LastTarget - имеющийся прицел будет наведен на последнюю цель как на другого чара, так и предмет или животное (ВАЖНО: эту функцию невозможно использовать для прицела в самого себя - для этого используется отдельный "TargetSelf"). LastObject - будет использован последний объект по которому вы 2 раза тыкали мышью. LastSpell - будет заряжен последний спелл. WaitForTarget - макрос будет приостановлен до появления "прицела". Arm/Disarm (правая/левая) - берет и убирает оружие и щит из рук. Если хотите чтоб одной кнопкой брался и щит и меч, то между правой и левой руками поставьте "Delay 30". И много других есть, они все в принципе самоочевидны. Биндить лучше на Ф клавиши, т.к. алфавитные сбиваются, если во время игры вы включаете русскую раскладку клавиатуры. Очень пригодится комбинация LastSpell-WaitForTarget-LastTarget: например вы долбанули молнией по ненавистному орку и он побежал. Можно на ходу жать эту функцию не отвлекаясь от погони и ваш чар будет продолжать долбать врага. Причем если он исчезнет, нет нужды перенаводить цель - в кэше останется он же под видом LastTarget'а.


Magery
Прокачана до 98% в июне 2002. Качать Magery элементарно до невероятности. Берется НС и кастуется пойзон на ближайший стул в вашем доме. Паузы между кастами - 2 секунды больше не надо. После 12 кастов (из расчета 100 маны + регенерация между кастами) - 60 секунд медитации. При ГМ успевает восстановится полностью. Не ГМ наверное секунд 80 надо медитировать. И так много много раз.
Почему именно пойзон? Потому что один реагент всего на один каст. Если есть шальные деньги то можно заменить на Night Sight на себя - будет раза в два быстрее но и в два раза дороже.
Технология макроса: используются всего две клавиши. Одна имеет функцию LastSpell-WaitForTarget-LastTarget. Как опция LastSpell можно заменить на CastSpell Poison - но это не принципиально как вы понимаете. Вторая клавиша – UseSkill Meditation.
Перед стартом надо на LastTarget зарядить цель для яда. И на LastSpell - Poison.
Скорость роста: Оценить точно не представляется возможным. Примерно 1% с одной тысячи НС после 90. От 80-90 где-то 1.5%.
Чего не надо делать ни при каких условиях: Кликать на кнопочку медитации вместо клавиши с соответствующей функцией, кликать на цель вместо функции LastTarget, травить оружие в своей руке - можно раздолбать оружие и отравиться самому.


Bowcraft
Любимый скилл :) На нескольких шардах я его прокачал до 100.0. На Оскоме пока что 90. Итак, начну с предупреждения. Не надо качать на шафтах, стрелах - они не дают роста скилла. Это отключено дабы обломать халявщиков.
Качать надо на луках, а когда появится возможность- на арбалетах. До 90 рост на арбалетах был очень стабильный из расчета 0.1% на 40 сделанных арбалетов. Не забудьте что арбалеты требуют еще и железа. Железо лучше всего добывать переплавкой чейнмайлов, а не покупать с рук майнеров. Железа требуется в 8 раз меньше чем дерева.
Технология: используется всего одна клавиша, с функцией ластобжект-вейтфортаргет-ласттаргет. Нажимаете её, потом целитесь в меню арбалета - оно сразу видно, листать не надо ничего. Пауза после вызова меню бойера зависит от коннекта, а вот после кликания по меню с арбалетом -обязательно 2 секунды выдержите, или больше.
Перед стартом на кинжал вешается ластобжект а на брёвна - ласттаргет.
Чего не надо делать в вашем макросе - кликать по кинжалу и по брёвнам. это есть дурной тон, да и проблем будет больше.
Иногда бывает что меню из-за лага не успевает открыться и вы уже щелкаете по пустому месту- при этом может сбиться ласттаргет и весь макрос соответственно. Чтобы этого не допустить надо применить простой приём - под меню бойера подтащите ваш развёрнутый статус и тогда макрос уже ни за что не собьётся.
Я делаю к этому макросу небольшую надстройку, которая совсем упрощает дело - систему продажи. Ставлю счетчик с запасом +5 на лаг на изготовление арбалетов, а потом мой пилот говорит "имя_вендора селл", пауза 4 секунды на открытие торговли. После этого кликается два первых арбалета, и потом количество арбалетов-2 раз. Количество арбалетов вы должны знать - вы же посчитали количество ресурсов загруженное в чара перед стартом? Потом кликается нижняя строчка меню продажи и стрелочка вниз. После чего кликается ок. Таким образом я от банка реколюсь в бойерский магазин. У меня чар сам делает 40 арбалетов и продает их. Мне остается лишь слетать к банку и загрузить его снова. Можно и это автоматизировать, но зачем тогда вообще играть? :)) Система продажи в принципе лагоустойчива, поэтому при кликании на пункты продажи паузы вообще не нужны.
Маленький совет - вручную установите сколько именно арбалетов ваш чар способен утащить при полной загрузке и исходя из этого нагружайте его сырьём. Так будет проще продавать да и управлять макросом.


Lores
Эх, ну и про лоры что ли написать? Вещь безумно очевидная, но некоторых вводит в тупик судя по форуму.
Макрос таков: юзается одна клавиша и никто никуда не кликает :) Клавиша такая- ластскилл-вейтфортаргет-таргетселф. этим качается анатомия, анимал лоре, евалинт. если заменить таргетселф на ласттаргет то можно накачать армслор и итем ид.
Никаких кликаний в макросе! Только клавиша и пауза в 2 секунды между нажатиями.


Читать/оставить комментарии об этой статье

© article crafted by Usher

__
 



ВНИМАНИЕ!
При использовании материалов данного
сайта ссылка на источник и
указание автора материала обязательны!
   

Ultima Online Oskom


Design by SHERIFF at August 9, 2003
Copyright by SD Studio
Minimum screen resolution: 800x600
Site was created on: Sunday, April 07, 2002