Не туда, ни сюда
О wand'ах

© article crafted by sin

Для начала такая вот инфа: волшебная палочка (или - "ванда") представляет собой одноручную палку с набалдашником, которую при тесном боевом контакте можно использовать как мейсовое оружие.

Использование.
Ванда берется в правую руку и является одноручным предметом - т.е. щит или лампу вы не положите при этом в карман. После двойного клика на ванду происходит тоже самое, что и при кастовании заклинания с руки или со свитка: возникает прицел или меню выбора. При кастовании с вандов не расходуются реги и мана - уровень интеллекта вообще не важен - с 10 инты можно без проблем кастовать заклинание высших кругов... тока инта расти буит :) Если во время каста с ванды вас ударили или вы попытались использовать что-то другое, кроме этой ванды, - заклинание собьется - будет физзл. Зависимости физзлов от уровня Магери у кастующего замечено не было: чар с 0.0! магии легко 10 раз подряд попользовал ванду 8го круга. От уровня Магери кастующего зависит сила и время действия заклинаний, например: уровень дамага боевых заклинаний или время жизни вызванных зверей. Все расы могут использовать ванды с любыми заклинаниями. При использовании волшебной палочки над вами не отображается названия заклинания, которое Вы кастуете ;) (ведь Вы его не произносите ;) ).

Перезарядка.
Каждая ванда вмещает максимум 10 зарядов какого-то одного заклинания. "Появляются" ванды полностью заряженными. Теоретически, ванды можно перезаряжать и тут надо учитывать следующие моменты:
- для перезарядки 1 заряда надо 1 раз кастануть на ванду это заклинание - соответственно, перезаряжать можно только ванды тех заклинаний, у которых при касте возникает прицел, кроме Реколла, Марка и Блесса.
- не важно со свитка или с руки перезаряжается ванда: заряд пополняется просто при удачном касте.
- для перезарядки на палке должен оставаться хотя бы 1 заряд: если палка стала "Uncharged wand of ***" - перезарядить не получится.
- не стоит перезаряжать палки с большим количеством неизрасходованных зарядов (7/10, например) - подождите, когда зарядов станет поменьше (2/10, например).
- рекомендую считать, что палки 7го и 8го кругов НЕ перезаряжаются - мне этого сделать не удалось ни разу.
Собсстно, на этом и всё.


Читать/оставить комментарии об этой статье

© article crafted by sin

__
 



ВНИМАНИЕ!
При использовании материалов данного
сайта ссылка на источник и
указание автора материала обязательны!
   

Ultima Online Oskom


Design by SHERIFF at August 9, 2003
Copyright by SD Studio
Minimum screen resolution: 800x600
Site was created on: Sunday, April 07, 2002