Чтиво
Мои воспоминания - первые шаги

© article crafted by Рагнар

В городе Тринсике я уже давно живу. Можно сказать, с самого рождения. Так что город это мой родной. Сейчас вот иду я по его улицам и вспоминаю события, которые со мной происходили. А ведь много чего могут напомнить старые стены из желтого камня, которыми как поясом огорожен город. Если зайти через главные ворота и повернуть налево, то, пройдя несколько лиг окажешься возле гостиницы...

... Кто я? Где я? Что за странная одежда на мне - коричневый балахон, напоминающий монашескую рясу? Зачем эта свеча в руке? Что за дом передо мной? Кто эти люди, которые то стоят на месте, то вихрем пролетают мимо на конях или на жутких двуногих чудовищах? Куда идти? Что делать?.. Осторожно пытаюсь сделать шаг... Второй... Получается!!!

Набравшись храбрости, выбираю приглянувшуюся улицу и бегу по ней со всех ног. Стоп! Не могу двигаться... Почему? Странно... Аааа!!! Нет, слава Богам, все в порядке. Шаг. Второй. И снова не могу сойти с места. Судорожно думаю, в чем причина - препятствий передо мной никаких нет.

Пытаюсь заговорить с воином, остановившимся неподалеку.

Воин, вероятно, очень силен и опытен - весь закован в железную броню и держит в руках ужасного вида извивающийся, словно язык пламени, меч.
- Славный рыцарь...- говорю я ему, - я впервые в ваших краях и хотел бы задать несколько вопросов. Позволите ли вы мне это?

Рыцарь нехотя оборачивается в мою сторону:
- Говори...
- Уважаемый, не скажете ли вы что за чары на мне? Я делаю несколько шагов и останавливаюсь без движения... Что мне делать?!!!
- Ааааа, - рыцарь ухмыляется, - ньюб. Тебе нужно идти в специальные залы и для начала набраться в них силы и ловкости. Ну и ума, конечно.
- А как долго это будет? Мне хочется поскорее стать таким же сильным и умелым!
- Долго... Трудись... И пока ходи медленно, не бегай.

Рыцарь разворачивает коня и уносится. После этого диалога возникают новые вопросы, а старые так и остаются неразгаданными. Думаю. Ах, во оно что! Чтобы двигаться, нужна ловкость, а у меня ее, видимо, мало.

После нескольких неудачных попыток самоанализа нахожу способ быстрой проверки моей ловкости в данный момент. Кроме того, обнаруживаю, что я являюсь владельцем не только балахона и свечки, но и имею деньги! Целых 100 золотых монет. Хвала Богам!

Я не какой-нибудь нищий, я могу честно пойти в магазин и купить все, что мне нужно. Кстати, нужно не забыть выяснить что такое "ньюб".

Сворачиваю на ближайшую улицу и вижу группу людей, одетых совсем по-разному. Одни в доспехах, в плащах, сидят на великолепных конях. Другие одеты только в простые рубашки и потертые штаны. Третьи вообще голые! У некоторых голых в руках топор или кирка. Думаю - вот они, нищие.

И правда, в этот момент подходит человек и просит денег. Мне жаль беднягу. Протягиваю ему 2 монеты. Ведь у меня их 100! "Нищий" смотрит на меня с недоумением и снова произносит загадочное слово "ньюб". Это я? Однако... Мои 2 монеты он не взял. Подхожу к людям здороваюсь и спрашиваю где мне найти зал для тренировок. Один из не очень богато одетых рыцарей отрывается от разговора и говорит мне:
- Пойдем, я покажу тебе. Мне как раз нужно сковать новый меч, а зал находится рядом.
- Спасибо!..

Рыцарь срывается в галоп... Делаю несколько шагов вслед за ним и снова не могу двигаться. Ловкость!!! Мне нужно повысить мою ловкость! Окликаю рыцаря, он разворачивается, и, понимаю мою беду, терпеливо ждет. Есть благородные рыцари в этом мире!

Вместе с рыцарем вхожу в мастерскую кузнеца. Рыцарь показывает на внутреннюю дверь и говорит, что мне туда. Благодарю его и вхожу в небольшую комнату. В комнате несколько чучел, набитых соломой. Возле одной из них стоит человек в таком же балахоне, как у меня и бьет ее ножом. Встаю рядом с ним и начинаю бить кулаками ближайшее чучело...


Читать/оставить комментарии об этой статье

© article crafted by Рагнар

__
 



ВНИМАНИЕ!
При использовании материалов данного
сайта ссылка на источник и
указание автора материала обязательны!
   

Ultima Online Oskom


Design by SHERIFF at August 9, 2003
Copyright by SD Studio
Minimum screen resolution: 800x600
Site was created on: Sunday, April 07, 2002