Чтиво
Стадии болезни "ultimus ter onlineus"

Cтадия #1
"Ничего не понимаю! Все на иностранном. И обидным словом ньюб обозвали... Интересно, что это такое... Вроде ничего особенного в этой игрушке нет, чего ей так восхищаются... Хотя надо немного поиграть, там посмотрим".

Комментарии ультимолога:
В данной стадии ничего особенного не происходит. Ее сложно назвать болезнью, потому что лечиться она банальным способом: сотрите на компьютере папку c:\uo, и поставьте какую-нибудь новую мега-стрелялку. Еще как следует не заболевший индивидуум смириться, а потом будет благодарить вас и восхищаться невероятной графикой стрелялки.



Cтадия #2
"Ну вот, опять занято.. а мне бы прокачаться... А то ходят, каждый ньюб мочит... нууу... не каждый конечно, а каждый... второй, нет, третий".
"Ух ты, лич! А что это такое он говорит? Вас Флам что?... Понятно что. Где тут рессалка? Кстати, недавно понял, что не играть стало уже труднее... Хотя реальная жизнь конечно лучше"

Комментарии ультимолога:
Индивидуум уже обратил внимание на легкую зависимость, проявляемую последним по отношению к игре. К сожалению, нельзя прямо показывать, что эта зависимость видна не только ему. Печальный опыт показал, что индивидуум на второй стадии болезни будет громко и грубо отрицать, что никакой зависимости от игры у него нет. В подобной ситуации лечение должно быть жестким. Хочется заметить, что вторая стадия много длиннее первой, поэтому на разных ее этапах стоит применять разные способы лечения.

Первый этап.
Симптомы: пациент находится в Интернете больше 6 часов в день, 5 часов в игре. На вопросы о столь продолжительной игре отмахивается, уходит от ответа.
Способ лечения: уничтожение игры на винчестере, изъятие CD игры, дозированный доступ в интернет без права посещения сайтов и форумов шардов, а так же общения в тематических чатах. Желательно ограничить разговоры так же по ICQ, Odiga, mIRC и подобное. Разговоры, в общем, не запрещаются, но разговоры с ультимщиками недопустимы!

Второй этап.
Симптомы: наблюдаемый находится в Сети больше 8 часов в сутки, в т.ч. 6-7,5 часов в игре. На вопросы о столь длительной игре отвечает невнятно, употребляя игровые термины (Пример: "Мне до ляма еще часок помакрить, и на респ Вирма сбегать. Отвали!"). Попытки выключения компьютера или просьбы освободить телефон встречают глухую стену, либо пациент громко включает музыку и закрывает дверь.
Способ лечения: Изъятие компьютера, закрытие доступа в интернет кафе, игровые клубы. Частая кормежка, сон не меньше 9 часов в сутки. При пациенте не употреблять слова: компьютер, интернет(сеть, инет и т.п.), игра, клуб.
Третий этап.(наиболее тяжелый на данной стадии)

Третий этап.
Симптомы: наблюдаемый может сутки просидеть у монитора (естественно находясь в Сети), поспать 4 часа (притом компьютер останется в Сети, на так называемом макросе), после этого схватив 0,5литровую чашку кофе вернуться к компьютеру. На вопросы о столь продолжительной игре отвечает грубо, на попытки отключения компьютера может ответить, применив физическую силу. Мало ест, почти не занимается "реальными" делами.
Способ лечения: немедленное изъятие компьютера, ссылка в деревню на: минимум месяц, максимум год.



Cтадия #3
"Нет, настоящая жизнь имеет лишь одно весомое преимущество: не лагает. И массу недостатков: кильнут – абзац. Гостов нет, ГЗ нет, и нет моего нового амрорчика с оскома... Работать надо... И занимает массу времени поездки туда-сюда. Кстати, надо бы магери поднять, руну маркнуть у работы. И дома. Хотя лучше у подъезда. А то другим чаром рекольнуться в дом не смогу...наверное.. И ки ринг надо купить, вдруг попытаются ключ свиснуть.".
Сидя на работе/учебе/в скучном месте больной повторяет про себя: "Kal ort por..., Port Or Grav на тебя, собака (начальник, лектор, зануда) и т.п.

Комментарии ультимолога:
Индивидуум полностью забывает о реальном мире, вспоминая о нем лишь тогда, когда его жизненные потребности неудовлетворенны. К сожалению, сейчас еще не разработано способа лечения, достойного этой сложной стадии. 3 стадия признана патологической. Единственно, может произойти чудесное выздоровление, в случае если игра надоедает либо разочаровывает больного.



Cтадия #4
С виду: немытый человек, с заставленной тарелками и чашками пыльной комнатой, под шумок кулера компьютера тихо материться. Он встает только для того, чтобы сходить на кухню за кофе и остатками еды. Жуткое зрелище. Из его уст может вылететь:
"Черт, кон лост! А я у респа Вирма стоял... Теперь я стопудово гост, я же с 7к стрел, в крутом амрорчике... АААА"
"Ура!!! Ура товарищи, ура! ГМ майнер! Ко всем моим Гмам добавляется майнер. Ура мне!"
"Черт.. почему я стою на месте? Ворлд Сейв, что его........."

Комментарии ультимолога:
Не лечится. При попытке отделить больного от компьютера последствия плохо изучены. Но спектр их очень велик: от грубой нецензурной речи, до летального исхода (конечно, того человека, который пытался помочь больному).
Обнаружив любые из этих симптомов немедленно обращайтесь к врачу. Не пытайтесь лечиться самостоятельно! В большинстве случаев такой самодеятельности человек сам доводит себя до 4 стадии


Будьде осторожны с Ultima Online. Это другой мир. Мир, который затягивает.


Читать/оставить комментарии об этой статье

© by Хельга aka Dark Helga
® by Narcissus

__
 



ВНИМАНИЕ!
При использовании материалов данного
сайта ссылка на источник и
указание автора материала обязательны!
   

Ultima Online Oskom


Design by SHERIFF at August 9, 2003
Copyright by SD Studio
Minimum screen resolution: 800x600
Site was created on: Sunday, April 07, 2002