Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Grandmaster

    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Смутьянов и революционеров
    Сообщений
    1,771
    #1

    По умолчанию Влияние ловкости.

    При моем интернете, поиск просто не работает.

    Я так понял, мы живем по новым расчетам дамаги. Тем, которые ввел Боник перед уходом. Посему два вопроса:

    1) Действительно ли эта система действует и насколько она совпадает с тем, что тут опубликовано:
    http://www.uoo.ru/phpBB/viewtopic.php?t=141752&1214760

    2) Ловкость выше 100 на скорость удара какого оружия влияет? И на дамагу луков теперь ловкость свыше 100 влияет?

    При изменении произошедшими с хумками, теперь это стало актуально.
    И просьба писать тех, кто ТОЧНО знает, а не прочитал где-то или услышал от того, кто услышал от кого-то, кто пил пиво в одном баре с девелопером, но в другое время!

    Идеальный вариант, карать плюсами!

  2. #2

    По умолчанию

    Эльф, в руках крисс. Вроде как обычно. Но кастуешь и пьешь банку агилити...вобщем криты такие, что мама не горюй. Дамаг стандартный, но критыыы...На луке имхо тоже увеличивается.

  3. Grandmaster

    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    °~•РеАлЬнЫй МачО™ но.. БеЗ ТёЛкИ!•~°
    Сообщений
    2,330
    #3

    По умолчанию

    Влияет
    явный тому пример Елфы с перекаченной ловкостью на турнире по фенск/арчери

  4. #4

    По умолчанию

    Хочу дополнить вопрос, если морфануться в демона (+150 дексы) повышается ли урон и если да, то на сколько? Опытным путем разницы не заметил.

  5. Grandmaster

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    <void>
    Сообщений
    1,653
    #5

    По умолчанию

    Если верить тому, что выложено на девелопинге, то на данный момент большее значение начинает играет нереальная цифра скилла (которая, в свою очередь, зависит от статов). Для фенсы разница в дексе 20 единиц (110 и 130) более чем ощутимая.

    А в морфе, и правда, очень интересные вещи происходят. Прирост статов в морфе дает несравнимо меньший бонус на соответствующие скиллы (нежели бонус от естественного увеличения статов). Экспериментировали с тамингом (но формулы наверняка на все скиллы подобные).

  6. Expert

    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Brood
    Сообщений
    653
    #6

    По умолчанию

    Дамага луков и прочего стреляющего хлама зависит от параметра Dex а не Str

    Это так вам на будующее

  7. Grandmaster

    Регистрация
    17.03.2001
    Адрес
    [Temple] Мензоберранзан Drow Do'Urden
    Сообщений
    2,381
    #7

    По умолчанию

    незнаю млин, ловкость поднимал до небес и не замечал ощутимого роста дамаджа луком

  8. Grandmaster

    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    Смутьянов и революционеров
    Сообщений
    1,771
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *BrooDPoWeR*
    Дамага луков и прочего стреляющего хлама зависит от параметра Dex а не Str

    Это так вам на будующее
    Арбалеты всегда зависили от силы. Луки - раньше. Как сейчас, никто толком не знает.

    Это тебе так, для сведения.

  9. #9

    По умолчанию

    где то в сентябре была ловкость 150 сила 100 инта 100 соответсвенно, арчери было мало около 40, долго задавался вопросом влияет ли ловкость на урон или нет (по инфе почерпнутой на стратиксе вроде как влияет), потом перекачал статы силы 170 ловкости 100 инты 80, ни какого значимого потери-прироста в дамаге лука не заметил ни с эльвином, ни с самым простым луком, как там щас незнаю , я думаю точо о нам может это сказать только кто нибудь из скриптеров, но опять же думаю не скажут . Было бы логичнее если бы в расчете урона принимали участие всё статы , я например не представляю как может в уроне лука решать ловкость , сила для натигивая лука да, скилл для того чтобы попать - да , ловкость ? если только сделать это всё быстро , а еще от ловкости можно сделать зависимым базорый армор, ловкий значит урорачивается хорошо ,, а еще в зависимоски от типа армора понижать скорость удара - это как можно в плите из лука стрелять ? а еще ... ладно размечтался тут .

  10. #10

    По умолчанию

    А как можно из тяжелого арбаля с лошади стрелять, не задумывался? На счет пенальти на ловкость чару, одевшему плейт, я уже писал - поговорили, пообсуждали и забыли.
    Цитата Сообщение от Passimense
    Если верить тому, что выложено на девелопинге, то на данный момент большее значение начинает играет нереальная цифра скилла (которая, в свою очередь, зависит от статов). Для фенсы разница в дексе 20 единиц (110 и 130) более чем ощутимая.
    Что касается урона, то может прирост и есть при изменении характеристик, только не значительно. Примерно на 1 dex приходится 0,1% нереал скила (попробуйте сами при следующих перекачках ). Т.е. при максимальном увеличении дексы (от 100 до 170) нереал скилы фенсинг и арчери могут увеличится на 7%. Много? Мне кажется нет
    Но все это очень приблизительно. Точнее можно сказать только при специальном исследовании - мне лень
    Да, еще, при увеличении характеристик магией, поушенами или морфом - значения нереал скилов не меняются.

    Если где не прав поправьте, желательно с привлечением фактов...

  11. #11

    По умолчанию

    При морфе не реал изменяется это 100%, просто закрой и открой табличку со скилами, у меня для примера при морфе в демона бс вырастает на 12 с лихом процентов.

  12. Grandmaster

    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    <void>
    Сообщений
    1,653
    #12

    По умолчанию

    Да, нереал в морфе меняется. Но я не заметил такого(!) сильного изменения.
    Морф в серпента (с увеличением силы почти в 2 раза) - прирост таминга нереал на 0.2.
    Морф в дракона - прирост таминга на 0.8.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R0n1
    При морфе не реал изменяется это 100%, просто закрой и открой табличку со скилами, у меня для примера при морфе в демона бс вырастает на 12 с лихом процентов.
    И правда, меняется. Процетов на 10-15
    Пример. Начальные параметры: человек 160 дексы - 113,7 нереал арчери.
    После морфа, выпивания и каста агилити: демон 349 дексы - 129,7 нереал арчери.

    Разница 16% при изменении дексы на 189 пунктов. А теперь подумайте, есть ли смысл поднимать декс выше 100 (например на 70), уменьшая не менее важные характеристики, если скорость остается не изменной?

    Но вот, что скажу я вам по секрету . Из достоверных источников стало известно, что "новый дамаг по Боневски" работает не в полную силу. Т.е. вроде как он не успел его доделать. Так, что все наши рассуждения, можно спустить в треш. Остаются лишь личные наблюдения каждого игрока, и подбор своих "любимых" характеристик...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения