Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Keep talking...
    Аватар для Zoster
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    [+][I.R.A.][Сrafters]
    Сообщений
    8,363
    #1

    По умолчанию Эххх, а было же вермя...


  2. Soldier Of Thunderstorm

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    [SoT]
    Сообщений
    5,284
    #2

    По умолчанию

    Фуфло.

  3. #3

    По умолчанию

    Мдя, было время, но время идет вперед, и ничто не может остановить его бег

  4. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #4

    По умолчанию

    Я вам скажу честно, - я ту идею и не понял, и не принял, и не ходил ни разу.
    Меня вот что смутило - есть Два Оскома, на котором дел - выше крыши, куда ж еще и третий то?!
    Думал - не потянут. Точно - не потянули.
    И слава богу. Потому что, если б потянули, то какой-нибудь из старых Оскомов (скорее всего второй), накрылся бы медным тазом.

    Идея была интересная, энтузиазма в неё вложено было немало, но как то строилась она на участии одних и тех же людей (не ГМ-ов, а игроков). А на игроков надеяться нельзя - они ж уходят. Вот так они и разошлись все помаленьку и идея зачахла без подпитки кадрами...

    Это ж ясно было, что у Оскомов есть будущее за счет ротации населения, а у Башен - очень мало и надо прилагать усилия, чтобы обеспечить подобную ротацию.

    Поэтому меня там и не было. Ни разу.
    Может быть, есть теперь повод пожалеть об этом, сейчас бы повздыхал бы с Зосей "Даааа, были..."...

  5. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Pole Vasya Pole Probleemi
    Сообщений
    17,854
    #5

    По умолчанию

    http://2towers.uoo.ru/memorial.php
    было прикольно, но онлайн оеально поделился... быть сможет когда-нибудь...

  6. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #6

    По умолчанию

    идею не понял,был там 2 раза.чем дальше в лес тем толще партизаны.нафих нафих.

  7. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    io idio uo (продался)
    Сообщений
    1,514
    #7

    По умолчанию

    как щас помню после 2х недель игры зажали мы всех белых у их портала и все так бы и здохли они еслиб не запред караулить их у портала .

  8. Taste my scythe
    Аватар для Deggial
    Регистрация
    02.01.2004
    Сообщений
    8,435
    #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Admiral Vlad=-
    как щас помню после 2х недель игры зажали мы всех белых у их портала и все так бы и здохли они еслиб не запред караулить их у портала .
    Brood-school,Влади=))

  9. Journeyman

    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    [I.R.A]
    Сообщений
    254
    #9

    По умолчанию

    Да ладно вам! Прикольно было. А какой онлайн поначалу!!Сколько страстей. Драки за армор.Эх, только вот тудаужебольше никто не пойдет, народу нет почти

  10. Expert
    [Banned]
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    A1caida Team
    Сообщений
    650
    #10

    По умолчанию

    Я туда не разу даже и не ходил, и желания особого даже не было, и нету.. =)

  11. Adept

    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    I.R.A. / Joker's bro...
    Сообщений
    845
    #11

    По умолчанию

    да... было ...

  12. Раб Лампы
    Аватар для Ali
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Gone Away
    Сообщений
    5,237
    #12

    По умолчанию

    Зост, ты смотри как бы песок из тебя не посыпался

  13. Цилиндры Фараонов
    [Banned]
    Регистрация
    07.12.2001
    Адрес
    Eternal Empire, Профсоюз, Оском
    Сообщений
    11,767
    #13

    По умолчанию

    Не поняли те, кто там не был.

    Калигула, ну смысл рассуждать о чем-то, если ты не принимал в этом участие? Как можно судить о фильме, не сходив на него, но зато прочитав брашурку с его кратким описанием?! И что по брашурке ты будешь судить о фильме?

    Может и "Войну и Мир" и другие произведения читать в кратком описании и делать выводы, типа нудно, не интересно, не понял и т.д.?

    Есть несколько(по пальцам пересчитать можно и пальцев двух рук хватит) человек, игроков с 2ц, которых этот проект не устраивает. И это показатель. Большая часть играющих на этом проекте была довольна.

    Меня давно не затягивали так игрушки, как например затянули две цитадели.

    Изначально все сделано было первоклассно, особенно касательно соблюдения инкогнито, без него на Оскоме такому проекту делать нечего.

    В общем я за то, чтобы проект был воссоздан по первым "манускриптам", тобишь в том виде, котором он задумывался изначально, т.к. в итоге не смогли воплотить задуманное. И безусловно в новых землях, так как старым игрокам будет не очень интересно бараздить известные уже просторы.

    Молодец, Зост, что поднял эту тему. И респект Завулону и администраторам, Гейм мастерам если примут решение и возьмутся за воссоздание этого проекта.

  14. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kupec
    Калигула, ну смысл рассуждать о чем-то, если ты не принимал в этом участие? Как можно судить о фильме, не сходив на него, но зато прочитав брашурку с его кратким описанием?! И что по брашурке ты будешь судить о фильме?
    Для того, чтоб понять, что дерьмо не вкусное, совершенно не обязательно его пробовать на вкус. И ты меня вряд ли сумеешь переубедить использовать твою методику проб и ошибок.
    Проще говоря, иной раз вполне достаточно здравого смысла, чтоб понять, что соваться не след.

    О том, что книжка - барахло, можно понять и по аннотации к ней, о фильме - по рецензии, о проекте - по имеющейся информации. А информации было у меня, по крайней мере, предостаточно, чтобы сделать вывод. Я его сделал. И оказался прав.

    Проект был не плох, имел потенциал, но как его реализовывали - вот это и вызывало сомнения. Как время подтвердило - небезосновательные.

  15. Девелопер графики

    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    мертвое белкО с дуба упавшее
    Сообщений
    1,859
    #15

    По умолчанию

    Специально для Купца =) *по секрету*... там ошибка в одной летописи.
    Эта летопись называлась "Скрытая угроза", а ее назвали почему-то "Смерть Айрососа" - точно вам говорю как раз наверное чтобы угроза была еще более скрытая

    "
    ... Цена ей - жизни не только войск противоборствующих сторон, но и всё живое, что населяло Аирасос.

    Мир перестал существовать... *вооо тут ошибка цитаты - в летописи стерлась страничка просто*
    ..казалось бы. Лишь в глубинах подземелий Айрососа древние неведомые силы скрытно готовились вдохнуть новую жизнь в старое доброе ремесло - войну, ненависть и смерть. Новая война..." *тут обрывается, куска пока нету.. искать надо пока*

  16. Visual Destruction

    Регистрация
    13.09.2004
    Адрес
    [Anarchy] [I.R.A.] [V]
    Сообщений
    5,298
    #16

    По умолчанию

    было время...но былого не вернуть

  17. Цилиндры Фараонов
    [Banned]
    Регистрация
    07.12.2001
    Адрес
    Eternal Empire, Профсоюз, Оском
    Сообщений
    11,767
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Для того, чтоб понять, что дерьмо не вкусное, совершенно не обязательно его пробовать на вкус. И ты меня вряд ли сумеешь переубедить использовать твою методику проб и ошибок.
    Ну конечно, "войну и мир" ты тоже по рецензии оценивать будешь? Или работы Леонардо?
    Я могу лишь только посочувствовать тебе, с твоей современной методикой узнавать ту или иную информацию. Мне же предпочтительно "один раз увидеть, нежели сто раз услышать". И как известно не мне одному.

    И вообще странно слышать это от Калигулы, что-то изменилось? Ты случаем на форуме тем же методом не пользуешься? Ну там кто-то в кратце в асю сказал содержание, а Калигула последовал его рецензии ну и сделал свои проницательные выводы.

    Типа: Мол ничего не получится. Подоход не тот. Экономика рыночной должа быть и либеральной. Да и коррупции быть не должно. Так что не так вы господа Гмы действуете и вообще в ближайшие 3-7 лет Оском закроется, ибо действия администрации не адекватны современным новшествам и технологиям. А сам Оском перестанет быть доходным, по той же причине.

    Ну и конечно, выводы сделаны каким образом? Почитал форум, тут полно рецензий, вывод очевиден, нафига в игру заходить, на патчи смотреть, игроков и прочее? Тут все есть, как ты там сказал? "Для того, чтоб понять, что дерьмо не вкусное, совершенно не обязательно его пробовать на вкус."

    Гениально! А кстати знаешь почему ты это понимаешь? Потому что ты дерьмо видишь во очию и запах его чувствуешь, неприятный для твоего носа.

    Проще говоря, ты принял участие в процессе познавания данной информации, ты видел сам, чувствовал. И сделал этот вывод. Как ты можешь делать вывод о проекте 2 цитадели, если тебя там не разу не было?

    Да ты можешь судить о фильме по рецензии, по тому что говорят твои друзья, но ты не можешь судить о жанре фильма(комедия, боевик и т.д.) если не разу там не был, а за то слышал где-то, что боевик- там убивают, грабят и воще это хрень, что тоже бы не ходил на боевики?

    А если тебе говорят, что фильм такой-то 97 % посмотревшие его отвечают - "он классный", но ты знаешь как он снимался, как его готовили,что потрачено было не 18 млрд баксов, а всего-то 7, тоже бы не пошел на него?
    Сделал бы вывод, мол пока он только пошел в прокате - на него будут ходить, а пройдет время и не будут даже покупать на ДВД, проницательно правда?

  18. Цилиндры Фараонов
    [Banned]
    Регистрация
    07.12.2001
    Адрес
    Eternal Empire, Профсоюз, Оском
    Сообщений
    11,767
    #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GM Ra
    Специально для Купца =) *по секрету*... там ошибка в одной летописи.
    Не мог бы продублировать пост Понятным для меня языком

  19. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #19

    По умолчанию

    Тэкс, разберём по-пунк-тно.
    Цитата Сообщение от Kupec
    Ну конечно, "войну и мир" ты тоже по рецензии оценивать будешь? Или работы Леонардо?
    Я могу лишь только посочувствовать тебе, с твоей современной методикой узнавать ту или иную информацию. Мне же предпочтительно "один раз увидеть, нежели сто раз услышать". И как известно не мне одному.
    Это достаточно дорогостоящий способ.
    Потому что по такой версии надо просто ходить на ВСЕ фильмы, чтобы понять, что просмотр 90% из них не стоил потраченных денег на билеты.

    Как правило (сейчас я разъясняю) существует масса способов получить ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ информацию о той или иной вещи с тем, чтобы составить мнение о том, а стоит ли составлять мнение об этой вещи.

    О "Войне и Мире" у меня была предварительная информация. И о работах Леонардо тоже.
    На основе этой информации я сделал вывод, что это стоит и почитать и глянуть.
    О проекте "Башни" у меня была ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ информация, на основе которой я пришел к выводу, что на это мне глядеть НЕ стоит в звязи с бесперспективностью проекта в той ипостаси.

    Цитата Сообщение от Kupec
    И вообще странно слышать это от Калигулы, что-то изменилось? Ты случаем на форуме тем же методом не пользуешься? Ну там кто-то в кратце в асю сказал содержание, а Калигула последовал его рецензии ну и сделал свои проницательные выводы.
    И ничего странного. Методика получения предварительной информации может быть различная. Не вижу криминала.
    Другое дело - нужна ли она мне или нет, эта информация. Несомненно, когда нужна, я её получаю из разных источников. Из аси... из личных... почему бы и нет?

    Цитата Сообщение от Kupec
    Типа: Мол ничего не получится. Подоход не тот. Экономика рыночной должа быть и либеральной. Да и коррупции быть не должно. Так что не так вы господа Гмы действуете и вообще в ближайшие 3-7 лет Оском закроется, ибо действия администрации не адекватны современным новшествам и технологиям. А сам Оском перестанет быть доходным, по той же причине.
    Ты отвлёкся.
    Причем сильно.

    Цитата Сообщение от Kupec
    Ну и конечно, выводы сделаны каким образом? Почитал форум, тут полно рецензий, вывод очевиден, нафига в игру заходить, на патчи смотреть, игроков и прочее? Тут все есть, как ты там сказал? "Для того, чтоб понять, что дерьмо не вкусное, совершенно не обязательно его пробовать на вкус."
    Не пойму, в чем претензия. А что, обязательно?

    И, между прочим, в Ультиму я пришел не с бухты-барахты. Я просто почитывал журнальчик "Навигатор игрового мира", чтобы быть в курсе интересных анонсов (Тебе, наверное, такой журнал не знаком, ты ж, как я понял, не нуждаешься в анонсах, а диски просто с полок метёшь и только дома потом разбираешь, какого барахла ты накупил скопом). И наткнулся я там на описание этой самой Ультимы. Писал, как сейчас помню, Сотник. Я почитал журнальчик.
    Потом почитал еще журнальчик.
    Потом почитал еще журнальчик (это были разные номера журнальчиков).
    И только потом, убедившись, что эта вещь меня СМОЖЕТ заинтересовать, я купил диск и стал коннектиться.
    Внимательно просмотрел шарды, выбрал тот, что оказался мне по душе и привлёк разными фишками (в том числе простотой подключения, негромоздким описанием и т.п.) и подключился. И других привлёк. Тот же Вася - хрена б оказался тута, если б я его сюда не привлёк, обработав предварительно не так то и мало информации.

    А рецензии, форум и описание я предварительно просматривал, как без этого...
    И меня всё устроило. Если бы меня что то не устроило на основании (повторюсь) предварительно собранной информации - ноги бы моей здесь не было, можешь быть покоен.

    Цитата Сообщение от Kupec
    Гениально! А кстати знаешь почему ты это понимаешь? Потому что ты дерьмо видишь во очию и запах его чувствуешь, неприятный для твоего носа.
    Вот это, Купец, и называется - ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

    Цитата Сообщение от Kupec
    Проще говоря, ты принял участие в процессе познавания данной информации, ты видел сам, чувствовал. И сделал этот вывод. Как ты можешь делать вывод о проекте 2 цитадели, если тебя там не разу не было?
    Начнем с того, что я не делал вывод о Цитадели. Я делал вывод о том, нужно ли мне быть на Цитатели.
    Это разные вещи.
    Вывод был такой, что мне там не совсем будет интересно. Вот и всё. Чего я, собственно и сказал.

    Ну, и, помимо этого, я много видел, ЧТО происходило в самой Цитадели. У нас не один комп стоял... Вася, например, там бегал. Так что видел я эту Цитадель. Нормальный, весёлый, интересный проект. Об этом говорило то, что я видел на экране.
    Но то, что я ДУМАЛ про перспективы этого проекта, исходя из психологии игроков (не конкретных, а "вообще") и того стаффа (талантливого, но крайне мало уделявшего внимание именно административным вопросам), наводило меня на мысль, что этот проект долго при таком раскладе не продержится.

    Цитата Сообщение от Kupec
    Да ты можешь судить о фильме по рецензии, по тому что говорят твои друзья, но ты не можешь судить о жанре фильма(комедия, боевик и т.д.) если не разу там не был, а за то слышал где-то, что боевик- там убивают, грабят и воще это хрень, что тоже бы не ходил на боевики?
    По тому, что говорят мои друзья, если они говорят, что фильм - гавно, я могу судить, что фильм - гавно.
    И нужно быть эстетом высшей пробы для того, чтобы пойти на фильм с целью разобраться какого сорта это гавно.
    По этим вопросам - не ко мне. Я не пойду.
    Хотя, должен отметить, часть эта нашего обсуждения мало соотносится с тем, что я сказал о пректе Цитаделей.
    Ты опять увёл разговор в сторону. В область, скажем так, общей теории.

    Цитата Сообщение от Kupec
    А если тебе говорят, что фильм такой-то 97 % посмотревшие его отвечают - "он классный", но ты знаешь как он снимался, как его готовили,что потрачено было не 18 млрд баксов, а всего-то 7, тоже бы не пошел на него?
    Сделал бы вывод, мол пока он только пошел в прокате - на него будут ходить, а пройдет время и не будут даже покупать на ДВД, проницательно правда?
    Мы, наверное, разные понятия вкладываем в слово "классный". Это раз. Второе - я еще посмотрю, кто скажет это "классный". Третье - мне безразличен бюджет фильма.
    В четвёртых - какое это имеет отношение к делу?

    И в пятых.
    Если ты настаиваешь, что нужно пробовать каждый гриб и только потом составлять мнение о том, нужно было его есть или нет, то я дам тебе совет - в лес не ходи.
    Чисто по дружески.

    ------------------------
    Я прошу прощения за сочные эпитеты "дерьмо и т.п.". Это был пример только для Купца, чтобы он понял, НАСКОЛЬКО иной раз предварительная информация бывает достаточно весомой для того, чтобы не лезть дальше.
    Разумеется, Башни - не дерьмо. Башни - отдельно, дерьмо - отдельно.

  20. Такова воля Сената и народа Рима
    Аватар для Caligula
    Регистрация
    31.05.2002
    Сообщений
    15,309
    #20

    По умолчанию

    И еще мне нравится богатство нашего языка поговорками.
    Ты привёл пример "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

    Я тебе приведу в противовес:
    - не зная броду, не лезь в воду;
    - семь раз отмерь, один раз отрежь;
    - обжегшись на молоке, на воду дуть будешь;
    - работа не волк.... нет-нет, это не надо

    Так что не надо рассказывать мне про то, как космические корабли бороздят Большой театр.

    Ты слишком невнимательно прочитал мой пост о том, О ЧЁМ именно я составил своё мнение, и, как следствие, пропел арию из совершенно другой оперы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения