Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    По умолчанию Степень голода в игре

    Можно ли узнать ее, не прибегая непосредственно к приему пищи? То есть, если например нужна предпоследняя перед полным насыщением - есть ли способы это выяснять на момент текущего состояния персонажа?


    Спасибо.

  2. Master

    Регистрация
    11.01.2003
    Адрес
    [93RUS] - Джа нет! - сказал Остап и огорчённо плюнул в нёбо.
    Сообщений
    1,295
    #2

    По умолчанию

    Да, есть. Просто присмотрись к надпися которые он говорит когда ест. Побуть голодным в онлайне хотяба сутки. он напишет что хангред. Потом начинай жрать стэйки. И переписывай ту тему которую он будит грить.

  3. #3

    По умолчанию

    попробуй использовать на себя скилл Animal Lorе, через несколько секунд самая последняя строчка в надписи которая появится будет про степень сытости

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KuKuRuZ@
    Да, есть. Просто присмотрись к надпися которые он говорит когда ест. Побуть голодным в онлайне хотяба сутки. он напишет что хангред. Потом начинай жрать стэйки. И переписывай ту тему которую он будит грить.
    То есть по идее просто отсчитывать надписи и их значение, начиная от "You feel hungry"?...Ну, надо заняться тогда.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ==unknown==
    попробуй использовать на себя скилл Animal Lorе, через несколько секунд самая последняя строчка в надписи которая появится будет про степень сытости
    Пробовал, но ведь даже у степеней есть несколько ступеней...а ведь нужно с точностью до одной=). Чтобы вычислить, когда еще раз и предел в сытости.

  6. #6

    По умолчанию

    тогда зави ГМов!! самому это вычеслить непоев нереально!!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ==unknown==
    тогда зави ГМов!! самому это вычеслить непоев нереально!!
    За вызов по такому поводу ГМ-ы убьют меня об стенку моего же коттеджа. Жаль, что нету возможности точного определения.

  8. Master

    Регистрация
    11.01.2003
    Адрес
    [93RUS] - Джа нет! - сказал Остап и огорчённо плюнул в нёбо.
    Сообщений
    1,295
    #8

    По умолчанию

    Да мона определить, когда он жрёт и постепенно наедаеться у чара разные реплики. Просто проследить нуна. Заведи орка, он жрать всё время хотит.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KuKuRuZ@
    Да мона определить, когда он жрёт и постепенно наедаеться у чара разные реплики. Просто проследить нуна. Заведи орка, он жрать всё время хотит.

    Если бы так просто все было - запомнил реплику и все. Как раз в том-то и дело, что у каждой степени сытости несколько ступеней, которые озвучиваются одинаковыми репликами.

    Наглядно(примерно):


    Реплика 1
    Реплика 1
    Реплика 1 Очередная Степень
    Реплика 1
    Реплика 1



    Реплика 2
    Реплика 2
    Реплика 2 Следущая степень (предпоследняя)
    Реплика 2
    Реплика 2 (нужная)


    Реплика 3 Последняя степень (макс. сытость)


    Ну и как вычислить, когда абсолютно нет информации, на какой именно степени и реплике по счету находится персонаж? В том-то и дело вот.

  10. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lertus
    Реплика 2
    Реплика 2 Следущая степень (предпоследняя)
    Реплика 2
    Реплика 2 (нужная) засекаешь время, по истечению которого, сыточть спадает на 1 уровень и ставишь 1 раз кушать и все


    Реплика 3 Последняя степень (макс. сытость)
    Если это тебе для скрипта:
    Известно:
    1) чар на нужном уровне сыточти !!!
    2) спадает 1 уровень сыточти через 10 минут
    отсюда скрипт для пилота

    set timer
    if timer > 10m
    send insert // lastobject еда, или double_left 111 111 еда
    end_if

  11. #11

    По умолчанию

    Gevorg, это мне не для скрипта, просто наслышан, что кач навыков наиболее эффективен на предпоследней степени сытости. Спасибо за инфу насчет 10 минут, значит каждая степень длится примерно это время. Не знал. Thanks.

  12. Apprentice
    [Banned]
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    130
    #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lertus
    просто наслышан, что кач навыков наиболее эффективен на предпоследней степени сытости. .
    Бред, убей об стену своего коттеджа того, кто сказал тебе эту чушь.

  13. Grandmaster
    Аватар для Gevorg
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    [Junior Brothers]
    Сообщений
    2,074
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lertus
    Gevorg, это мне не для скрипта, просто наслышан, что кач навыков наиболее эффективен на предпоследней степени сытости. Спасибо за инфу насчет 10 минут, значит каждая степень длится примерно это время. Не знал. Thanks.
    10 минут - это я как пример привел, время я не знаю !!! так что зря благодарил...

    насчет уровня сытости и роста скиллов, это бред на мой взгляд, никогда особой разницы в прокачке не замечал. Про тот уровень сытости, что ты говоришь, в основном говорят, что БС хорошо качается, я так чаров качал и голодными качал и максимально сытыми, разницы особой не заметил, если она и есть, то несущественная.

  14. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Нет ни какой доступной фантазии
    Сообщений
    1,675
    #14

    По умолчанию

    А если не секрет зачем оно ваще те нада ?ксли для того чтобы на макросе сам жрал...то могу посоветовать тока одно хавай жареных свиней 1 свинья примерно на сутки хватает.

  15. #15

    По умолчанию

    Эту чушь (как наверное и многое наподобие) повторяет куча народа, имевшего опыта в Ультиме. Я спорить не стану - чушь, так чушь. Одни одно говорят, другие другое. Все равно правду знают только разрабы, да те, кто игру перекопал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения