Oskom Forums

Oskom Forums


Добро пожаловать на Oskom Forums.
 
 
Сейчас на шардах UO Oskom
 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    13.05.2001
    Адрес
    Я уже не играю.
    Сообщений
    2,865
    #1

    По умолчанию О1:тупняк с базами.

    я не новый игрок.
    но я пришел с второго. с деньгами и скиллами.
    и не могу воткнуть на первом простой домик! все занято "тупыми базами".
    вроде в этой игре интересны новички? а представьте ньюба, который смерью, потом, усилиями - заработал на несчастный домик? и бегает и Не может его поставить? что сделает ньюб?!!!
    предлагаю старую истину, она затихла на втором из off line. но!
    давайте сделаем налог на дома! как были на втором на вендора и чуть серьезней! хочешь Базу в сто гекторов - плати!
    пока получается глупо. без амбиций. просто глупо. мест под дома нет, а играет 179 человек.
    разве не глупо? что нет места под 179 домов?

  2. Novice

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    NooS[Salib El-Lejl]
    Сообщений
    93
    #2

    По умолчанию

    Ты, безусловно, прав. Затыкание хоть какого-то пространства сараями - для последующей перепродажи уже бесит! Стучит мне нуб - просит поставить дом - ну маленький я много мест найду. Но хотя-бы под двухэтажный песочный найти - уже целая проблема. У меня всего пару рун по таким местам, хотя по миру бегали бегаю много. Для коробки найти место - действительно не очень большая проблема, но человек видит такое обилие вокруг - и хочет поставить хоть сколько-нибудь большое жилище - не может. Элементарно - нет места - все свободное, что было - забили сараями и продают по баснословным ценам. Да что там - для своего two story willa место искали дня два - по всем островам даже, пока на одном из них все-таки не нашли. Реальная база, где все дома или хотя бы часть - обитаемы - понятное дело, но забивание места для получения денег - это не есть путь к увеличению он-лайна.

  3. On'hierd launina

    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    4,923
    #3

    По умолчанию

    Ну места то есть, по крайней мере одно место под визард или марибл патио свободно - там мой домик пропал .

  4. Novice
    [Banned]
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Darkness(Yopt Club)
    Сообщений
    100
    #4

    По умолчанию

    Новые локаций с местаи на дом? +)

  5. Novice

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    NooS[Salib El-Lejl]
    Сообщений
    93
    #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zippy
    Новые локаций с местаи на дом? +)
    Тебе лагов мало? Надо просто реально ввести обязательный апгрейд ВСЕХ видов домов и повысить налог - чтобы содержание таких "баз" обходилось в копеечку - тогда, думаю, их поубавится... Рублем бить надо! Но в пределах разумного

  6. #6

    По умолчанию

    Уже не раз пытались найти решение этого вопроса, но пока как видите безрезультатно.

    Потому что как бороться с человеческой жадностью, заставляющей безцельно ставить громадные ненужные базы и добывать тонны ресурсов, не задев при этом нормальных игроков и в частности ньюбов - достаточно сложная проблема.

  7. Journeyman

    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Salib El-Lejl
    Сообщений
    394
    #7

    По умолчанию

    Не знаю, как технически, но логично привязать плату к огороженной площади, ибо АМ и АМ+1 клетка будут отличаться по стоимости. Тем больше, чем больше периметр ограждения. Таким образом скромные дома будут по-карману и ньюбам, а вот настоящие фазенды будут СТОИТЬ. Причем если огораживают по максимуму вокруг лачуги, то цена владения увеличится в разы, а вот если с умом вокруг дворца - то по минимуму. Особенно такое хлопнет "столбильщиков". Если нет забора - по АМ в чистом виде.

  8. Grandmaster
    [Banned]
    Регистрация
    13.05.2001
    Адрес
    Я уже не играю.
    Сообщений
    2,865
    #8

    По умолчанию

    можно попробовать ввести налог по ам дома - это можно сделать(наверное) скриптами. а если человек добавил возможные два тайла - не вопрос. смотреть каждый дом скриптеры не смогут физически.
    на рынке ведь есть прогресс - не зависимо от суммы, при отсутствии активности - вендор пропадает - респект!

  9. #9

    По умолчанию

    А может сделать следующую систему:
    число домов, огороженных забором будет обратно пропорционально времени их удаления (непрокликанных), прадва я не знаю, можно ли это реализовать =)

    ЗЫ это всего лишь предположение

  10. #10

    По умолчанию

    Однону чару один дом!!!!!(жесткая политика)

  11. Expert

    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    451
    #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vayper
    Однону чару один дом!!!!!(жесткая политика)
    Нет, не так. Пусть будет лучше запрет на установку N-ного количества сараев рядом друг с другом, причем не огороженных забором.
    Вот тогда как раз и не будет этого тупого втыкания сараев по 10 штук рядом, чтобы одному забить территорию и чтобы ни один нуб, пришедший к нам на Оском, не смог себе поставить свой первый скромный домишко.
    Не говоря о том, что когда немного заработаешь и захочешь сменить свой старый маленький дом на что-то побольше и покрасивее... Просто нереал найти место для него самому, а какого простите фига приходится покупать ЗЕМЛЮ у кого-то?!

  12. #12

    По умолчанию

    Берем пример с официалки. 1 чар - 1 дом.

  13. Expert

    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    407
    #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SirZ
    Берем пример с официалки. 1 чар - 1 дом.
    И что? Это кому-то помешает надюпать чаров и записать на каждого по дому со своей базы? %) Тут только налогом бороться можно, чтобы такие базы было просто нерентабельно держать...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NooS
    Цитата Сообщение от SirZ
    Берем пример с официалки. 1 чар - 1 дом.
    И что? Это кому-то помешает надюпать чаров и записать на каждого по дому со своей базы? %)
    Это да...
    1 чар - 1 дом, но дом может поставить чар например с определенной суммой скиллов.
    Собственно тут есть над чем подумать

  15. Аве мне

    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    [KACTA]Ёж птица гордая - не пнёшь, не полетит
    Сообщений
    4,148
    #15

    По умолчанию

    да ну хз, места есть....надо искать и найдешь

  16. Expert

    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Enticement, KpacoTka [Орден Друидов]
    Сообщений
    571
    #16

    По умолчанию

    [quote="SirZ"]
    Цитата Сообщение от NooS
    1 чар - 1 дом, но дом может поставить чар например с определенной суммой скиллов.
    тогда уж извините нюб себе пока не прокачает скилы норм дом не поставит =))

  17. Expert

    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    407
    #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SirZ
    1 чар - 1 дом, но дом может поставить чар например с определенной суммой скиллов.
    Бесполезно. Ставишь дом прокаченным чаром - трансферишь на только что созданного нуба и так до бесконечности...

  18. Journeyman

    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Whity
    Сообщений
    252
    #18

    По умолчанию

    а если запретить создание на одном аккаунте более 3 чаров?или 2?

  19. Expert

    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    [Salib El-Lejl]
    Сообщений
    407
    #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whitemoon
    а если запретить создание на одном аккаунте более 3 чаров?или 2?
    А разница? Ну, создадут 5 акков. Хоть 1к - это не проблема Тут зарпетами ничего не добиться. Вот Грик Стоун выдвинул конструктивное предложение - глядишь и реализуют %)

  20. Journeyman

    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Whity
    Сообщений
    252
    #20

    По умолчанию

    А?какое?ето не в той темке глазами ньюба?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения